5 интересных способов добавления моркови в ежедневную еду

5 интересных способов добавления моркови в ежедневную едуХотя морковь является очень полезной, если есть ее в сыром виде, сама по себе она может показаться не самой вкусной.

Морковь - один из самых полезных овощей среди доступных нам. Красновато-оранжевые овощи обогащены бета-каротином, который невероятно важен для здорового зрения. Помимо этого, морковь также низкокалорийна и является одним из самых популярных овощей при построении диет. Это означает, что морковь может помочь в потере веса ввиду того факта, что для ее переваривания может потребоваться больше калорий, чем содержит сам овощ. Морковь - это корнеплоды, которые могут играть важную роль как в основных блюдах, так и в гарнирах.

5 интересных способов добавления моркови в ежедневную едуХотя  морковь может быть добавлена ​​почти ко всему, ее собственный вкус слабовыражен. Это, вероятно, и ее преимущество - нейтральность вкуса как раз и увеличивает потенциал моркови как универсального овоща. Для тех, кто придерживается низкоуглеводной диеты для быстрой потери веса, морковь может быть особенно полезной. Но обычных скучных сырых салатов ее можно использовать и по-другому.

 

1. Морковь в супах

Натрите морковь и добавьте ее в свои прозрачные супы и/или овощные бульоны. Морковь содержит большое количество грубых кормов, что важно для пищеварения. Таким образом, супы могут быть хорошей идеей, вместо приготовления сока моркови.

 

2. Морковь в жареном рисе

Вы можете увеличить содержание клетчатки в вашей миске с китайским жареным рисом, добавив в нее овощи, такие как кукуруза, морковь, фасоль и т. д. Морковь имеет высокое содержание воды, насыщение вы почувствуете намного быстрее.

 

3. Морковь в соусах

Измельченную морковь также можно добавлять в здоровые соусы. Это включает в себя такие блюда, как морковная раита, морковный хумус и т. д. Вы также можете жарить морковь, и когда она станет мягкой, просто превратите ее в соус, добавив в него специи и немного сливок.

 

4. Морковные соленья

Можно просто мариновать морковь. Соление или брожение овощей делает полезные соединения в них более доступными для усвоения организмом. Вы можете добавить маринованную морковь в свои салаты или просто съесть ее, способствуя увеличению здоровых кишечных бактерий.

 

5. Морковь в выпечке

Вы можете добавить тертую морковь в тесто своих кексов, тортов, хлеба и т. д. Ее применяют в восхитительных десертах. Морковные торты уже довольно популярны. Морковь хорошо сочетается с выпечкой благодаря своему сладкому вкусу.

Миронова А.

Постные блюда

Новое