Хлебопечка Kenwood BM 450 - оптимальное сочетание стоимости и функциональности

Программируемая хлебопечка Kenwood BM 450 – оптимальное сочетание стоимости и функциональности

Хлебопечка Kenwood BM 450 является прекрасным выбором для хозяек, которым хочется получить удобную, практичную и полнофункциональную технику за разумные деньги. Почему мы расскажем именно о Kenwood BM 450, а не о какой-нибудь редкой экзотической печи? Действительно, сегодняшний рынок предлагает огромный выбор различных моделей домашних хлебопечек, начиная с самых простеньких бюджетных, и заканчивая экзотическими дорогими моделями. Однако экзотика мало кому нужна в обыденной жизни, а слишком простая хлебопечка не подарит всего богатства наслаждения качественным домашним хлебом и вкусной выпечкой. Поэтому лучше выбирать подобную бытовую технику средней ценовой категории, а именно в этом сегменте рынка хлебопечка Kenwood BM 450 – одна из самых "продвинутых" моделей.

 

Что может хлебопечка Kenwood BM 450?

Привлекательный дизайн корпуса из нержавеющей стали и почти бесшумная работа – это далеко не главные достоинства данной модели. А вот что окажется очень полезным, так это 15 базовых программ (включая режим быстрой выпечки), которые позволяют без особого труда получить великолепный хлеб нескольких видов и вкусную выпечку даже самым неопытным в этом деле домашним хозяйкам. Более того, помимо хлеба и выпечки можно быстро и легко получить джем или варенье. А для любителей использовать свои рецепты в хлебопечке Kenwood BM 450 предусмотрена функция программирования, способная запомнить до пяти рецептов, что достаточно много (обычно 1-2 рецепта). Единственным недостатком печи, пожалуй, можно назвать большой вес – 9,5 кг, поэтому при покупке придется заказывать доставку или вызывать такси.

Универсальность – еще одно достоинство данной печи, которая прекрасно подходит как новичкам, так и опытным домашним "хлебопекам". Чтобы получить хлеб или выпечку, достаточно просто заложить необходимые ингредиенты в форму, поставить в печь и выбрать нужный режим работы. Большой жидкокристаллический дисплей с подсветкой значительно облегчает эту задачу.

Хлебопечка Kenwood BM 450 позволяет выпекать хлеб массой 500 гр., 750 гр. и 1 кг, причем, можно регулировать запеченность корочки. Модель имеет строенный таймер, который дает возможность отложить начало выпечки (до 15 часов) и угостить домочадцев горячим хлебом. Кроме того, печь способна до 1 часа поддерживать хлеб в горячем состоянии. К преимуществам хлебопечки Kenwood BM 450 можно также отнести то, что она имеет некоторые функции, которые обычно встречаются в более дорогих моделях. Например, автоматический диспенсор, закладывающий в изделие дополнительные ингредиенты и наполнители, или режим активной конвенции, благодаря которому хлеб равномерно пропекается.

Вряд ли стоит перечислять технические характеристики данной модели – их достаточно много. Остановимся на том, что хлебопечка пока не стала неотъемлемым элементом кухонной техники, но популярность домашних печей для выпечки хлеба сейчас постоянно растет. А вместе с тем, все чаще перед хозяйками кухни встает проблема выбора таких приборов. Оптимальный вариант – покупать сразу достаточно функциональную печь, с большим количеством программ и возможностью записывать собственные рецепты. Ведь даже если вы сейчас особо не увлекаетесь выпечкой хлеба, то, совсем не исключено, что, однажды попробовав, вы проникнетесь интересом к этому занятию. И хорошо, если при этом у вас будет модель, позволяющая проявить собственное творчество, например, хлебопечка Kenwood BM 450.


Форум и отзывы про хлебопечки Kenwood

Постные блюда

Новое