Как форма лица влияет на выбор солнцезащитных очков

Как форма лица влияет на выбор солнцезащитных очков

В любое время года солнцезащитные очки не только средство защиты глаз, кожи и защита от преждевременных морщин, но и модный аксессуар. Он способен сделать ваше лицо привлекательным и интересным и наоборот испортить все впечатление о вас.

И это зависит напрямую от того, насколько ваша форма лица гармонирует с аксессуаром.

Проще всего людям с овальным лицом. Им идет любая форма оправы. От классики до самых необычных солнцезащитных очков из последних коллекций. Единственное правило – выбирайте очки по вашему размеру. Не надо бать слишком маленькие или наоборот громоздкие. Создавайте гармонию и тогда вам пойдут любые очки.

Как форма лица влияет на выбор солнцезащитных очков

Сложнее всего с квадратным и прямоугольным лицом. Здесь важно не подчеркивать угловатость линий. Поэтому оправа должна быть округлой формы. Это может быть круг, или овал, или неровная округлая форма. Вам также пойдет яркая и броская оправа. Можно выбрать необычное сочетание цветов в оправе, которые будут гармонировать с вашей одеждой. Хотя и солнцезащитные очки без оправы вам пойдут. Сделать квадратное лицо более пропорциональным поможет низкая перемычка. Именно такое поперечное деление зрительно сглаживает четкие формы лица, делая его мягким.

Как форма лица влияет на выбор солнцезащитных очков

Круглолицым наоборот нужно заузить лицо и сделать его более тонким. Для этого выбирайте квадратную или прямоугольную форму очков. При этом линии не должны быть мягкими. Наоборот, пусть оправа будет угловатой и грубой. Чтобы зрительно сбалансировать круглое лицо, обратите внимание на оправу , заостренную в сторону висков. Так называемая бабочка. Такая мягкая и женственная оправа отличный выбор для девушек.

Сложное треугольное лицо имеет большую верхнюю часть. Чтобы она не бросалась в глаза выбирайте форму кошачьих глаз в оправе. Они сузят зону глаз и сделают ее пропорционально нижней. Хорошо в этом случае работает любая ретро форма оправы. Главное не выбирать слишком тонкие солнцезащитные очки и наоборот не утяжелять верхнюю часть лица массивными солнцезащитными очками.

Как форма лица влияет на выбор солнцезащитных очков

Обладателям вытянутой формы лица пойдут большие очки любой формы. Пусть линза и сама оправа будет крупной. Потому что тонкая оправа и маленькие очки сакцентируют внимание на ваших недостатках.

Если у вас мелкие черты лица, то лучше отдавать предпочтение небольшим очкам. Если четы лица у вас грубые и крупные, то ваш выбор классические формы стандартных размеров.

Тем, у кого большие пухлые губы, больше пойдут очки с массивной округлой оправой. А достаточно длинный и большой нос замаскирует низкая перемычка.

Как форма лица влияет на выбор солнцезащитных очков

При выборе солнцезащитные очки нужно обязательно мерить, чтобы оценить посадку, удобство и комфорт. Существует одно правило. Очки должны сидеть на уровне бровей или чуть выше. Если солнцезащитные очки значительно ниже бровей, то лицо будет смотреться непропорциональным.

Большое значение имеет и место выбора. Не стоит покупать солнцезащитные очки на рынке или обычных магазинах. Ведь важно выбрать не только форму оправы, но и подобрать линзы с достаточной степенью защиты. Поэтому смело отправляйтесь в магазин оптики, где вам помогут и посоветуют оптимальный вариант солнцезащитных очков, которые вы несомненно будете носить ни один сезон.

Старк Е. И.

Постные блюда

Новое