Moulinex. 3 пункта о хлебопечках

Задумались о покупке хлебопечи? Ищете возможность приобрести ее в интернет-магазине? Этот бытовой прибор ничем (кроме выполняемых функций) не отличается от той же стиральной машинки или варочной поверхности, и стратегия выбора здесь абсолютно такая же. Сколько места это занимает, что оно может делать и сколько это стоит — вот, пожалуй, самые важные вопросы, на которые надо поискать ответ.

 

1. Данные чудо-печки очень отличаются друг от друга, и в первую очередь — своими размерами. Компактные маленькие модели способны приготовить хлеб весом до 500 грамм, в то время когда их собратья побольше готовят по одно-, а то и по полторакилограммовому хлебу за раз. Зависимость размеров хлеба от размеров модели очень четкая — поэтому в первую очередь определитесь, сколько хлеба вам нужно и как часто. Не беспокойтесь об излишках — модели, умеющие выпекать хлеб весом в 1,5 килограмма, умеют печь и меньший по вашему выбору.

 

2. Режимы работы. Их тоже может быть много — в дорогих приборах, или мало — в дешевых или маломощных. Под режимами имеется в виду то, что хлебопечка «умеет» делать: выпечка разных видов хлеба, < наличие специального режима для хлеба черного, замес теста, приготовление джемов и варений. Замес теста — очень полезная опция: вы просто засыпаете ингредиенты, и через некоторое время получаете готовое тесто для пиццы, печенья или чего-нибудь еще.В связи с этим нелишней будет и возможность добавлять дополнительные составляющие — семена подсолнуха, шоколад, орехи — вручную или автоматически, при помощи встроенной емкости.

 

3. Таймер, звуковой сигнал, окошко для контроля, память. Дополнительные опции, облегчающие работу с прибором, варьируются от банального смотрового окошка до наличия системы защиты от детей и функции контроля перегрева. Две последние, впрочем, можно встретить только в очень дорогих моделях, а вот остальные вполне доступны в среднем ценовом диапазоне. Например, хлебопечка Moulinex OW2000 Home bread способна подавать звуковой сигнал, когда хлеб уже готов, в случае перебоя в питании «помнит» выполнявшуюся программу в течение 7 минут и сохраняет хлеб горячим какое-то время после того, как собственно выпечка уже закончилась. Таймер тоже очень нужная вещь — вы можете загрузить в хлебопечку ингредиенты значительно раньше и при помощи таймера задать время начала работы прибора. С окошком же и так понятно — оно плюс внутренняя подсветка позволят самым любопытным контролировать весь процесс выпечки от начала до самого конца.


Форум и отзывы о хлебопечках Moulinex

Пасхальные блюда

Новое на сайте