Morphy Richards 502001. Описание и характеристики хлебопечки

Morphy Richards 502001

Технические характеристики хлебопечки Morphy Richards 502001

  • Вес     5,6 кг
  • Вес в упаковке     6,6 кг
  • Вес выпечки     0,675 кг, 0,9 кг
  • Встроенный диспенсер     нет
  • Количество программ     14
  • Количество степеней запекания     3
  • Материал корпуса     Нержавеющая сталь
  • Мощность     600 Вт
  • Отсек для шнура     да
  • Размеры     36 x 26.5 x 28.5 см
  • Смотровое окно     да
  • Таймер задержки включения     13 часов

Morphy Richards 502001

Описание и характеристики хлебопечки Morphy Richards 502001

Morphy Richards 502001

  1. Окно просмотра
  2. Воздушный клапан
  3. Крышка
  4. Ручка крышки
  5. Основной блок
  6. Противень для выпечки
  7. Месильный нож
  8. Вращающийся вал
  9. ЖК-экран
  10. Кнопка меню
  11. Кнопка размера буханки
  12. Кнопка увеличения времени
  13. Кнопка уменьшения времени
  14. Кнопка выбора цвета корки
  15. Кнопка Пуск / Стоп
  16. Мерный стакан
  17. Мерная ложка
  18. Средство для удаления месильных лезвий

Morphy Richards 502001

14 программ

Выбор из 14 различных программ дает возможность проявить творческий подход и готовить не только различные виды хлеба, но также джемы и пирожные. Ассортимент настроек позволяет получить бублики, чиабатта, хлеб из цельнозерновой пшеницы, круассаны, горячие сдобные булочки, чайные кексы, а также готовить особые виды хлеба, такие как солодовый хлеб, кукурузный хлеб и рецепты без глютена. Настройка быстрого запекания помогает получить идеальный хлеб всего за 90 минут.

1 Базовая

Для белого и черного хлеба. Может также использоваться для ароматизированного хлеба с добавлением трав и изюма.

2 Французский

Для выпечки хлеба, такого как французский хлеб, который имеет более хрустящую корочку и более легкую текстуру.

3 цельнозерновые или зернохранилища

Это увеличивает время нарастания, позволяя цельнозерновой воде впитываться и расширяться. Не рекомендуется использовать таймер задержки, так как это может повлиять на результаты.

4 Быстрый

Для чая и других хлебобулочных изделий, приготовленных без дрожжей в более короткие сроки. Хлебцы меньше и плотнее.

5 Сладкий

Для выпечки сладкого хлеба, такого как фруктовый хлеб, который дает более хрустящую корочку, чем при обычной настройке. Более четкая корка производится из-за присутствия сахара.

6 Быстрая выпечка

Для приготовления 2 фунтов белого хлеба в сокращенный период времени. Хлебцы, изготовленные по этой программе, могут быть короче, а текстура более влажной.

7 Хлебная смесь

Удобная программа, использующая 500 г пакет из магазина, купленного в смеси для хлеба. Добавьте весь пакет с хлебной смесью в воду, указанную на упаковке. Большая буханка может быть приготовлена ​​из целого мешка с хлебом. Точно так же некоторые 500-граммовые смеси для тортов подходят для использования в хлебопечке. Обратитесь к упаковке, чтобы проверить. После добавления ингредиентов в форму для выпечки (6), используйте программу Bread mix для достижения наилучших результатов. Не забудьте дать пирогу постоять после выпечки, как указано на упаковке, прежде чем полностью остыть.

8 Тесто

Эта программа только делает тесто и не будет выпекать финальный хлеб. Выньте тесто и придайте ему форму, чтобы получились булочки, основа для пиццы и т. Д. На этом этапе можно приготовить любое тесто. Не превышайте (1 кг / 2 фунта) комбинированных ингредиентов.

9 Без глютена

С помощью этой программы можно приготовить хлеб и пирожные без глютена. Идеально для тех, кто соблюдает специальную диету, хлеб и пирожные являются влажными, но имеют пониженные качества хранения. Безглютеновые ингредиенты легко доступны в Интернете и в большинстве хороших супермаркетов.

10 Кекс

Этот параметр будет смешивать ингредиенты, а затем выпекать в течение заданного времени. Смешайте две группы ингредиентов в процессе приготовления перед добавлением в хлебопечку. В зависимости от рецепта выберите необходимое время приготовления из двух вариантов. В зависимости от рецепта нажмите кнопку параметров цвета корочки (14) один раз, чтобы выбрать время приготовления 3 часа 5 минут. Нажмите еще раз, чтобы выбрать 3 часа 20 минут.

11 Сандвич

Это нужно для выпечки хлеба с легкой текстурой, но с мягкой корочкой, которая имеет тенденцию складываться при охлаждении.

12 Джем

Используйте эту программу для приготовления варенья и мармелада. Следуйте предоставленным рецептам. Программа не подходит для смягчения кожуры для мармелада.

13 Йогурт

Эта простая программа позволяет вам сделать свой собственный йогурт из нескольких ингредиентов. Используя контролируемую низкую температуру в течение 10 часов, получается натуральный йогурт, который можно подслащивать, добавлять фрукты или использовать для приготовления пищи.

14 Дополнительная выпечка

Это может быть использовано для увеличения времени выпекания на выбранных программах. Это особенно полезно, чтобы помочь «установить» джемы и мармелад. При запуске время по умолчанию составляет минимум 1 час (1:00) и идет обратный отсчет с интервалом в 1 минуту. Вам придется вручную отключить эту функцию, нажав кнопку «Стоп» (15), когда вы завершите процесс дополнительного выпекания. Рекомендуется проверять прохождение хлеба или джема с 10-минутными интервалами. Это может быть до того, как закончится 1-часовой период выпекания.

Morphy Richards 502001

Антипригарная форма для выпечки

Форма для выпечки имеет специальное покрытие, поэтому после приготовления хлеб может быть легко извлечен из нее.

Простая выпечка

Выпекание может быть сложным процессом, так как необходимо точно рассчитать количество ингредиентов. С хлебопечкой Morphy Richards нет необходимости взвешивать ингредиенты поскольку она имеет точные встроенные весы.

Morphy Richards 502001

Таймер задержки запуска

Таймера задержки дает возможность выпекать хлеб и ночью, причем без Вашего участия. Просто загрузите все ингредиенты, запрограммируйте машину и проснитесь утром под запах свежеиспеченного хлеба.
Выбор степени поджаривания и веса

В зависимости от ситуации Вы можете выбрать необходимую степень поджарки хлеба: легкая корочка, румяный хлеб, черная корка. Также хлебопечь может быть настроена под два размера выпечки: 0,67 или 0,9 кг.

Morphy Richards 502001

Смотровое окно

Смотровое окно позволяет следить за выпечкой и контролировать процесс.

Morphy Richards 502001

Постные блюда

Новое