Кокосовое масло для красоты волос: секреты применения

Кокосовое масло для красоты волосСегодня многие ученые пришли к выводу, что конкурировать с натуральными средствами синтетические компоненты вряд ли могут. Природа уже постаралась, даря человечеству то или иное целительное средство.

То же можно сказать и про кокосовое масло, которое является натуральным заменителем косметических средств.

При этом использовать его можно практически для всего: и в пищу, и для волос, и для кожи лица и тела, и в качестве масок, лосьонов, успокаивающих средств и масла для загара. Наибольшую пользу кокосовое масло оказывает нашим волосам. Как же применять его правильно – так, чтобы оно произвело максимальный оздоровительный эффект?

Кокосовое масло для красоты волосСтоит отметить, что особое внимание нужно обратить на выбор кокосового масла. Сегодня его применение настолько распространено, что есть риск купить подделку.

Органическое кокосовое масло первого отжима

Доверием у многих в этом плане пользуется натуральная тайская косметика. Приготовьтесь к тому, что натуральное кокосовое масло будет пахнуть вовсе не кокосом. Запах будет приятный, но не слишком выраженный – это означает, что ароматизаторов в масле нет. По своей структуре кокосовое масло будет напоминать сливочное – белое и плотное при охлаждении и прозрачное и жидкое при растапливании.

Для волос кокосовое масло лучше всего применять в разогретом виде. Но не стоит греть само масло. Положите баночку с ним в теплую воду – этого будет достаточно, чтобы масло стало жидким. Обычно оно применяется в качестве целебной маски. Нанесите масло на волосы и не бойтесь переборщить – это не минеральные масла, которые неохотно впитываются нашей кожей и волосами. Натуральное масло очень хорошо впитывается, а остатки его легко удалить, тщательно промыв волосы шампунем.

Замотайте волосы полиэтиленовой пленкой и оставьте на ночь или на несколько часов. Даже частое применение масла никак не повредит вашим волосам, можете делать такие маски регулярно – перед каждым мытьем, если это возможно. Если вы не хотите использовать кокосовое масло в чистом виде, растопите его и добавьте в шампуни или бальзамы, которыми пользуетесь, тщательно перемешав. Можно добавлять несколько капель масла и в краску при окрашивании волос.

Роман

 

Пасхальные блюда

Новое на сайте