Прибрежные малопосещаемые итальянские города

Прибрежные итальянские городаОдной из наиболее привлекательных стран Европы является Италия. Страна привлекает туристов старинными узкими мощеными улицами, пастой, итальянским мороженым.

Но есть что-то еще, что тянет в самую модную страну в Европе – это пляжи. Итальянские пляжи известны своим разнообразием и спокойствием.

В отличие от других известных городов, таких как Рим и Милан, которые часто переполнены туристами, итальянские прибрежные города до сих пор остаются малопосещаемыми местами. Поэтому там можно смело наслаждать отдыхом и полным покоем.

Шесть итальянских приморских городов, которые просто необходимо посетить:

  1. Сансоне, Эльба - пляжи Эльбы похожи на рог изобилия, здесь каждый может найти что-то для себя. Есть даже совершенно дикие места, изолированные от других пляжей, идеально подходящие для любителей приключений. До них можно добраться исключительно только на лодке. Вы можете наслаждаться морем и горами. Конечно, есть много интересных, разнообразных мест и достопримечательностей, которые также стоит посетить.
  2. Анцио, Лацио - один из самых посещаемых пляжей в регионе Лацио - Анцио. Здесь вы сможете насладиться прекрасными пляжами, которые омываются Тирренском морем. Пляжи Анцио, расположенные всего в 30-40 км от Рима, итальянцы называют это место «Римская Ривьера». Они расположены в южной части, что позволяет наслаждаться умеренным климатом, кристально чистой морской водой, девственной природой и уникальным рельефом береговой линии.
  3. Тропея, Калабрия - на городские пляжи можно спуститься по четырем каменным лестницам, а тем, кто не любит лазать, есть и другие способы. В этом итальянском городе цены очень демократические, а природа уникально красива. Город небольшой, и за несколько часов его полностью можно обойти пешком, наслаждаясь достопримечательностями.
  4. Прибрежные итальянские городаArco Mango, Calabria - известный своей естественной уникальной аркой, высеченной в скале со стороны моря. Вы можете полюбоваться видом на море со всеми его заливами и островами. Уникальная девственная природа, большие и красивые массивы гор, которые стоит увидеть хотя бы раз в жизни! И если вы хотите насладиться более чем одним местом, то лучше организовать отдельный тур в Калабрию.
  5. Загреб, Апулия. На этом курорте можно отправиться на прогулку на лодке, кристально чистая вода и редкие растения, которые растут на берегу моря, оставят неизгладимые впечатления. Золотой песок и невероятно красивые пляжи перенесут вас в прекрасную атмосферу отдыха. Южная часть Италии очаровывает не только вином, пастой и достопримечательностями, но и прекрасными пляжами.
  6. Cala Gollortse, Сардиния - уникальные скалистые берега. Если вы хотите провести свой летний отпуск на острове, полном истории и архитектуры, то Сардиния - ваше место. И Cala Goloritze - один из самых экзотических и интересных пляжей, которые вы найдете здесь.


Итальянские пляжи поистине уникальны по-своему. Золотой песок, тихие бухты, тайные пещеры, солнечные склоны, покрытые цветами и кипарисом, приведут любого в неописуемый восторг.

Спешите насладиться этой уникальной и неповторимой атмосферой.

Канищева С. А.

Постные блюда

Новое