Уход за садовыми ромашками

Уход за садовыми ромашкамиРомашки сажают в период с середины до конца весны на хорошо освещенном месте.

Выкопайте отверстие в два раза шире, чем объем корней, затем заполните его почвой, оставив ее на том же уровне, что и в контейнере (если вы пересаживаете ромашки из контейнера в сад). Хорошо полейте и замульчируйте почву, чтобы предотвратить рост сорняков и сохранить влагу.

Как ухаживать за ромашками

Эти классические многолетники имеют узкие, зубчатые листья и белые цветы с желтыми, дисковидными серединками. Их рост варьируется от 25 сантиметров и выше. Цветы у ромашки бывают с одиночными, двойными, оборчатыми или взъерошенными лепестками.

Ромашки, как правило, быстро растут. Хорошо поливайте их в первый сезон или два, пока они развивают корневую систему, но не переусердствуйте. Им не нравится сырая почва, и они вполне могут потерпеть непродолжительную засуху.

Дайте им сбалансированное удобрение поздней осенью. Разделите их весной или осенью, когда они разрастаются и становятся слишком большими, выкапывая кусочки с краев лопатой.

Нужно ли срезать мертвые цветочные головки?

Уход за садовыми ромашкамиДа! Удаление увядших цветов (или мертвых головок) стимулирует повторное цветение и помогает растению выглядеть более аккуратно.

Можно ли выращивать ромашки в помещении?

Нет. Садовые ромашки предназначены для открытого грунта и не вырастут в вашем доме. Если вы хотите насладиться ромашкой в помещении, попробуйте поэкспериментировать с герберами. Они цветут ярко и разноцветно в течение двух-трех месяцев.

Какие виды ромашек можно выращивать на открытом воздухе?

Помимо классических бело-лепестковых, желто-центрированных ромашек, попробуйте посадить английские сорта. Это изящные, холодолюбивые растения с широкими листьями и небольшими розовыми, красными и белыми цветами.

Прореживайте свои ромашки каждые два-три года для лучшего цветения и общего состояния здоровья растений.

Диченко Н. А.

Пасхальные блюда

Новое на сайте