Окрашивание волос в домашних условиях

Окрашивание волос в домашних условияхНа сегодняшний день редко можно встретить женщину, которая не прибегала бы к покраске волос: ведь это один из самых распространенных способов сменить имидж, попробовать себя в новом образе. Немалая часть подобных экспериментов зачастую проводится в домашних условиях. Чтобы все прошло гладко и без непредсказуемых результатов необходимо знать некоторые правила.

Предварительная забота

Если вы действительно волнуетесь за здоровье своих волос, а здоровые волосы – это красивые волосы, то лучше за неделю начать проводить подготовительные мероприятия: всякого рода маски для волос, которые помогут волосам лучше перенести окраску. Кстати, забота в виде масок нужна волосам регулярно.

Стоит помнить, что в критические дни и во время беременности лучше не проводить окраску волос, так как в результате можно получить непредсказуемый цвет волос.

Подготовительный этап

Необходимо твердо убедиться, что окраска волос вам нужна (если это впервые), определиться с выбором производителя краски для волос и подобрать нужный тон, который не должен кардинально отличаться от имеющегося цвета волос. Во-первых, это может негативно сказаться на состоянии волос после окраски, а во-вторых, можно получить не тот цвет в результате.

Приобретаемое количество пачек краски должно быть четко в соответствии с рекомендациями производителя на упаковке. Экономия чревата нежелательными последствиями.

Также немаловажно подготовить все необходимое для окраски волос на дому: керамическая/пластиковая емкость, пластиковая расческа с редкими зубьями, кисточка, перчатки, одежда/накидка, которую не жалко испачкать, жирный крем (для промазывания линии роста волос, чтобы краска не оставила ненужных следов на коже).

Как минимум за сутки до окраски волосы не стоит мыть.

Окрашивание волос в домашних условияхНанесение краски

– Краска наноситься на сухие волосы, предварительно разделенные на небольшие участки.

– Чтобы не повредить кожу головы, не стоит наносить краску очень близко к корням.

– Если волосы с сединой, то сначала закрашивается седина, а потом все остальные волосы.

– Не стоит держать краску на волосах больше рекомендуемого времени: можно сделать только хуже.

– Смывать краску надо теплой водой (не горячей).

Уход за волосами после окрашивания

– Не пренебрегайте бальзамом, предложенным производителем.

– Первое мытье волос после окраски лучше провести через несколько дней, чтобы краска закрепилась.

– Выбирайте шампуни и бальзамы для окрашенных волос.

Больше внимания окрашенным волосам!

Это факт: окрашенные волосы требуют более трепетного ухода, иначе их внешний вид вряд ли будет вас радовать.

Берегите волосы от излишнего влияния солнца, а также лучше свести к минимуму использование фена.

Многие женщины считают, что смена цвета волос изменила их жизнь в лучшую сторону, они обрели себя и уверенность в своих силах. Не стоит бояться этой процедуры, но, тем не менее, надо быть уверенной в ее необходимости. А если есть умелая подруга или сестра, то окрашивание волос можно провести и на дому. Главное – подготовиться к этому мероприятию основательно, и успех гарантирован!

Sanitta

Постные блюда

Новое