Разновидности остекления для лоджий

Разновидности остекления для лоджийРемонтные работы на лоджии или балконе нужно начинать с установки окон. Сегодня остекление этих элементов жилища проводится повсеместно, поскольку за счет такой процедуры можно хорошо увеличить теплоизоляцию и заодно увеличить защиту от проникновения шума.

Также благодаря остеклению на балконе становится намного комфортнее находиться. Можно выделить несколько вариантов балконных окон.

Разновидности остекления для лоджий

Алюминиевое остекление лоджии

В качестве популярного варианта выступает алюминиевое остекление. В том случае, если балкон планируется эксплуатировать в основном летом, достаточно использовать так называемый холодный вариант конструкции. Тогда температура на балконе в зимнее время будет не более чем на 7 °С выше, чем на улице. Зато можно хорошо защитить его площадь от осадков. Дополнительно увеличится шумоизоляция и эстетичность.

Сад и огород на балконе

Для достижения высокой теплоизоляции нужно использовать теплый вариант алюминиевого остекления. К тому же при таком варианте возможно выбрать практически любой оттенок рам.

 

Разновидности остекления для лоджий

Деревянное остекление лоджии

Если же владелец квартиры хочет в первую очередь добиться эстетичности внешнего вида балкона, то он может обратиться к использованию деревянного остекления. Современные евроокна из древесины характеризуется хорошими показателями тепло- и звукоизоляции. Но такие конструкции обходятся дорого. Зато в итоге нет никакой угрозы здоровью жильцов, ведь дерево – материал природный и экологически чистый.

 

Разновидности остекления для лоджий

Пластиковое остекление лоджии

Но все же наиболее востребованным является балконное остекление окнами ПВХ. Они характеризуются высочайшей способностью утепления, могут защищать балкон от проникновения пыли и ветра. Внешний вид ПВХ остекления эстетичен. Служат окна данного типа долго. Правда, устанавливать подобные конструкции иногда непросто. Особенно это касается случаев, когда нужно провести работы в доме, построенном еще в советские времена.

Погребок для хранения овощей и консервов на балконе

Термоконтейнер балконный погребок (мягкий)

Выбор фурнитуры – особый вопрос

Владелец квартиры, решившийся использовать последний тип остекления, должен обратить внимание на качество установленной в них фурнитуры. Она обязана отличаться износоустойчивостью и способностью выдерживать много циклов использования. К фурнитуре относится множество элементов, но наиболее важными из них являются ручки, петли и ножничный держатель. Но и других дополнительных аксессуаров у окон ПВХ достаточно много, поэтому они столь практичны.

Панибратов В.

Постные блюда

Новое на сайте