В Европу на школьные каникулы

В Европу на школьные каникулыКаждый родитель мечтает отправить своего ребенка во время каникул на хороший отдых. Те, кто уже побывал в отечественных лагерях, мечтают о путевке в лагерь за границей, чтобы ребенок расширил свой кругозор, хорошо отдохнул и с пользой провел время.

Что такое детский лагерь за границей

Когда родители бороздят просторы Интернета в поисках европейского лагеря для своего ребенка, они анализируют большое количество информации и часто сталкиваются с многочисленными вопросами, например, в чем отличие детского лагеря от детско-молодежного центра, ведь самостоятельно отдыхать отправляют подростков, а не маленьких детей.

В детский лагерь ребята заезжают фиксировано, там им представляется единая программа развлечений, а в центр молодежи и детей каждая группа имеет разное время заезда, также каждая группа может сама распланировать отдых подростков. И тот и другой вариант одинаково хороши, поэтому родители выбирают вариант на свое усмотрение.

Когда ехать?

Лагеря за границей принимают ребят в течение всего года, но самые интересные программ обычно составляются на лето и зиму, когда в школах начинаются каникулы. В европейских лагерях состав детей международный, подростки могут приезжать из различных стран для того чтобы попрактиковаться в языке или чтобы познакомиться с культурой страны. Есть вариант арендовать территорию для детей, собравшихся с одной страны, например, только российских подростков. Но в любом варианте программа разрабатывается таким образом, чтобы в лагере было интересно детям всех национальностей и всех возрастов.

Плюсы самостоятельной поездки подростка в европейский лагерь

Каникулы в Европе – это не только анимация, спорт и дискотеки. Самая основная цель, которая преследуется в организации лагеря – это общение. Подросток постоянно готов быть в одной команде, действовать сообща, ставить некие цели и коллективно и энергично стремиться к их выполнению. В связи с этим молодежные и детские лагеря принимают на работу креативных и эрудированных организаторов, которые подают ребятам различные интересные и увлекательные ситуации и темы для обсуждений, объединяют их для решения задач. Хороший отдых в европейском лагере поможет подростку более гармонично развиваться и подарит массу положительных эмоций и запоминающихся впечатлений.

В Европу на школьные каникулыБезусловно, отдых за границей подростка должен быть познавательным и безопасным. Когда родители выбирают лагерь для ребенка, они должны быть уверенными, что ребенку будет в нем интересно и комфортно. Есть центры, которые предлагают увлекательные экскурсии в музеи, детей водят на обзорные экскурсии, показывают достопримечательности страны, организовываются походы в центры развлечений. Все это желательно узнать заранее, чтобы иметь четкое представление о том, чем ребенок будет заниматься, что полезного он извлечёт из поездки и как проведет каникулы.

Детский лагерь

Путешествуя самостоятельно, дети ведут себя совершенно по-другому, нежели в присутствии родителей. Они показывают свою самостоятельность и поддерживают друг друга. Если вы покупаете ребенку путевку заранее, то он сможет при помощи форумов и социальных сетей, еще до отъезда познакомится со своими сверстниками, с которыми ему предстоит провести каникулы. Многие родители выбирают отдых для ребенка в европейских лагерях еще и потому что там более высокий сервис, лагеря лучше оснащены всем необходимым, к сожалению, лагеря в Европе сильно отличаются от отечественных лагерей. В Европе дети получают разнообразное питание, знакомятся с экзотическими и национальными блюдами. Это полезно как для развития кругозора ребенка, так и для его здоровья.

Конечно, европейский отдых вашего ребенка обойдется вам дороже отдыха в нашей стране, но вместе с тем, нельзя недооценивать опыт, который приобретет ребенок находясь за границей без вашего контроля. К тому же он познакомится с другой культурой, другим образом жизни, потренируется говорить на иностранном языке с носителем языка и прочее. Родителям такой отдых также будет полезен, они научатся доверять своему ребенку, отпускать его далеко от себя, что немаловажно для позитивных отношений между родителями и детьми.

Ярмоленко В. О.

Постные блюда

Новое