Moulinex OW1101. Обзор возможностей хлебопечки

Ассортимент хлеба в магазинах сегодня достаточно широк, но качество предлагаемых товаров заставляет с ностальгией вспомнить о булочных, в которых в советские времена предлагались ароматные батоны "Нарезного" и "Бородинского", с вредной, на такой вкусной хрустящей корочкой. И ты становишься готов вновь по часу отстаивать очередь, чтобы получить в руки вожделённую свежеиспечённую буханку. Однако былые времена не вернёшь, и приходится искать альтернативу. Одним из вариантов, позволяющих отказаться от магазинной выпечки, является приготовление хлеба в домашних условиях. И если вы не являетесь обладателем достаточного количества времени на приготовление опары, закваски и выполнения других пусть простых, но кропотливых операций, то лучшим решением становится приобретение хлебопечки – такой, как, к примеру, хлебопечка Moulinex OW 1101.


Хлебопечка Moulinex  OW 1101Как и другие приборы, она имеет свои достоинства и недостатки. Если говорить в целом, это оптимальная модель для тех, кто хочет иметь возможность приготовить несколько базовых видов выпечки, при этом не затратив излишнего количества финансов. Если вы не претендуете на изыск и роскошество, и в то же время не хотите ограничивать себя одним "кирпичиком", стоит рассмотреть вариант покупки Moulinex OW 1101.


Что может предложить этот агрегат? Он содержит 12 программ выпечки, включающих, помимо основного, французского и цельнозернового также возможность приготовить с его помощью кексы, сдобу, хлеб с вареньем и ряд других лакомых хлебных блюд. Ещё одной приятной функцией является замес теста – это позволяет значительно упростить и ряд других кухонных операций. Так, благодаря этой хлебопечке стало гораздо проще радовать семью утренними блинчиками или оладьями.


Привлекателен прибор и своим дизайном. Конечно, белый цвет нельзя назвать практичным, но если вы достаточно аккуратны, это не станет особым препятствием и не причинит неудобства. Помимо того, что хлебопечка Moulinex OW 1101 может стать самостоятельным украшением любой кухни, и впишется как в кухню, оформленную в современном дизайне, так и в более традиционном варианте, она отличается доступной навигацией. Конечно, как и другие кухонные агрегаты, она сопровождается подробной инструкцией, однако даже если вы не любите знакомиться с печатными рекомендациями, вам будет довольно просто освоить управление этой хлебопечкой. Крупные клавиши и цифровые подсказки служат хорошим подспорьем и не вызывают сложностей даже у тех, кто "на Вы" с техническими приспособлений.


К числу других положительных характеристик можно также отнести возможность выбора одной из трёх стадий пропекания – это оценят те, в чьих семьях разнятся вкусы. Вы можете получить булочку с зажаристой корочкой или с едва наметившимся пропёком.


Отличают эту модель и ряд дополнительных функций. Так, существенным плюсом является наличие таймера отсроченного старта (до 15 часов) – благодаря ему вкуснейшие завтраки обеспечены. Этому же помогает и программа ускоренной выпечки. Однако отсутствие диспенсера не позволяет вносить особого разнообразия в готовые продукты. Ещё одним положительным качество агрегата является длительное сохранение уже приготовленного изделия – даже если вы по каким-то причинам были вынуждены отложить трапезу, вы не лишитесь радости от горячего, пышущего жаром кексика или фруктовой булочки.


Использование прорезиненных ножей позволяет сохранить всё богатство вкусов ингредиентов и обеспечивает наилучший замес и приготовление. При желании можно понаблюдать за завораживающим процессом в среднего размера смотровое окошко. О том, что ваша трапеза готова, вас известит звуковой сигнал достаточной громкости, чтобы его можно было услышать в любом конце квартиры.


Хлебопечка Moulinex OW 1101 имеет среднюю мощность (600 Ватт), что позволяет ей работать достаточно бесшумно. Однако если вы имеете проблемы со сном, она может стать источником беспокойства.
Данный агрегат не отличается большим весом (его масса составляет около 5,5 кг), так что с ним легко справятся даже субтильные хозяйки кулинарного царства.


В заключение можно сказать, что хлебопечка Moulinex OW 1101 станет хорошим решением для семьи из нескольких человек. Во-первых, за счёт своей невысокой цены, а во-вторых – благодаря возможности регулировки веса готового изделия (максимум – 900 г). Кроме того, обилие разных программ позволит найти что-то по вкусу всем, от взрослых любителей хлеба из муки грубого помола, до пожилых адептов традиционной выпечки и маленьких сладкоежек, с аппетитом уминающих воздушные булочки с вареньем (или варенье с булочек). Если же вы проживаете в одиночестве или заинтересованы в приготовлении шедевров мировой кулинарии, эта хлебопечка может показаться не очень удобной.

Хорошилова Полина

Хлебопечки Мулинекс на форуме, отзывы и обсуждение их эксплуатации.

Пасхальные блюда

Новое на сайте