Стать неотразимой: 5 способов

От чего зависит наш успех? Исследователи опросили около 200 женщин и мужчин, чтобы это понять. Ученые пришли к выводу, что 70 процентов опрошенных главным условием в успешности считают уверенность в себе. Как же не перепутать уверенность в себе с самоуверенностью?

Комплекс ослика Иа

Уже давно известно, что более мене значимых результатов довольно сложно добиться, если вы не уверены в себе. Но как появляются взрослые люди, не умеющие себя ценить?

Эта проблема появляется еще в раннем детстве. Родители редко задумываются о том, что изуродовать психику малыша очень просто. При этом вы можете сделать из него настоящего неудачника. Труднее всего с подростками. Здесь присутствуют и колебания самооценки, и метания. Подростку кажется, что именно за ним наблюдает целый мир. Психологи часто называют это состояние погруженностью во мнимую аудиторию. Именно по этой причине подростка начинает бросать из одной крайности в другую. Если такого ребенка не направить и не поддержать вовремя, он так и будет метаться. Это состояние будет перенесено им в его взрослую жизнь.

Результатом родительских амбиций становится низкая самооценка. Так как родители начинают требовать от ребенка практически не выполнимого, он начинает испытывать проблемы с самооценкой. Кроме того, у него есть свои собственные желания, о которых ему приходится забывать. Несчастные дети, которых не поддержали и не поняли их собственные родители, становятся закрытыми людьми с низкой самооценкой.

Работаем над ошибками

Мы не можем во всем винить своих родителей. Ведь они всегда нам желают только самого лучшего. Они воспитывают нас, как могут, и действую только из самых лучших побуждений. Важно, что только слабые и не успешные, винят в своих неудачах всех, кроме себя. Важно полностью осознать и принять ситуацию, а потом планомерно ее исправлять. Это верный признак близкой победы. Именно это сделает вашу жизнь лучше. неуверенность в себе у женщин и мужчин проявляется по-разному. Более агрессивным становится сильный пол. Женщины низкую самооценку прячут за неприятием собственной внешности. Они способны дойти до бесконечности в своих упреках к собственному телу. Девушка при этом может быть очень красивой, хорошо образованной и умной.

5 шагов к успеху

Как же стать неотразимой: Работайте над собой. Хотя это очень трудная работа, она является благородным делом. Вам предстоит большой путь. Сделайте первые пять шагов, которые помогут вам стать лучше.

Шаг первый. Перестаньте слишком сильно зависеть от окружающих. Конечно, это может показаться невозможным. Но это самый важный шаг, который вы должны сделать. Поверьте, вы ничего не потеряете из-за него. Помните, что в данный момент важны внешние атрибуты, а не внутренние. Важно иметь привлекательную внешность, деньги, дорогой гардероб. Все это, безусловно имеет свою ценность. Но в действительности, все это только внешние атрибуты. Перемены начинаются с изменения внутреннего состояния.

Шаг второй. Вам нужно найти две точки для опоры. Одной из них должна стать та, что находится во вне. Ей могут стать ваши близкие и друзья, которые могут поддержать вас в трудную минуту. Вторая точка всегда находится внутри вас. Если ее нет, ее придется выстроить. Вы станете неуязвимы, когда вам удастся это сделать. Вам нужно создать свой собственный каталог успеха. Вложите в него самые лучшие воспоминания. Вкус победы знаком любому человеку. Запомните эмоции, которые вы испытываете в этот момент. Если вы смогли справиться однажды, вам по силам это сделать еще, и не раз.

Шаг третий. Вы должны оценивать себя объективно. Ваша главная цель - стать усовершенствованной версией себя. Лучше быть лучшей версией себя, чем слабой копией знаменитой актрисы или певицы. Скройте свои недостатки. Впоследствии вы сможете превратить их в свои достоинства. Воспитывайте в себе искусство быть неотразимой.

Шаг четвертый. Далеко не всегда оптимизм и жизнелюбие являются врожденными качествами. Воспитайте эти чувства в себе. Такие люди притягивают к себе все самое хорошее со страшной силой. Вы должны благодарить судьбу за каждый прожитый день и любить всей душой свою жизнь. Вы должны быть сердечны и по-настоящему искренны.

Шаг пятый. Вы должны понять простую вещь. Только вы ответе за то, как сложится ваша жизнь. Если вас гнетет одиночество, вы неинтересны себе, вы не знаете, чем заняться, у вас не получится стать интересным для других людей. Помните, что вас никто не спасет, вы должны помочь себе сами.

Не нужно путать самоуверенность с уверенностью в себе. Только из жизненного опыта вытекает настоящая уверенность. Она не любит громкого поведения и громких слов, вычурных жестов. Самоуверенность является недостатком опыта и признаком настоящей глупости. Такие люди не вызывают симпатию, их видно издалека. Будьте уверены в себе и в своих собственных силах.

Власова Татьяна Витальевна

Пасхальные блюда

Новое на сайте