Курорты Турции

Курорты ТурцииКогда заходит речь об отдыхе в Турции, у многих возникают ассоциации с солнечными жаркими пляжами, чистой морской водой и услугой "все включено".

Такой отпуск предполагает для клиента отличный сервис, хорошее питание и комфортное проживание. В этой стране есть места для любого вида отдыха: семейного, активного, оздоровительного и экскурсионного.

Турция — это не только многочисленные пляжи и отели "все включено", но и страна с богатой историей. Здесь есть множество достопримечательностей, паломнических мест и магазинов для шопинга. Средиземноморский климат, восточная кухня и традиции, гостеприимство местного народа заставит вас полюбить эту страну.

Климат в Турции

Курорты Турции

Сперва стоит немного рассказать о климате в этом регионе, так как этот фактор может быть определяющим для некоторых туристов. Погода будет зависеть региона, в который вы приехали. На западе Турции, побережье Средиземного, Мраморного, Эгейского морей, установлен субтропический климат. Летом здесь довольно жарко, а зима дождливая и прохладная. Пляжный сезон начинается с середины апреля, а заканчивается в октябре. Температура летом доходит до +35 градусов по Цельсию.

Самыми жаркими месяцами являются июль и август. Если вы путешествуете в эту страну ради экскурсионного отдыха, то оптимальным временем для этого является период с мая — по июнь.

На побережье Черного моря средняя летняя температура установилась на уровне +23 градусов по Цельсию.

Горный восток Турции имеет резко континентальный климат. Температура здесь может опускаться до -12 градусов по Цельсию. Благодаря этому, регион славится своими горнолыжными курортами.

Кемер

Курорты Турции

На побережье Средиземного моря удобно расположился курортный город Кемер. Чистые пляжи, густая растительность и множество достопримечательностей нравятся отдыхающим здесь туристам. Данный курорт выделяется обилием развлекательных мест и комфортных отелей.

Однако, данный курорт может предложить не только солнечный отдых у пляжа. Здесь есть большое количество исторических центров, экскурсии по которым стоят не слишком дорого и позволяют окунуться в историю этих мест.

Анталья

Курорты Турции

Этот город является самым известным курортом Турции. Теплый климат этого региона дает возможность купаться на море с середины весны до конца осени.

Анталья выделяется среди других качественным сервисом и множеством развлечений для клиентов. Чего только стоит парк Караалиоглу. Это красивый парк, длинной в сотни метров.

Так же в этом городе находится один из самых популярных развлекательных комплексов Средиземноморья — Атлантис.

Для любителей экскурсий по древним местам тоже найдется место. Можно посетить минарет мечети Йивли, Музей Суны и башню Хыдырлык.

Белек

Курорты Турции

Это, наверное, самый престижный курорт Турции, только здесь можно встретить огромное количество полей для гольфа, на которых играют богатые и успешные люди.

В прибрежной зоне этого региона расположилось много элитных отелей, которые могут обеспечить пятизвездочное обслуживание и лучшие номера для проживания.

На данном курорте чаще всего отдыхают семьи и пожилые пары, а зимой сюда приезжает много футболистов. Здесь хорошие условия для проведения тренировок, футбольные поля ровные и ухоженные.

Белек находится достаточно близко к аэропорту и имеет неглубокие песчаные пляжи, которые идеально подходят детям и пожилым людям. Так же здесь можно любоваться огромным количеством растительности в местных садах.

Все вышеперечисленные факторы делают этот курорт самым престижным и элитным в Турции.

Подводя итог, стоит сказать, что Турция — не только страна солнечных пляжей, алкоголя и отелей "все включено". Множество туристов, которые провели свой отпуск здесь таким образом, толком и не видели страны. Чтобы глубже окунуться в историю этого народа, ощутить местный колорит, стоит оторваться от пляжного шезлонга и посетить исторические места этой страны. Куда бы вы не отправились, там всегда найдется исторический памятник или замечательный природный вид, а ощущения украсит гостеприимство местных народов.

Lana

Постные блюда

Новое