Фитнес – образ жизни

Фитнес – образ жизниНесомненно, каждый из нас, хоть раз в жизни, смотрясь в зеркало, думал о том, что ему пора что-то менять в себе, избавиться от вредных привычек, привести себя в форму, сесть на диету.

К сожалению, не каждый может похвастаться своей силой воли. В итоге банальная лень или желание отдохнуть от повседневной суеты перебивает желание посетить спортивный зал. Отсюда мы получаем различные заболевания, излишний вес, отдышку, теряем былую бодрость и молодость, а наш жизненный тонус неумолимо падает.


Глядя на моделей или спортсменов по телевизору мы, в конце концов, принимаем окончательное решение начать заниматься спортом. Кто-то сразу же определяется с тем, что фитнес подходит и нравится ему, кто-то записывается на него, следуя советом друзей и глядя на результаты. Но несомненно те, кто выбрал для себя фитнес, ни на секунду не пожалеют о сделанном выборе.


Фитнес отличается тем, что за короткий промежуток времени помогает почувствовать и увидеть результаты. Лишний вес начитает спадать, мышцы приходят в тонус, а к вам возвращается жизненная сила и былая энергичность. Однако многие делаю распространенную ошибку, убедившись, что результат их полностью удовлетворяет, люди бросают занятие, думая, что достигли максимума, но со временем вес возвращается, мышцы дрябнуть, энергия улетучивается и все приходится начинать по-новому.

Поэтому важно мотивировать себя. Мотивация может быть разной: стремление вызвать зависть и восхищение у окружающих, влезть в «то самое» платье, показать пример ребенку, улучшить свое самочувствие, подготовиться к пляжному сезону, собственная свадьба и прочее.


Фитнес – образ жизниПосле достижения поставленной цели вы заметите, что занятия спортом вошли у вас в привычки, а ваш рацион также потерпел видоизменения. Продукты, которые вы стали потреблять, содержат меньше калорий, но больше полезных веществ, еда из фаст-фудов кажется уже не такой вкусной, как раньше, а чаепитие радует вас и без сладостей.


Также, с занятиями спортом, меняется и ваш привычный режим дня. Вы больше не считаете, что лучшие выходные, это выходные на диване перед телевизором, а лучше соберетесь семьей и поедете на природу, каток или просто прогуляться по парку, подышать воздухом.


Поэтому фитнес заключает в себе не только комплекс спортивных упражнений, но является отличным выбором в пользу здорового питания, отказа от вредных привычек и путем в новую, здоровую жизнь, в которой нет места лени.


Поэтому начните задумываться о своем здоровье уже сегодня, встаньте из-за стола и сделайте пару упражнений, навстречу здоровому телу и духу. И удачи вам в этом нелегком, но, несомненно, полезном деле.

Ярмоленко В.О.

Постные блюда

Новое