Стоит ли наращивать ресницы?

Стоит ли наращивать ресницы

Любая женщина, встретив на себе восхищенный взгляд мужчины, чувствует себя непревзойденным эталоном красоты. И при любой встрече первое, на что обращает внимание человек – это глаза! А теперь представьте – вы с длинными, пушистыми, шикарными ресницами – ну разве не мечта брутального мужчины? Ну что, приступим воплощать мечты в реальность?

 
На сегодняшний день стать неповторимой красоткой с восхитительными длинными ресницами не составляет труда. Однако многих барышень волнует вопрос: стоит ли наращивать их вообще? Давайте разбираться…
 
Вредно ли иметь наращенные ресницы? Вопрос сложный. И вот почему – действительно существует такая группа людей, которой это делать не следует. Это аллергики, а также девушки, у которых есть возможность заболевания конъюнктивитом, барышни с очень сухой кожей век. Хоть клей для ресниц проходит различные офтальмологические тестирования и дерматологический контроль, но риск появления аллергии всегда присутствует.
 
Для того чтобы наращенные ресницы смотрелись максимально естественно и ухоженно, перебарщивать с объемом и длиной не следует. Если сеанс наращивания проходит в профессиональном салоне красоты, то вы сами можете выбрать пучки ресниц необходимого размера и объема (средние, длинные, короткие).
 
Можно ли наращивать ресницы, если их нужно обязательно прикреплять к собственным клеем на базе смолы? Ответить на такой вопрос достаточно сложно, так как любая девушка выбирает для себя сама, что именно хочет.
 

Стоит ли наращивать ресницы

Ресницы могут быть из искусственных материалов либо натуральных. Лучше, конечно, отдавать предпочтение последним, если вы хотите избежать возможности появления аллергических реакций. Клей бывает и черным – это плюс, ведь тогда вам не понадобится черный карандаш или яркая подводка для глаз.
 
Если вы предпочитаете использовать косметику, то целесообразно ли делать наращивание ресницы, ведь тогда тушь не понадобится? Если учесть, что собственные ресницы «живут» 3-4 недели, а потом выпадают, то в течение этого времени ресницам можно дать времени, чтобы они «отдохнули», и при этом они останутся такими же красивыми и загадочными.
 
Если вы до сих пор думаете, стоит ли наращивать ресницы, то можно вам посоветовать, чтобы вы попробовали хотя бы раз, тем более что удалить накладные ресницы вы сможете и в домашних условиях. Нужно лишь нанести на ночь касторовое масло на ресницы. И эффект гарантирован.
 
Если вам понравится ваш новый имидж, то сохранить его на долгое время можно таким образом: часто не плакать, не трогать ресницы, не применять, по возможности, средства для снятия макияжа на масляной основе.
 
Девушки, которые пользуются контактными линзами, могут смело идти на процедуру. Единственный минус – ресницы могут отклеиться быстрее, чем у остальных барышень.
 
Но все равно, наращенные ресницы – это замечательная возможность «примерить» новый имидж и почувствовать себя красивой! А вам остается лишь взвесить все достоинства и недостатки данной бьюти-процедуры.
Sanitta

Постные блюда

Новое