Как правильно наносить макияж

Как правильно наносить макияжМакияж – это способ подкорректировать или скрыть некоторые недостатки внешности. Любой макияж обязательно должен начинаться с очищения лица. Стянутую и сухую кожу нужно обязательно увлажнить молочком или дневным кремом. Только уже после этого можно непосредственно приступать к макияжу.


Выбирая макияж необходимо учитывать особенности вашей внешности, и понять какого эффекта вы хотите достичь. Нанося макияж стоит учитывать время суток, так как для каждого времени используется свой соответствующий стиль. Чтобы правильно наносить макияж необходимо взять на вооружение несколько советов:

Тональная основа.

- Тональный крем на лице должен быть незаметным. Он применяется для маскировки мелких дефектов кожи лица, поэтому если у вас кожа ровная и чистая, наносить его необязательно, можно лишь слегка припудрить нос и лоб, чтобы не появился жирный блеск.

- Наносить тональную основу лучше всего губкой или спонжем. При нанесении основы кончиками пальцев, макияж смотрится неровным и небрежным. Вначале тон накладывается на проблемные участки, потом уделяется внимание области под нижними веками и у крыльев носа, затем распределяют его по всему лицу и растушевывая у подбородка и скул, чтобы не был заметен переход к светлой коже.

- Пудру также следует наносить с помощью специальной широкой кисти легкими, равномерными движениями сверху вниз. Пуховка, входящая в комплект пудры, позволяет поддерживать макияж в течение всего дня.

Как правильно наносить макияжМакияж глаз и бровей.

- Чтобы брови имели правильную форму, нужно расчесывать их специальной кисточкой для бровей. Для того чтоб подчеркнуть форму бровей можно использовать черный, темно- коричневый или сероватого оттенка карандаш. Если брови чёрные, достаточно только подчеркнуть их внешние уголки карандашом.

- Подчеркнуть контур глаз можно жидкой подводкой или карандашами, различных цветов. Необходимо помнить, что жирная подводка уменьшает зрительно глаза и придает лицу усталое выражение. Тени нужно наносить, ровным слоем, специальными кисточками. Лучше всего начинать со светлого оттенка, постепенно переходя к более интенсивному.

- Не следует накладывать тени слишком густым слоем, потому что толстый слой смотрится неаккуратно, и к тому же еще подчёркивает морщины.

- Чтобы макияж выглядел достаточно естественно и живо, нужно подчеркнуть всего лишь одну деталь, например, губы или глаза.

-Тушь для ресниц, придает макияжу законченный вид. Как правило, ресницы красят от корней к кончикам, сначала внешний край, затем внутренний.

Губы.

- Начинать красить губы необходимо всегда со светлого оттенка, что-то вроде телесного. Затем обвести карандашом который на 2 тона темнее. Обводить губы нужно точно по контуру и ни на один миллиметр дальше. Потом добавить немного блеска он сделает губы пухленькими и светящимися. Стоит помнить что яркий цвет помады подходит далеко не всем, а очень темные оттенки старят.

Румяна.

- Румяна следует наносят при помощи круглой кисти на скулы. Выбирая румяна, обратите внимание в первую очередь на природный цвет кожи и волос. Они должны немного оттенять скулы, придавая им красивый природный румянец. Мягкие оттенки помогут выглядеть естественно и свежо женщинам любого возраста.

Нанося макияж необходимо учитывать его назначение, не забывая о возрасте, соблюдая меру в наложении всевозможных красок, помня о том, что большой слой не придает красоты и молодости.

Вострикова Татьяна

Дамский клуб на форуме

Постные блюда

Новое