Чистим перышки: увлажняем и смягчаем кожу

Чистим перышки: увлажняем и смягчаем кожуПосле зимней «спячки» не каждая из нас может похвастаться замечательным видом, ведь морозы и «наэлектризованный» и пересушенный воздух в отапливаемых помещениях не лучшим образом повлияли на кожу, а теплая одежда позволила «расслабиться» и забыть о некоторых участках тела, которые нуждаются в особенном уходе.

Лицо

Общее ослабление организма, резкие перепады температуры воздуха, ветер, вместе с весенним авитаминозом приводят к обезвоживанию кожи и потере привлекательного цвета лица. Поэтому придется сделать акцент на увлажнении: умываться тоником, который задерживает воду, использовать ультра кремы, содержащие хотя бы минимальное количество солнцезащитных фильтров. Нужно помнить, что все средства подбираются в соответствии с типом кожи.

Поскольку лето уже не за горами, время обратить внимание на забитые поры и посетить косметический кабинет, чтобы сделать профилактическую чистку и дать своему лицу возможность свободно дышать. Консультация косметолога не помешает еще и потому, что именно весной обостряются аллергические реакции кожи, а если так, вам необходима помощь специалиста. В это время особое внимание нужно уделить полноценному сбалансированному питанию и употреблять мультивитамины.

Тело

Все наше тело также «хочет пить», поэтому после каждого принятия ванны или душа следует наносить увлажняющий крем. В этот период очень полезным будет и детское масло - оно замечательно удерживают влагу и предотвращают повторную пересушку кожи.

Чистим перышки: увлажняем и смягчаем кожуПеред тем, как надеть мини-юбку, следует обратить внимание на свои ножки. Если кожа на коленях сухая и грубая, необходим ежедневный массаж. Большинство женщин нуждаются в эпиляции, но не всегда эта процедура безопасна для кожи и организма в целом. Если вы решили сделать эпиляцию (с помощью крема), необходимо провести тест на аллергическую реакцию, иначе может появиться дерматит. Для этого нанесите небольшое количество крема на любой участок тела и выдержите 20 минут. После бритья ноги необходимо смазать дезинфицирующим тоником и на протяжении нескольких часов не выходить на улицу.

Локти

Этот небольшой участок тела часто остается без надлежащего внимания, поэтому создает много проблем своей хозяйке. Вряд ли вы удобно будете чувствовать себя в вечернем платье или блузке с коротким рукавом, если кожа на ваших локотках пересушена и огрубела. Ее можно смягчить с помощью теплой ванночки. Окуните локти на пять минут в теплую воду с отваром ромашки, шалфея или календулы, потом хорошо потрите мочалкой, а особенно огрубевшие места - пемзой. Хорошо просушите и смажьте жирным кремом. Такую процедуру необходимо проводить дважды в неделю.

На ночь локти можно смазать оливковым или детским маслом. Также в аптеке продают смесь специальных масел для ухода за телом.

Ежедневно утром и вечером с помощью сухой щетки делайте массаж плеч и локтей. Во время принятия ванны или душа подойдет щетка с мыльной пеной - массажные движения должны быть круговыми. Возьмите себе в привычку смазывать локти каждый раз, когда наносите крем на руки.

Ася Новикова

Пасхальные блюда

Новое на сайте