Топ-10 достопримечательностей Венеции

ВенецияПутешествие, пожалуй, одно из лучших событий, которые происходят в жизни человека. Отсюда возникает вопрос, как провести время с наибольшей пользой и получить максимальный уровень эмоций? Для этого целесообразно планировать путешествие заранее. Для этого полезным будет узнать о самых знаменитых и интересных местах города, в которые решено было отправиться.

Венеция – поистине сказочный город. А чтобы наполнить свой мир сказкой стоит посетить его впечатляющие достопримечательности.

Венеция

1. Гранд-канал. Проходит он сквозь весь город, а вдоль его берегов можно увидеть здания и сооружения невероятной и удивительной красоты. Стать частью речной прогулки на трамвайчике в то время, когда город очарован лучами заката – что может быть лучше?

Венеция

2. Собор Святого Марка (Сан-Марко). Роскошь и изысканность архитектуры этого места впечатлит даже самого скупого на эмоции человека. А сочетание монументальности и воздушности взбудоражит сознание настоящего ценителя искусства. Впрочем, внутреннее содержимое поразит ещё больше. В нём представлены всевозможные предметы искусства с многовековой историей.

Венеция

3. Площадь Сан-Марко. Это не просто площадь – это кладезь искусства, окружённый историческими зданиями и всевозможными сооружениями. Несмотря на количество достопримечательностей в одном месте, по ней просто приятно прогуляться.

Венеция

4. Церковь Святого Пантелеймона. На первый взгляд она невзрачна и не слишком пользуется популярностью у туристов, но чего стоит то, что находится там внутри. А внутри здания на потолке расположено невероятно большое плотно художника размером более 700 квадратных метров. Джованни Антонио Фумиани – автор этой работы под названием «Мученичество и вознесение Святого Пантелеймона», на выполнение которой ушло 24 года. Работа впечатляет не только размерами, но и способностью создавать иллюзию бесконечности. Такое место однозначно заслуживает внимания.

Венеция

5. Галерея Академии. Почему её стоит посетить? Потому что внутри самая крупная коллекция полотен художников Венеции 13-18 веков. Плюс ко всему галерея располагается в церкви Санта Мария дела Крита, что весьма необычно.

Венеция

6. Дворец Дожей. Внешне он пылает роскошью и смешением стилей, ведь строили его больше 100 лет. А внутри располагается исторический музей.

Венеция

7. Собор Санта Мария Делла Салютте. У этого собора, помимо поражающей внешней архитектуры, впечатляющая история. Это как знак победы жителей Венеции над чумой. Он построенным выжившими после смертельной болезни жителями города для укрепления веры.

Венеция

8. Мост Вздохов. Имеет очень романтическое название, однако его история связана с тем, что он соединяет тюрьму и Дворец Дожей. По нему вели заключённых, а они прощались с Венецией. При этом красота места заслуживает вздохов восхищения.

Венеция

9. Остров Мурано и остров Бурано. Первый известен произведениями из стекла, а второй разноцветными домами и музеем кружев. И оба они заслуживают нашего внимания, там есть на что посмотреть.

Венеция

10. Палаццо Санта София. Это роскошный дворец, который имел золотую отделку. Архитектура представлена в готическом и стиле, более того, создаётся впечатление, что здание стоит на воде. В настоящее время внутри дворца находится музей, в котором находится коллекция живописи, доставшаяся государству от его владельца.

Венеция

Венеция так и манит ценителей искусства и романтичных натур. Мест, достойных внимания, в Венеции гораздо больше, чем возможно описать. А это ещё один повод её посетить.

Мороховский Е.

Пасхальные блюда

Новое на сайте