Термальная вода для ухода за кожей лица

Термальная вода для ухода за кожей лицаКожа лица требует к себе повышенного внимания, так как она довольно восприимчива к различным негативным проявлениям окружающей среды. Если обеспечить коже необходимый уход, тогда можно избежать раннего старения, появления морщинок, кругов под глазами и много другого.

Одним из популярных косметических средств на данный момент является термальная вода, а также разнообразные препараты, изготовленные на ее основе. Главное преимущество этой воды в том, что она чистая, причем даже чище, чем минеральная вода. Она не содержит вредных веществ, в том числе – вызывающих аллергические реакции. Получают ее из подземных гейзеров, а состав воды отличается многообразием минералов: бром, йод, фтор, хлор, железо, кальций, магний, натрий и некоторые другие биологически активные вещества составляют ее основу.

Термальная вода способствует значительному ускорению клеточного метаболизма и нормализации водно-липидного баланса. Помимо этого, она также восстанавливает необходимый уровень увлажненности кожи и повышает ее защитные свойства.

Многие замечают, что после использования обычной воды кожа на лице становится сухой. Это исключено при использовании термальной воды в качестве косметического средства, так как она оказывает увлажняющее действие. При этом и собственная внутренняя влага кожи не испаряется.

Термальная вода для ухода за кожей лицаШирокое применение получила термальная вода для лица, хотя нередко женщины пользуются ней и для ухода за телом и волосами, ведь ее целебные свойства благоприятно воздействуют на все, с чем она соприкасается.

Но если говорить о коже лица, то в этом случае термальная вода незаменима в жаркую погоду, когда поры раскрываются от горячего воздуха и, соответственно, становятся уязвимыми для попадания в них грязи и пыли. В этом случае вам следует узнать, как пользоваться термальной водой и делать это правильно. Тогда вы сможете забыть про забитые поры, прыщи и другие неприятности, возникающие на лице.

Во-первых, термальная вода может быть изотонической, гипотонической и гипертонической. Соответственно, каждая из них имеет свои особенности. Гипертоническая вода содержит очень много солей и идеально подходит обезвоженной, сухой коже, гипотоническая чаще всего применяется для проблемной и жирной кожи, а изотоническая может использоваться всеми, независимо от состояния кожного покрова лица.

В большинстве случаев косметологи советуют перед нанесением косметики на лицо смачивать кожу именно термальной водой. Также следует поступать и перед нанесением маски для лица, так как эта полезная вода способствует более активному усвоению полезных веществ из маски. А вот, если вы решили сделать скраб или пилинг, то термальной водой лучше пользоваться непосредственно после процедуры.

Лучшим вариантом распространения термальной воды являются спреи, так как ее нанесение с помощью распылителя происходит максимально равномерно. Уже спустя неделю после использования термальной воды, вы сможете заметить значительные изменения, произошедшие с кожей лица.

Малинина Ангелина

Пасхальные блюда

Новое на сайте