Советы по предотвращению болей в колене

Советы по предотвращению болей в коленеНошение всего лишь трех-четырех лишних килограммов собственного веса может повлиять на использование ваших коленей. Правильная диета и физические упражнения могут помочь вам сбросить килограммы и ограничить давление на коленные суставы, тем самым сводя к минимуму любые шансы на боль в колене.

Колено - это сустав, который должен поддерживать большой вес. Чтобы это корректно работало, укрепляйте его упражнениями с нагрузкой. Использование программы, направленной на улучшение здоровья суставов, может помочь вам укрепить мышцы и связки, поддерживающие колено, чтобы коленная чашечка не сдвигалась и не двигалась во время обычной повседневной деятельности.

Советы по предотвращению болей в коленеПомимо упражнений на разминку, растяжка увеличивает гибкость ваших мышц. Когда мышцы двигаются лучше, они помогают лучше поддерживать суставы. Это уменьшает вероятность получения травмы.

Боли в суставах могут быть частично из-за плохой механики тела. Когда мы не в состоянии стоять или сидеть правильно, суставы вытесняются из-за выравнивания, и это приводит к боли в суставах. Сухожилия и связки растягиваются со временем, и это может вызвать боль в колене.

Советы по предотвращению болей в коленеИзбегайте энергичных упражнений, которые оказывают большое давление на колено. Такое может случиться в командных видах спорта - таких, как хоккей или футбол. Это также может произойти на рабочем месте. Неправильная техника при сгибании или подъеме также может отрицательно сказаться на здоровье колена.

Не напрягайте коленный сустав слишком сильно. Если вы чувствуете, что ваше колено болит, прекратите то, что вы делаете. Выберите менее напряженное упражнение, особенно если вы возвращаетесь к упражнениям после сидячей жизни. Обратитесь к врачу, чтобы узнать, как справиться с вашей конкретной болью.

Советы по предотвращению болей в коленеФункция вашей лодыжки во многом зависит от здоровья колена. У многих людей очень плохая подвижность голеностопного сустава. Если вы обнаружите, что ваши лодыжки ограничивают вашу способность выполнять определенные движения, то они, вероятно, ограничивают способность ваших коленей правильно воспринимать и передавать силу.

Отдыхайте и избегайте напряженных действий, которые могут усугубить боль, особенно нагрузок, связанных с весом.

Советы по предотвращению болей в коленеНапример, постепенно повышайте уровень физической активности, когда вы снова начинаете тренироваться. Вместо того, чтобы бегать, идите.

Если ваше колено болело более недели и не поправляется самостоятельно после отдыха, немедленно обратитесь к врачу.

Миронова А.

Пасхальные блюда

Новое на сайте