Жизнь с сердечным заболеванием

Жизнь с сердечным заболеваниемЕсли у вас был диагноз сердечного заболевания или у вас был сердечный приступ, то это нормально, если вы задаетесь вопросом, как это повлияет на вашу жизнь. Позитивное отношение и забота о своем здоровье помогут справиться с сердечным заболеванием и снизить риск сердечного приступа, такого как инсульт.

Спросите своего врача, как наилучшим образом вы можете жить здоровой жизнью с сердечным заболеванием, поскольку разные сердечные заболевания имеют разные требования.

Реабилитация сердца

Поговорите со своим врачом о том, чтобы посещать сердечную реабилитацию, чтобы создать хорошую основу для жизни с сердечным заболеванием.

Сердечная реабилитация предназначена для людей, которые имели:

1. Сердечный приступ.

2. Болезни коронарной артерии, стенокардия или сердечная недостаточность.

3. Сердечные процедуры или операции, такие как шунтирование коронарной артерии, коронарная ангиопластика или стентирование, замена клапана, кардиостимулятор или имплантируемый дефибриллятор кардиовертера.

Сердечная реабилитация помогает вам приспособиться к жизни с ССЗ, поскольку медицинские работники обеспечивают:

1. Образование о вашем сердечном состоянии.

2. Советы по физической активности в соответствии с вашими потребностями.

3. Образование о вашем лечении.

4. Образование об изменениях образа жизни, таких как здоровое питание, для улучшения здоровья сердца.

5. Консультирование по поводу болезни сердца.

Лекарства для людей с сердечным заболеванием

Жизнь с сердечным заболеваниемВажно, чтобы были регулярные встречи с врачом и врачами-специалистами, хирургами или другими специалистами здравоохранения. Убедитесь, что вы принимаете лекарства в соответствии с предписаниями ваших врачей, даже если вы начинаете чувствовать себя лучше. Лекарства могут помочь выздоровлению, а также снизить риск серьезного сердечного события.

Ваш врач объяснит, почему ваши лекарства необходимы. Не изменяйте и не прекращайте принимать лекарства, не посоветовавшись с врачом.

Провести изменения образа жизни для более здорового сердца

Здоровое питание и физическая активность являются важной частью жизни с сердечным заболеванием. Изменения в образе жизни, которые вы делаете, помогут вам справиться с артериальным давлением и уровнем холестерина.

Здоровое питание

Имея так много разных рекомендаций по питанию, лучше поговорить с медицинским работником о здоровом питании, чтобы управлять сердечными заболеваниями и снизить риск серьезного сердечного события.

Врачи часто рекомендуют:

1. Ограничить сладкие, жирные и соленые блюда и закуски.

2. Есть овощи, фрукты, орехи и семена каждый день.

3. Выбирать более здоровые жиры и масла, такие как оливковое или рапсовое масло, орехи, семена, рыба и авокадо

4. Использовать травы и специи для аромата вместо соли.

5. Пить главным образом воду.

Здоровая физическая активность

Регулярная физическая активность важна, чтобы улучшить то, как вы себя чувствуете, чтобы вы могли вернуться к жизни и работе. Кроме того, чтобы улучшить общее состояние здоровья, регулярные упражнения помогут снизить риск возникновения другого сердечного события. Поговорите со своим врачом о том, как построить физическую активность в вашей жизни после сердечного приступа.

Избегать дыма

Сигаретный дым - основной фактор риска сердечных заболеваний. Избавление от курения и побочного дыма важно для здоровой жизни и снижения риска сердечного события.

Повин И. А.

Пасхальные блюда

Новое на сайте