Какие бывают бытовые обогреватели

Какие бывают бытовые обогревателиЗима не за горами, а вместе с нею холода и промозглая сырость. А отопление ещё не включили. И что делать в такой ситуации? Везде холодно, а согреться хочется. Выручат бытовые обогреватели.

Бытовые обогреватели, при современном высоком уровне техники и дизайнерской мысли, по своим назначениям и функциям имеют определённую классификацию.

Какие бывают бытовые обогревателиМасляный обогреватель самый надёжный. Да, он долго разогревается, зато в дальнейшем отлично греет, излучая во все стороны ровное тепло. Масляный обогреватель рекомендуют к эксплуатации пожарные инспекторы, поскольку он абсолютно безопасен в быту. Принцип его работы прост: при включении в электросеть разогревается спираль, потом масло, корпус обогревателя, а от корпуса – воздух. Современные масляные обогреватели имеют терморегуляторы, позволяющие задавать нужную температуру, а также тепловентиляторы, отдающие горячий воздух окружению.

Чем обогреть комнату?

Конвектор создан для поддержания температуры в комнате, но не на её подъём. Сегодняшние конвекторы абсолютно безопасны, раскалённая спираль в них заменена металлическим корпусом, защитным и греющим. Корпус конвектора никогда не бывает слишком горячим, в отличие от масляного обогревателя. Обычно в конвекторах современного типа установлен специальный управляющий блок, позволяющий держать определённую температуру в какой-то период времени. В конвекторах есть термостат, работающий в режиме недлинных включений, что позволяет экономить электроэнергию и продлевать срок эксплуатации конвектора.


Тепловентилятор по скорости нагрева помещения стоит рядом с масляным обогревателем. Но тепловентиляторы не смогут прогреть большую площадь, хотя для обогревания маленькой комнаты идеальны. Недостатки – шум и гарь при сгорании на спирали пыли.

Последнее слово в деле обогрева помещения – инфракрасный обогреватель. Самый практичный, самый удобный, не шумит, не перегревается, не издаёт никаких запахов, не поглощает кислород, не сушит воздух. Единственный его недостаток – высокая цена.

Носов Ф. И.

 

Пасхальные блюда

Новое на сайте