Куда съездить отдохнуть с ребенком?

Куда съездить отдохнуть с ребенкомКаждая семья, в которой есть ребенок, рано или поздно задается вопросом, куда поехать отдохнут с ребенком. Ведь отдых с детьми налагает на родителей определенные обязательства и ограничения. Планируя свой отпуск, родители должны учесть множество моментов: климат страны (акклиматизация должна проходить максимально легко и мягко), наличие детской анимации, развлекательной программы для детей, питания, условия для пребывания в отеле вместе с ребенком и прочее.

Итак, вы решили поехать на отдых и взять с собой ребенка. Прежде всего, необходимо выбрать место. Повезло тем родителям, чьи дети достаточно легко адаптируются к новому климату и обстановке, не капризничают и не отходят от вас. Однако, таких детей меньшинство. Вот почему большинству родителей приходится хорошенько подумать, куда поехать на отдых.

Самые распространенные страны для отдыха с детьми - Египет, Турция, Тунис, европейские страны (Испания, Италия, Франция и др.). Популярными туристическими направлениями для отдыха с детьми являются также Болгария и Греция. Выбирая страну, обязательно узнайте, созданы ли в отеле условия для пребывания с ребенком. Эту информацию вы можете узнать в турагентстве или в описании отелей на сайтах. Хорошим источником информации станут отзывы туристов.

Выбирайте страну с климатом, приближенным к вашему месту проживания. В отпуск лучше ехать на 2 недели и больше. Так ваш ребенок успеет акклиматизироваться и отдохнуть.

Обязательно оформите медицинскую страховку на себя и ребенка. В вашем отеле должен быть медпункт, чтобы в случае чего было, куда обратиться за помощью.

Выбирайте отель с песчаным пляжем и плавным входом в море. Лучше, если там будет «лягушатник» для маленьких детей. Уточните температуру воды, узнайте, есть ли там сильные и холодные течения.

Старайтесь выбрать отель, в котором есть детский бассейн. Возьмите с собой солнцезащитные средства. Пакуя детские вещи, возьмите с собой головные уборы, одежду по сезону, кофточку и штанишки на случай вечерней прогулки.

Куда съездить отдохнуть с ребенкомВыбирайте отели с системой «все включено». Так вы наверняка подберете для вашего ребенка то, что придется ему по вкусу. Следите за питанием своего малыша, не допускайте, чтобы он ел плохо вымытые фрукты и овощи, пил сырую воду. Не злоупотребляйте блюдами национальной кухни.

Отдайте предпочтение семейным отелям. В этом случае вы не будете переживать и волноваться, что ребенок не сможет уснуть под шумную музыку соседей.

Отдых ребенка должен быть максимально интересным. Хорошо, если в отеле есть детская анимация, игровая комната, детская площадка, есть возможность оставить ребенка в детской комнате или нанять няню.

Возьмите ребенку несколько игрушек: набор для игр в песочнице (лопатка, формочки для песка, ведерко), надувной мяч и круг для игр на воде, головоломки и конструктор, чтобы развлечь ребенка, если будет плохая погода.

Будет отлично, если недалеко от отеля есть парк развлечений, аттракционы, аквапарк.

Старайтесь не упускайте своего ребенка из виду. Со стороны родителей должен быть постоянный контроль над ребенком. В незнакомой стране ребенка могут подстерегать опасности чуть ли не каждом шагу.

Хорошего отдыха вам и вашим детям!

Sanitta

Пасхальные блюда

Новое на сайте