Гардероб для будущих мам

Гардероб для будущих мамОжидание малыша — один из самых чудесных периодов в жизни женщины. Так зачем же его омрачать некрасивыми, «удобными» вещами? Выглядеть на все 100% можно даже в положении.

Основное правило гардероба беременной женщины гласит: «Одежда должна быть комфортной». Умело подчеркнуть округлившийся животик или наоборот его скрыть позволит правильно подобранный гардероб. В любом случае, выбирать изделия необходимо из натуральных, дышащих тканей.

Одеваться красиво каждый день

Поклонницам штанов и джинсов следует отказаться от подобных моделей одежды. Плотная ткань, прилегающая к телу, практически не пропускает воздух и нарушает кровоток в нижних конечностях, что плохо сказывается на общем состоянии беременной.

Непременно нужно обратить внимание на актуальные ныне свободные брюки. Такие модели прекрасно сочетаются как с блузами, так с футболками и джемперами.

Футболки и кофточки должны быть легкими и приятными к телу, важно, чтоб одежда не доставляла дискомфорта при движении. Хорошим вариантом станут так называемые «разлетайки», дополнить такую модель можно поясом над животиком.

Не следует забывать и о платьях, ведь они так красят женщину. Для женщин в положении прекрасно подойдут платья-рубашки, сарафаны с выделенным лифом и свободной нижней частью, расклешённые юбки и легкие кофточки на запах.

Деловой стиль

В современном мире нередко можно встретить работающих будущих мамочек. В таких случаях при выборе гардероба рекомендуется обращать внимание на одежду свободного силуэта с диагональными линиями. Например, отличным вариантом станут брюки строгого кроя, белая классическая блуза и удлиненная модель жилета.

Создать женственный образ можно, выбрав деловую, слегка расклешённую юбку и легкую шифоновую блузу.

Комбинация светлых и темных оттенков ткани позволит подчеркнуть достоинства и отвлечь внимание от животика.

Праздничная одежда

Да, да, женщины в ожидании собственного чуда также желают выглядеть сногсшибательно, особенно если речь идет о праздниках.

Одежду для торжеств следует выбирать исходя из обстоятельств. Так, на празднование дня рождения можно одеть трапециевидное свободное платье из льна или шелка. Кроме того, платья подобной модели в будущем можно сделать приталенным, используя поясок.

Для официальных мероприятий отлично подойдет плиссированное платье свободного кроя. Чтоб образ выглядел законченным, достаточно взять яркие бусы или браслет.

Гардероб для будущих мамЯркая и стильная

У многих женщин стройной конституции в период беременности появляются желанные формы. Так зачем же прятать свою преобразившуюся фигуру, если можно наслаждаться и радоваться каждый день? Разнообразие вечерних нарядов для беременных может удивить и обрадовать одновременно. Чего только стоят брючные костюмы из ярких тканей с красивой отделкой.

Не бойтесь экспериментировать. Хотите наряд с плётками или из мерцающей ткани— так чего же вы ждете? Вперед на поиски идеального платья! Единственное, что нужно учесть – это комфорт для мамы и будущего малыша.

Обувь

Составляя свой новый гардероб, не следует забывать об обуви. Учитывайте, что ноги в течение дня могут отекать из-за особенностей женского организма во время беременности, поэтому нужно отказаться от узких моделей и обуви с большим количеством ремешков.

При выборе обуви, прежде всего, следует обращать внимание на удобство. Хорошим вариантом станут кожаные, дышащие босоножки либо балетки, которые можно обуть не наклоняясь.

Какой бы наряд не пришелся по вкусу, будьте уверены—вы прекрасны!

Максим

Постные блюда

Новое