Хлебопечка – помощница хозяйке на кухне

Выпечка хлеба в хлебопечке

Миллиарды хозяек домашнего очага мечтают о хлебопечке. Миллионы имеют ее и подтверждают: эта кухонная техника расширяет горизонты домашней кулинарии! Кроме того, она облегчает замес теста, а самые современные модели обладают рядом дополнительных возможностей. Стоимость хлебопечки такова, что она вполне может стать и вашей помощницей на кухне.

Программы выпечки хлеба

Основное призвание мини-хлебопекарни – выпекать душистые хлебобулочные изделия, позволяя хозяйке снова и снова радовать ими свою семью. Хлебопечка может иметь до 9-12 программ выпечки хлеба! Среди них – приготовление обычного белого и диетического хлеба, из муки грубого помола, французской булки, ржаного хлеба, булок из лишенных глютена смесей.

Чтобы еще больше облегчить жизнь хозяйке, многие хлебопечки дарят возможность готовить хлеб в обычном и ускоренном режимах. Кроме того, вы сможете выбрать габариты получаемого на выходе хлебобулочного изделия и то, насколько запеченной будет корочка.

Пусть форма хлеба всегда будет одинаковой (она зависит от формочки для выпекания), разной может быть его «начинка»:

– орехи, изюм и сухофрукты;
– колбаска и сыр;
– маслины;
– мед, чеснок.

Гранулированные компоненты в хлеб помогает добавлять диспенсер, но можно вбрасывать их в хлебопечку и вручную. С ней вы сможете опробовать десятки вкусных рецептов.

Выпечка для детей и сладкоежек

Если у хозяйки есть дети, она обрадуется возможности выпекать кексы, шарлотку (с яблоками), куличи, булочки со сладкой начинкой, а при использовании более совершенных моделей – даже торты! Счастью подрастающего поколения не будет предела. Добавьте сюда уникальную возможность, которую дарит ряд моделей, – это готовка варенья!

Сладкие рецепты для хлебопечки можно найти как в прилагающейся к ней инструкции, так и на просторах Интернета. Главное – приобрести хлебопечку, которая воплотит их в жизнь!

Программы подготовки теста

Хлебопечка – помощница хозяйке на кухне
Автор фото Рома

Именно возможность замеса теста делает хлебопечь главной помощницей хозяйки на кухне. То, что раньше приходилось делать вручную, сделает за вас это чудесное бытовое устройство. Возможности современной хлебопечки широки – они не ограничиваются приготовлением теста для хлебобулочных изделий. Вы сможете:

– замешивать тесто без дрожжей для готовки макаронных изделий, пельменей, вареников, «хвороста»;
– готовить дрожжевое тесто для пиццы, пирогов, булочек.

Полезности хлебопечек

Хозяйка с помощью этой пекарни может подарить своей семье удовольствие от домашнего хлеба поутру, начав приготовление вечером и установив таймер, который позволяет задерживать замес. Если в конструкцию хлебопечки входит диспенсер, вы обеспечите автоматическое добавление гранулированных компонентов среди ночи.

Некоторые хлебопечи позволяют готовить дополнительные блюда, к примеру, фрукты в сиропе. Большинство домашних хлебопекарен имеет кубическую форму, но ряд моделей позволяет печь округлые караваи и другие хлебобулочные изделия круглой формы.

Все ингредиенты для выпечки можно купить в любом крупном супермаркете. Освоение самого процесса приготовления хлеба также не составит труда. Уход за устройством и его чистка регламентированы инструкцией, они не занимают много времени.

Хлебопечка станет лучшей помощницей на кухне хозяйки!

Пасхальные блюда

Новое на сайте