Хороший педиатр: 10 ликов

Хороший педиатрЕсли у вас уже есть маленький ребенок, к вам скоро придет и педиатр. Как узнать, подходит ли врач вашему малышу: Есть 10 простых признаков, которые указывают на хорошего врачу, которому можно доверить здоровье своего малыша.

Еще каких-то десять лет назад родители не могли выбирать. Им доставался именно тот врач, за которым они были закреплены. Но все меняется, и теперь мы можем выбрать платного доктора. Большинство родителей на самом деле выбирает не хорошего доктора, а между необходимостью стоять в очередях и комфортом. Как же выбрать хорошего специалиста?

Хороший педиатрПоборник чистоты

Во время приема врач одевает белый халат. И не важно, пришли вы к нему или он посетил ваш дом. Придя к вам, хороший врач снимет уличную одежду и обувь, а также поинтересуется, где ему вымыть руки. Кроме того, если вы дадите ему домашнее полотенце, вам придется терпеть укоризненный взгляд. Дело в том, что для врача нужно приготовить специальное, чистое полотенце. Человек, находящийся в эпицентре заболеваний, соблюдает гигиену как закон.

Бессеребреник

Такой врач не выписывает вам лекарства одной марки. Он не станет настаивать на переводе ребенка на искусственную смесь и советовать вам только одну марку. Хороший врач подбирает именно то лекарство, которое пойдет на пользу вашему ребенку. Кроме того, его стоимость не обязательно будет большой.

Ученый малый

Каждый современный врач должен быть в курсе всех новейших препаратов и методов лечения. Это же касается и педиатра. Ведь сложно относиться к доктору серьезно, если он прописывает ромашковый чай или пенициллин во всех случаях. Кроме того, соверешенно недопустима ситуация, когда врач начинает злоупотреблять лекарственными средствами.

Игривая личность

Врач должен быть не только строгим доктором, но и хорошим психологом. Ведь ваш малыш должен ему доверять, а не бояться. Этого бывает добиться довольно сложно. Доктор должен быть доброжелателен, терпелив, а также он должен всегда предугадывать реакции малыша, пока ситуация не вышла из под контроля. Хороший врач сам быстро успокоит ребенка, и проведет все необходимые процедуры. .

Информатор

Хороший педиатр всегда обосновывает свои действия и назначения. Он относится уважительно не только к ребенку, но и к его родителям. Он не только прописывает препараты, но и досконально объясняет, как они действуют, и как их нужно принимать.

Педиатр обращается к прошлому

Профессиональный доктор не только интересуется заболеваниями малыша, но и узнает, какими хроническими заболеваниями можете страдать вы, ваши родители или даже бабушки и дедушки. Кроме того, важное значение имеет эмоциональное и физическое развитие ваших предков. Дело в том, что у вашего малыша может быть предрасположенность к различным недугам. Доктор всегда должен не только лечить последствия болезней, но и прогнозировать их появление.

Близкий сосед

Лучше всего выбирать врача, который проживает недалеко от вас. Возможно, это будет частный врач или клиника, которая расположена в пяти минутах ходьбы от вашего дома. Если ребенку понадобится срочная помощь будет лучше, если врач окажется в вашем доме оперативно.

Хороший педиатрВечный практикант

Не каждый врач может похвастаться почетными регалиями и диссертациями. Но на самом деле все они имеют значение только в научном мире. Для вас важны его руки, знания и опыт, а также умение быстро принимать правильные решения. Именно поэтому вы должны отдать предпочтение врачу-практику с большим стажем работы.

Только педиатр

Ваш врач должен выполнять главную функцию - быть педиатром. Конечно, вам будет проще обращаться к одному специалисту по разным вопросам. Но на самом деле будет лучше, если врач будет погружен в свою специальность полностью.Если ваш врач немного далек от детской специфики, он может пропустить первые признаки недомогания, и ситуация ухудшится.

Друг семьи

Великое множество педиатров существует во всем мире. Большинство из этих врачей отлично справляются со своими функциями. Но не всякий хороший педиатр может быть хорош для вас. Важно, чтобы он не только был врачом вашего ребенка, но и вашим другом, человеком, который всегда стремится вам помочь и имет хорошие отношения с вами.

Власова Т. В.

На форуме можно получить консультации по различным заболеваниям и недомоганиям.

Пасхальные блюда

Новое на сайте