Пять преимуществ жидких обоев

Пять преимуществ жидких обоевМатериалов, с помощью которых можно выполнить отделку, достаточно много. Среди них особенно интересны жидкие обои. Это одно из наиболее современных настенных покрытий.

Иногда жидкие обои называют еще и декоративной штукатуркой, хотя это не совсем правильно.


Чаще всего применение материала можно встретить при проведении отделочных работ в жилых помещениях. Хотя также он хорошо подходит для придания хорошего внешнего видам станам в офисах и общественных зданиях. Столь широкое распространение жидкие обои получили за счет того, что они обладают множеством положительных особенности. Они особенно заметны при сравнении такого покрытия с обоями обычных видов.


1. В первую очередь нужно отметить то, что жидкие обои ложатся на стены, образуя монолитный слой, лишенный швов. Даже в том случае, если на основании есть трещины, материал такого типа их полностью замаскирует. Слишком интенсивно подготавливать стены перед использованием жидких обоев не требуется, что значительно упрощает задачу владельцам жилья при самостоятельном ремонте.


Пять преимуществ жидких обоев2. Другой положительной особенностью материала является то, что он имеет высокую экологическую чистоту. По этой причине его можно использовать даже в детских комнатах и спальнях. Жидкие обои неспособны нанести людям никакого вреда. Но при этом они могут придать помещению хорошие тепло- и звукоизоляционные характеристики.


3. Следующей положительной особенностью жидких обоев выступает антистатичность. К ним не может в большом объеме прилипать грязь. На их слое не возникает статическое напряжение, поскольку в процессе изготовления используются компоненты только природного происхождения.


4. При применении жидких обоев владелец может быть уверен, что он добьется такого вида отделки, который станет хорошо противостоять механическим нагрузкам. Если же на поверхности обоев возникают царапины, удастся без проблем их удалить. Достаточно лишь в месте дефекта нанести немного новой смеси, оставленной заранее.


5. Жидкие обои могут быть нанесены практически на любую поверхность. Поскольку обращаться с материалом просто, с его помощью покрываются колонны и арки. В итоге же удается добиться оригинального эффекта и максимально функционального варианта отделки. Материал может использоваться и в помещениях с влажным воздухом, если защитить отделочный слой лаком. Получается, что жидкие обои универсальны.

Панибратов В.

Постные блюда

Новое на сайте