Красота: выбор макияжа для брюнетки

Красота: выбор макияжа для брюнеткиС давних времен представительницы женского пола стараются прекрасно выглядеть и для этого используют как можно больше разновидностей декоративной косметики. Все мы знаем, что благодаря именно декоративной косметике любая женщина или девушка может преобразиться, изменить свой образ и просто выглядеть на все 100%.

Конечно, никто не будет спорить, что естественная и природная красота это лучше всего, но благодаря косметике женщина может выделить или подчеркнуть какую-либо «деталь» своей внешности. Современные девушки очень хорошо осведомлены, что, обратившись за помощью к декоративной косметике, они получают огромнейший выбор цветов и текстур.

Но они также должны иметь в виду и тот факт, что косметики не должно быть слишком много. Макияж необходимо делать очень аккуратным и скромным. Из этого всего следует сделать вывод, что для каждой женщины необходимо подобрать цвета и оттенки в индивидуальном плане. Они должны ей подходить. Проще всего подобрать оттенок брюнеткам, так как во время нанесения макияжа они могут смело брать и использовать самые насыщенные тона и оттенки помад и теней. Это не испортит их внешности, а скорее наоборот – добавит какой-то новый и свежий элемент в их внешность. Они не будут выглядеть вызывающе – это будет действительно красиво! Итак, если Вы брюнетка и хотите узнать, как правильно сделать себе макияж, то в таком случае эта статья написана именно для Вас!

Как все мы довольно хорошо знаем, то не все брюнетки одинаковые. Главным отличием будет цвет глаз. Также сюда можно отнести оттенок кожи и волос. Поэтому не следует забывать об этих нюансах при выборе макияжа.

Несколько рекомендаций по созданию макияжа для брюнеток, которые обладают темными волосами, темно-зелеными, карими или черными глазами, а также имеют смуглую кожу. Для начала необходимо на уже очищенную, а также увлажненную кожу нанести тональную основу. Не забывайте, что тон должен быть как можно ближе к натуральному оттенку Вашей кожи. Разновидность цветов, текстур и оттенков огромнейшая, но в данном случае самыми актуальными, пожалуй, будут такие оттенки, как табачный, охристый или бронзовый. Когда Вы выбираете оттенок румян, то следует отдавать предпочтение более насыщенным тонам. Это не значит, что Вы не должны пользоваться светлыми румянами. Просто они либо вообще не будут видны на Вашей коже, либо выглядеть будут совершенно неестественно. Для создания макияжа глаз старайтесь также использовать насыщенные оттенки. Можете для этой цели смело брать тени ярких оттенков, такие как черный, синий или даже фиолетовый. Отлично на лице будут выглядеть коричневые и серые тени (их еще часто называют тени-двойняшки). Не бойтесь использовать тушь для ресниц и подводку. Ресницы тушью следует красить довольно обильно. Что касается выбора помады, то следует ориентироваться на то, что в дневное время оттенок должен быть бежевым, коралловым или персиковым, а в вечернее – рубиновый или ярко красный, желательно с блеском.

Красота: выбор макияжа для брюнеткиДалее немного поговорим о том, какой макияж подойдет брюнеткам, у которых светлые глаза (светло-карие, серые, светло зеленые или голубые), а также темные волосы. Как правило, таким девушкам свойственен светлый тон кожи, поэтому им лучше подобрать такой оттенок тональной основы, как, например, оливковый, светло-персиковый либо золотистый беж. При выборе румян необходимо избегать ярких тонов. Лучше, если Ваши румяна будут таких оттенков как, например, золотисто-бежевый и темно-персиковый. При выборе теней Вы можете смело фантазировать! А что касается их оттенка, то он должен быть не слишком яркий, как бы немного приглушенный. Девушкам, которые обладают внешностью, особенности которой мы сейчас рассматриваем, можно смело посоветовать для создания макияжа глаз использовать тени фиолетового либо розового цвета.

Подводкой можете пользоваться, но очень аккуратно, не стоит ею злоупотреблять! Если Вы создаете обыденный макияж, а не экстравагантный, то лучше используйте коричневую либо коричнево-серую подводку. Кстати, вообще не обязательно чтобы это была именно подводка, можно использовать и карандаш. Что касается помады, то в дневное время обратитесь к розовому, бежево-коралловому, либо просто бежевому оттенку, а в вечернее время – красно-коричневому, темно-розовому либо сливовому.

Также, не забудем поговорить о макияже, который подойдет брюнеткам, имеющим светлые глаза, светлые волосы, а также светлый оттенок кожи. Чаще всего волосы, которые имеют светлый оттенок, на солнце отливают немного золотистым цветом. Девушки с такой внешностью довольно часто имеют голубого, серого или чайного цвета глаза. Тон для лица необходимо взять такой, как, например, слоновая кость или же беж (только светлый). Румяна выбирайте орехового или же нежно-персикового оттенка. Если Вы пользуетесь подводкой, то лучше, если она будет антрацитового либо коричневого цвета. Тушь также следует взять коричневую, так как черная тушь будет на Ваших ресницах выглядеть неестественно. При выборе теней необходимо обратиться к нежным и мягким тонам. Это может быть: золотистый, голубой, бежевый или серый цвет. Помадой для губ девушкам с такой внешностью лучше не пользоваться. На Ваших губах буде отлично смотреться полупрозрачный блеск карамельного или же кофейного цвета. Если Вам необходимо сделать вечерний макияж , то в этом случае замените блеск помадой цвета бордо или темно-вишневого.

Также на лице многих брюнеток очень эффектно будет смотреться восточный макияж.

Руководствуясь этими несложними рекомендациями, Вы можете с легкостью сделать себе макияж, и не следует бояться экспериментов и импровизаций!

Власова Татьяна Витальевна

Постные блюда

Новое