Какие тренды в мире моды принесет весна 2020 года?

Времена меняются, а вместе с ними и мир моды. На пороге весна, а это значит, что настал момент узнать, какие же тренды на сей раз она принесла.

Первое, на что следует обратить внимание, это пастельные тона в одежде, начиная от легких платьев и заканчивая классическими брюками со стрелками. Не стоит обходить стороной и нюд, который был и остается в моде.


Без какого аксессуара не обходится любая женщина? Конечно же, без сумки! Этой весной каждая модница должна обзавестись большой сумкой, в которую можно поместить все, что угодно: косметичку, папку с документами, контейнер с едой, бутылку воды и многое другое. Также в тренд вошли плетеные сумки.



Если раньше прохожие бросали вопросительные взгляды на ваше кожаное платье с ремнем, то этой весной на вас обратятся множество восхищенных глаз, потому что вы теперь в тренде! Помимо платьев, это могут быть куртки, юбки, брюки и даже блузки. В любом из нарядов вы будете выглядеть эффектно.



Что касается обуви, то сейчас в моду вошли грубые ботинки черного цвета, а также белые казаки. Стоит обратить внимание и на обувь с квадратным мысом.



Из принтов весьма популярным стал горох. Впрочем, он и раньше был в тренде, но сейчас особенно. При этом можно дать свобод фантазии: белое платье в мелкий черный горох, бардовое платье в крупный белый горох, синие платье в мелкий белый горох – в любом наряде вы будете выглядеть женственно. Длина же должна быть не выше колен.



Самый модный цвет сезона – глубокий синий. Не голубой, не цвет морской волны, а именно синий, но при этом не кричащий. Синего цвета может быть все, что угодно: платья, брюки, блузки, сумки, жакеты, кардиганы и многое другое.



Еще в начале года в моду вошли наряды с блестками. И сейчас, когда на подходе уже весна, они также добавят изюминки вашему гардеробу. Хорошо будут смотреться как полностью блестящие вещи, так и частично. Особое внимание стоит уделить золоту, серебру и перламутру.

Цветочные принты, как в 70-х – один из самых женственных трендов этой весны. Темно-синее платье до колена с принтом из мелких белых цветов станет незаменимым в вашем шкафу, так как его можно надеть куда угодно: на романтическое свидание, прогулку и даже на работу, если, конечно, у вас не офисный стиль в одежде.

В макияже также есть простор для фантазии. Сейчас самый пик популярности нюда, при этом его очень гармонично сочетают с ягодными губами. Такой макияж подойдет практически к любому наряду.

Какая женщина не любит платья с запахом? Любых фасонов и цветов – в них вы всегда будете выглядеть сногшибательно. Главное, правильно подобрать такой наряд в соответствии с типом фигуры. Блузки с широкими рукавами – еще один тренд этой весны. При этом они могут быть абсолютно любой длины и цвета, но стилисты делают акцент на рукавах, полностью закрывающих кисти рук, и пастельных оттенках.



Еще одна универсальная вещь – сарафан. Его можно сочетать буквально с чем угодно, начиная от простых футболок и заканчивая водолазками с высоким воротом.



Длина миди – уже давно один из самых популярных трендов. Больше всего женщинам нравятся именно юбки – облегающие и свободного кроя, пастельных тонов и более ярких оттенков, с принтом и без, с пуговицами и ремнями – простор для фантазии огромен. Причем к такому наряду можно подобрать практически любую обувь, начиная от открытых туфлей на низком каблуке и заканчивая казаками.



Одна из базовых вещей в любом гардеробе – джинсы. На сегодняшний день особенно актуальны прямые классические джинсы и мом-джинсы. И первые, и вторые можно сочетать с любой футболкой, блузкой или водолазкой.



В моду вошли и широкие ремни. Особенно хорошо они смотрятся с кожаными блузками и платьями, а также с белыми вещами.



Мы рассказали вам о самых главных трендах, которые принесет весна 2020 года. Главное, не переусердствуйте – более двух модных вещей в одном образе будут смотреться дешево. Делайте акцент на чем-то одном, и вы всегда будете шагать в ногу с современной модой!

Ася Пугачева

Постные блюда

Новое