Galaxy GL2641. Описание и характеристики мультиварки

Galaxy GL2641

Технические характеристики хлебопечки Galaxy GL2641

Мощность, Вт: 900

Таймер: Да

Тип управления: Электронное

Количество программ: 11

Объем чаши, л: 5

Отложенный старт: до 24 часов

Система равномерного нагрева: Да

Клапан для выпуска пара: Да

Съемный контейнер для сбора конденсата: Да

Антипригарное покрытие чаши: Да

Автоматическая функция поддержания температуры: Да

Габаритные размеры, см: 28х28х28

Вес брутто, кг: 2,6

Гарантийный срок: 1 год

Параметры питания, В/Гц: 220-240/50

Цвет: черный и белый

Galaxy GL2641

Устройство хлебопечки Galaxy GL2641

Galaxy GL2641

Galaxy GL2641

  1. Кнопка функции «Отложенный старт»
  2. Кнопка функции «Отмена/Подогрев»
  3. Кнопка открывания крышки
  4. Ручка
  5. Выпускной клапан
  6. Крышка
  7. Съёмный контейнер для сбора конденсата
  8. Индикаторы программ приготовления
  9. Панель управления
  10. Кнопка функции «Старт»
  11. Кнопка функции «Таймер»
  12. Корпус
  13. Съемная чаша
  14. Ёмкость для приготовления на пару
  15. Ложка
  16. Мерный стакан
  17. Сетевой провод

Galaxy GL2641

ПЕРЕД ПЕРВЫМ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ:

Внимательно прочтите инструкцию.

Извлеките электроприбор из упаковки, удалив весь упаковочный материал. Откройте крышку, достаньте чашу для приготовления и все находящиеся в ней аксессуары. Хорошо промойте чашу и все аксессуары в теплой воде с использованием моющего средства. Во избежание повреждения антипригарного покрытия чаши не мойте ее в щелочном растворе, в посудомоечной машине, не используйте жесткие острые предметы, а также едкие или абразивные чистящие средства. Насухо вытрите все аксессуары. Заполните чашу водой на 80% от общего объема. Поместите чашу в электроприбор, не закрывая крышку выберите программу «ЖАРКА» и нажмите кнопку «СТАРТ». Доведите воду до кипения и продолжайте кипятить в течение 5 минут. Отмените режим кнопкой «ОТМЕНА/ПОДОГРЕВ». Когда вода в чаше остынет, слейте ее. Насухо вытрите чашу. Электроприбор готов к использованию.

ПЕРЕД КАЖДЫМ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ:

- Внешние поверхности чаши, особенно дно, должны быть чистыми. Убедитесь, что между нагревательным элементом и дном чаши нет посторонних предметов (включая случайно попавшие в процессе приготовления частички пищи).

  • Поместите чашу в электроприбор.
  • Убедитесь, что чаша плотно прилегает к нагревательному элементу, повернув ее по часовой (или против часовой) стрелке на 45-90 градусов.
  • Закройте крышку до щелчка.
  • Подключите электроприбор к сети.
  • Не подключайте электроприбор к сети, не осуществив проверку по всем вышеперечисленным пунктам.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ ЭЛЕКТРОПРИБОРА

Мультиварки GALAXY представляют собой современные мультифункциональные устройства, способные заменить множество бытовых приборов, предназначенных для приготовления различных блюд. Мультиварка способна заменить собой такие приборы как газовая или электрическая плита, духовка, печь, йогуртница, пароварка, прибор для стерилизации емкостей и многие другие. Мультиварка способна выпекать, жарить и обжаривать, тушить, томить, готовить на пару, варить, делать йогурт, готовить молочные каши, хрустящий рис, все виды рыбы, птицы и мясных блюд, варить супы, борщи и щи, готовить сгущенное молоко, стерилизовать емкости для пищи и многое другое. Приготовление любого блюда ограничено лишь Вашей фантазией.

ЧАША С АНТИПРИГАРНЫМ ПОКРЫТИЕМ

  • Используйте чашу только в электроприборе, в комплекте с которым она поставляется. Не используйте ее в других электроприборах, а также на плите или в духовке.
  • Чаша имеет антипригарное покрытие, требующее бережного обслуживания. Не используйте абразивные чистящие средства, не мойте чашу в посудомоечной машине, не используйте щетки с жесткой щетиной, металлические изделия для чистки.
  • Используйте только пластиковые половники, аналогичные поставляемым в комплекте с электроприбором.
  • Не мойте чашу сразу после приготовления пищи. Дайте ей полностью остыть.
  • Во избежание получения травм и ожогов вынимайте чашу из электроприбора, используя кухонные прихватки, варежки.
  • Не используйте любую другую посуду в электроприборе, кроме чаши, которая поставляется в комплекте с ним или аналогичной.
  • Не наполняйте чашу выше максимального уровня, обозначенного на внутренней стенке чаши.
  • Обязательно смазывайте чашу маслом или жиром перед приготовлением блюд в режимах «ЖАРКА» и «ВЫПЕЧКА».


Поместите продукты в чашу для приготовления в соответствии с выбранным рецептом и программой, поместите чашу в электроприбор, убедившись, что внешняя поверхность чаши чистая и сухая, и плотно закройте крышку.

Установите желаемую программу при помощи кнопки «МЕНЮ», при необходимости, откорректируйте время приготовления при помощи кнопки «ТАЙМЕР». Если нажать на кнопку, не отпуская её , время будет меняться быстрее.
ВНИМАНИЕ! Для удобства приготовления рекомендуем Вам пользоваться принадлежностями, идущими в комплекте с электроприбором. В режиме «Пар» используйте емкость для приготовления на пару, помещая в неё продукты и добавляя в чашу необходимое количество воды.
Нажмите на кнопку «СТАРТ» для подтверждения выбранных параметров.

По завершению приготовления загорятся символы и автоматически включится функция «ПОДОГРЕВ». Нажмите на кнопку «ПОДОГРЕВ/ОТМЕНА» и отключите электроприбор от сети.
ВНИМАНИЕ! Для извлечения продуктов из чаши рекомендуется пользоваться ложкой, идущей в комплекте.

Во избежание термического ожога, остерегайтесь прямого контакта с чашей и внутренней частью электроприбора во время и непосредственно после приготовления блюда! Не вынимайте чашу из электроприбора сразу после окончания процесса приготовления.

ВНИМАНИЕ! Настоятельно рекомендуется убедиться в качестве продуктов и жидкостей, которые Вы намерены использовать! Для использования продуктов следуйте указаниям на их упаковке. Не используйте продукты с истекшим сроком годности, а также продукты сомнительного качества.

Galaxy GL2641

ОПИСАНИЕ ПРОГРАММ И ФУНКЦИЙ

ОТЛОЖЕННЫЙ СТАРТ

Для приготовления блюд вы можете воспользоваться функцией «ОТЛОЖЕННЫЙ СТАРТ».

Так, например, если Вы желаете, чтобы блюдо было готово к завтраку, Вы можете поместить соответствующие рецепту продукты в прибор и воспользоваться функцией «ОТЛОЖЕННЫЙ СТАРТ».

Для этого необходимо выбрать подходящую Вам программу, нажать на кнопку «ОТЛОЖЕННЫЙ СТАРТ», затем на кнопку «ТАЙМЕР» и установить время задержки до начала работы программы. Задержка может быть выставлена от 30 минут до 24 часов с шагом в 30 минут. После установки времени задержки нажмите кнопку «СТАРТ» для запуска выбранной Вами программы. При переходе в режим «ОТЛОЖЕННЫЙ СТАРТ» разделительный сегмент «:» на дисплее начнет мигать.
Также обращаем Ваше внимание, что во избежание порчи блюда не рекомендуется использовать скоропортящиеся продукты при выборе функции «ОТЛОЖЕННЫЙ СТАРТ».

ВНИМАНИЕ! Прежде чем отменить и приостановить работу программы, убедитесь, что блюдо готово!

«ПОДОГРЕВ»

Для приостановления и отмены работы программ Вы можете воспользоваться кнопкой «ПОДОГРЕВ/ОТМЕНА».

По завершении каждой программы приготовления автоматически включается режим «ПОДОГРЕВ/ОТМЕНА». На дисплее появляется значение «ЬЬ». Чтобы отключить данную функцию нажмите кнопку «ПОДОГРЕВ/ОТМЕНА».

Функцию «ПОДОГРЕВ/ОТМЕНА» можно включить нажатием кнопки «ПОДОГРЕВ/ ОТМЕНА». Например, блюдо приготовлено досрочно, а процесс приготовления еще не завершен. При отмене программы приготовления кнопкой «ПОДОГРЕВ/ОТМЕНА» автоматического перехода в режим «ПОДОГРЕВ/ОТМЕНА» не произойдет.
«ЙОГУРТ»

Время приготовления йогурта составляет 6-8 часов. При выборе функции «ЙОГУРТ» на дисплее отображается значение 08:00, что означает время приготовления 8 часов. Вы можете отрегулировать время приготовления по желанию кнопкой «ТАЙМЕР». Для приготовления йогурта вам понадобится 500 мл молока и 50 мл натурального несладкого йогурта (без вкусовых добавок). Сахар по вкусу.

Поместите ингредиенты в чашу, тщательно перемешайте. Закройте крышку до щелчка. Установите программу «ЙОГУРТ» кнопкой «МЕНЮ», при желании отрегулируйте время приготовления и нажмите кнопку «СТАРТ».

По окончании процесса приготовления на дисплее появится обозначение «-—». Отключите прибор от электросети. Разлейте йогурт в стаканчики и поставьте в холодильник минимум на 4 часа (желательное время-8 часов).

«РИС»

Хорошо промойте рис перед приготовлением. Для соблюдения правильных пропорций, используйте мерный стакан. На каждый полный стакан риса Вам понадобится 1,5 стакана холодной воды. Положите рис в чашу электроприбора и залейте соответствующим количеством холодной воды, закройте крышку до щелчка. Выберите программу «РИС» кнопкой «МЕНЮ», на дисплее отобразится значение 00:55, что означает время приготовления 55 минут. Нажмите кнопку «СТАРТ». По окончании процесса приготовления на дисплее отобразится «ЬЬ» и электроприбор автоматически перейдет в режим «ПОДОГРЕВА».

«СУП»

Программа предусмотрена для приготовления супов. При включении данной программы отображается запрограммированное время приготовления 01:00, что составляет 1 час. Выберите программу «СУП» кнопкой «МЕНЮ». Обращаем Ваше внимание на то, что поджарку для супов следует готовить, используя программу «ЖАРКА», при открытой крышке. После приготовления поджарки остановите программу «ЖАРКА» кнопкой «ПОДОГРЕВ/ОТМЕНА», выберите программу «СУП» кнопкой «МЕНЮ», заложите необходимые продукты в чашу и закройте крышку до щелчка. Отрегулируйте время при помощи кнопки «ТАЙМЕР» и нажмите кнопку «СТАРТ». По окончании процесса приготовления на дисплее отобразится «ЬЬ» и электроприбор автоматически перейдет в режим «ПОДОГРЕВА».

«МЯСО»

Программа предназначена для приготовления мяса. При включении данного режима на дисплее отображается значение 00:50, что означает запрограммированное время приготовления блюда 50 минут. Вы можете регулировать время по своему желанию кнопкой «ТАЙМЕР», учитывая, что время приготовления различных видов мяса и птицы различается между собой. По окончании процесса приготовления на дисплее отобразится «ЬЬ» и электроприбор автоматически перейдет в режим «ПОДОГРЕВА».

«ВЫПЕЧКА»

Программа предназначена для выпечки.

Приготовьте тесто для выпечки, следуя рекомендациям выбранного Вами рецепта. Обильно смажьте чашу маслом или маргарином, также Вы можете использовать специальную бумагу для выпечки. Выложите приготовленное тесто на дно чаши, разровняйте его так, чтобы дно чаши было полностью покрыто и тесто касалось стенок.

Примечание: не закладывайте тесто выше верхней отметки, указанной на внутренней стенке чаши.

Поместите чашу в электроприбор. Закройте крышку до щелчка. Выберите функцию «ВЫПЕЧКА» кнопкой «МЕНЮ». На дисплее отображается значение 00:40, что означает запрограммированное время приготовления блюда 40 минут. Вы можете регулировать время по своему желанию кнопкой «ТАЙМЕР». Нажмите кнопку «СТАРТ». По окончании процесса приготовления на дисплее отобразится «ЬЬ» и электроприбор автоматически перейдет в режим «ПОДОГРЕВА».Отключите прибор от электросети. Извлеките чашу, используя кухонные прихватки, варежки. Затем, переверните ее вверх дном. Обычно кондитерское изделие сверху не подрумянивается. Это является конструктивной особенностью прибора, а не дефектом. Если Вы желаете получить румяный верх, смажьте чашу маслом, переверните изделие вверх дном и выберите функцию «ВЫПЕЧКА».

«ТУШЕНИЕ»

Программа предназначена для тушения блюд, приготовления гарниров, различных диетических блюд. Выберите программу «ТУШЕНИЕ» кнопкой «МЕНЮ». При включении данной программы отображается запрограммированное время приготовления 02:00, что составляет? часа. Отрегулируйте время при помощи кнопки «ТАЙМЕР» и нажмите кнопку «СТАРТ». По окончании процесса приготовления на дисплее отобразится «ЬЬ» и электроприбор автоматически перейдет в режим «ПОДОГРЕВА».

«ЖАРКА»

Программа предназначена для жарки рыбы, морепродуктов, овощей. Выберите программу «ЖАРКА» кнопкой «МЕНЮ». При включении данной программы отображается запрограммированное время приготовления 00:30, что составляет 30 минут. Поместите продукты в чашу, смазанную маслом. Отрегулируйте время при помощи кнопки «ТАЙМЕР» и нажмите кнопку «СТАРТ». Как только масло на дне чаши нагреется, положите в нее продукты и готовьте с открытой крышкой, регулярно помешивая. По окончании процесса приготовления на дисплее отобразится «ЬЬ» и электроприбор автоматически перейдет в режим «ПОДОГРЕВА». Отключите прибор от электросети.

«КАША»

Программа предназначена для приготовления молочных каш. Выберите программу «КАША» кнопкой «МЕНЮ». При включении данной программы отображается запрограммированное время приготовления 00:40, что составляет 40 минут. Отрегулируйте время при помощи кнопки «ТАЙМЕР» и нажмите кнопку «СТАРТ». По окончании процесса приготовления на дисплее отобразится «ЬЬ» и электроприбор автоматически перейдет в режим «ПОДОГРЕВА».

«ПАР»

Данная программа позволяет готовить блюда на пару. Налейте воду в чашу (примерно 2 литра). Установите в чашу емкость для приготовления на пару, прилагающуюся в комплекте с электроприбором. Смажьте ее маслом и поместите в нее продукты (для приготовления рассыпчатых блюд, например риса, рекомендуется использовать термостойкий контейнер, размеры которого не препятствуют плотному закрыванию крышки и не перекрывают все отверстия на дне ёмкости для приготовления на пару). Закройте крышку до щелчка. Выберите программу «ПАР» кнопкой «МЕНЮ». При включении данной программы отображается запрограммированное время приготовления 00:40, что составляет 40 минут. Отрегулируйте время при помощи кнопки «ТАЙМЕР» и нажмите кнопку «СТАРТ». Обратите внимание, что время приготовления различных продуктов существенно отличается в зависимости от их размера и структуры. Так мясо готовится дольше, чем рыба и т.п. По окончании процесса приготовления на дисплее отобразится «ЬЬ» и электроприбор автоматически перейдет в режим «ПОДОГРЕВА».

«СТЕРИЛИЗАЦИЯ»

Программа используется для стерилизации детских бутылочек и других принадлежностей для кормления. Положите принадлежности, которые необходимо простерилизовать в чашу и добавьте необходимое количество воды. Закройте крышку. Выберите программу «СТЕРИЛИЗАЦИЯ» кнопкой «МЕНЮ». При включении данной программы отображается запрограммированное время 00:15, что составляет 15 минут.

По окончании процесса приготовления на дисплее отобразится «ЬЬ» и электроприбор автоматически перейдет в режим «ПОДОГРЕВА». Отключите прибор, нажав на кнопку « ПОДОГРЕВ/ОТМЕНА».

Примечание: Перед стерилизацией принадлежностей для кормления необходимо руководствоваться инструкцией к данным принадлежностям.

«ЭКСПРЕСС»

Программа рекомендуется для варки сосисок, овощных блюд. Выберите программу «ЭКСПРЕСС» кнопкой «МЕНЮ». При включении данной программы отображается запрограммированное время 00:35, что составляет 35 минут.

По окончании процесса приготовления на дисплее отобразится «ЬЬ» и электроприбор автоматически перейдет в режим «ПОДОГРЕВА». Отключите прибор, нажав на кнопку « ПОДОГРЕВ/ОТМЕНА»
ВНИМАНИЕ! Следите за тем, чтобы все ингредиенты , включая жидкость находились ниже отметки максимального уровня "МАХ", расположенной на внутренней поверхности чаши.

Galaxy GL2641

Galaxy GL2641

Galaxy GL2641

Galaxy GL2641

ХРАНЕНИЕ И ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

- Хранить прибор нужно в сухом месте, недоступном для детей и животных.

- Для чистки прибора не используйте чистящие средства, которые могут повредить поверхность прибора, а также антипригарное покрытие чаши.

- Рекомендуется протирать внутреннюю крышку, а также снимать клапан и производить его очистку после каждого использования электроприбора.

Для снятия клапана поверните его против часовой стрелки.
ВНИМАНИЕ! Если на дисплее появляется значение «Е1» , оно указывает на то, что в сети произошло короткое замыкание. Появление на дисплее значения «Е2» указывает на неполадки в электрической сети. В обоих случаях , необходимо отключить электроприбор от сети и проверить электропитание в розетке.
Если электроприбор вышел из строя, не следует пытаться отремонтировать его самостоятельно. Настоятельно рекомендуется обратиться в авторизованный сервисный центр.

Во избежание повреждений перевозите устройство только в заводской упаковке. После транспортировки или хранения устройства при пониженной температуре необходимо выдержать его при комнатной температуре не менее двух часов.

УТИЛИЗАЦИЯ УСТРОЙСТВА

Неправильная утилизация электроприборов наносит непоправимый вред окружающей среде. Не выбрасывайте неисправные электроприборы вместе с бытовыми отходами. Обратитесь для этих целей в специализированный пункт утилизации электроприборов. Адреса пунктов приема бытовых электроприборов на переработку Вы можете получить в муниципальных службах Вашего города.

Galaxy GL2641

Похожие публикации

Пасхальные блюда

Новое на сайте