Gorenje BM1600WG. Описание и характеристики хлебопечки

Gorenje BM1600WG

Технические характеристики хлебопечки Gorenje BM1600WG

Съемная форма для выпечки с антипригарным покрытием

Количество съемных форм для выпечки: 1

Количество тестомешателей: 2

Размер выпечки: 3

Выбор размера выпечки (мин.-макс.): 1,125 - 1,600 г

Смотровое окошко позволяет следить за приготовлением

Количество программ: 16

Программа для замешивания теста

Звуковой сигнал

Функция поддержания температуры сохраняет хлеб теплым

Продолжение программы при сбое электропитания

Выбор цвета корочки

Синий ЖК-дисплей

Индикатор работы с голубой подсветкой

Программа для подъема теста

Программа быстрой выпечки

Программа «Джем»

Программа для приготовления домашнего йогурта

Программа безглютеновой выпечки

Мерный стакан

Мерная ложка

Устойчивые резиновые ножки

Автоотключение для дополнительной безопасности

Мощность нагревателя: 850 Вт

Длина присоединительного кабеля: 1 м

Габаритные размеры (шхвхг): 41 × 30.7 × 26.8 см

Размеры в упаковке (шхвхг): 41.3 × 31 × 27.1 см

Вес нетто: 7.2 кг

Вес брутто: 7.7 кг

Мощность подключения: 850 Вт

Артикул: 565724

ЕАN-код: 3838942136078

Gorenje BM1600WG

Описание хлебопечки Gorenje BM1600WG

Перед первым использованием Проверьте форму для выпечки и очистите её внутри. Не используйте острые предметы и не скоблите! Форма для выпечки имеет антипригарное покрытие. Смажьте форму маслом и поместите в печь прогреться на 10 минут. Проветрите помещение при появлении неприятного запаха. Снова очистите форму. Установите месильную лопасть на ось в форме для выпечки.

 

Подключение к электросети

Прибор подключают только к надлежащим образом установленной безопасной розетке, рассчитанной на 230 В ~ 50 Гц.

После подключения прибора к электрической розетке прозвучит звуковой сигнал, и на экране дисплея появится надпись «3:00». Двоеточие между числами «3» и «00» не будет мигать постоянно.

Прибор готов к работе, по умолчанию установлена программа 1, но выполнение программы еще не началось.

Функции и эксплуатация

Gorenje BM1600WG

1. Крышка

2. Смотровое окно

3. Форма для выпечки

4. Месильная лопасть

5. Панель управления

6. Корпус

7. Мерная ложка

8. Мерный стакан

9. Крюк

Gorenje BM1600WG

Панель управления

Старт/стоп (Start/stop)

Служит для запуска и остановки выбранной программы.

Чтобы запустить программу, нажмите кнопку START/STOP. Прозвучит короткий звуковой сигнал, и начнут мигать две точки на дисплее времени, после этого начнется выполнение программы. После запуска программы все кнопки, кроме START/STOP, будут неактивны.

Чтобы остановить выполнение программы, нажмите и удерживайте кнопку START/STOP примерно 3 секунды. После того как прозвучит звуковой сигнал, программа выключится.

Пауза

Если после начала программы нажать кнопку START/STOP, выполнение программы приостановится, но настройка сохранится в памяти прибора, и на дисплее будет мигать время программы. Чтобы возобновить выполнение программа, нажмите на кнопку START/STOP.

Gorenje BM1600WG

Меню (Menu)

Предназначено для выбора программ. Программа меняется при каждом нажатии (сопровождается коротким звуковым сигналом). При прерывистых нажатиях кнопки на ЖК-

дисплее будут циклически отображаться 16 программ. Выберите программу. Ниже описаны 16 программ меню.

1. Обычный хлеб (Basic) Замешивание и подъем теста, выпекание обычного хлеба. Для обогащения вкуса добавьте дополнительные ингредиенты.

2. Французская выпечка (French) Замешивание и подъем теста, выпекание хлеба при более продолжительном подъеме. Хлеб, испеченный в этом режиме, будет иметь более хрустящую корочку и пышный мякиш.

3. Цельнозерновой хлеб (Whole wheat) Замешивание и подъем теста, выпекание хлеба из цельнозерновой муки. Не рекомендуется использовать функцию отсрочки старта, так как это может ухудшить качество выпечки.

4. Сладкая выпечка (Sweet) Замешивание и подъем теста, выпекание сдобы. Для обогащения вкуса добавьте дополнительные ингредиенты.

5. Экспресс-выпечка (Ultra Quick) Замешивание и подъем теста, выпекание хлеба за очень короткое время. Хлеб, испеченный в этом режиме, обычно меньше по размеру и имеет грубый мякиш, чем хлеб приготовленный на программе «Быстрая выпечка».

6. Выпечка без глютена (Gluten free) Замешивание и подъем теста, выпекание безглютенового хлеба.

7. Быстрая выпечка (Quick) Для данной программы не рекомендуется использовать функции LOAF (Буханка) и TIME (Отсрочка старта). Замешивание и подъем теста, выпекание хлеба за более короткое время, чем на программе «Обычный хлеб». Хлеб, испеченный в этом режиме, обычно меньше по размеру и имеет плотный мякиш.

8. Торт (Саке) Замешивание, подъем теста и выпекание с использованием соды или разрыхлителя.

9. Замешивание (Kneading) Смешивание муки и остальных ингредиентов.

10. Тесто (Dough) Замешивание и подъем без выпекания. Выньте тесто и используйте для выпекания булочек, рулетиков, пиццы и т. п.

11 Тесто для пасты (Pasta dough) Замешивание.

12. Йогурт (Yoghurt) Приготовление йогурта.

13. Джем (Jam) Приготовление варенья и конфитюра. Перед тем как положить фрукты в форму для выпечки, порежьте их на кубики.

14. Выпекание (Bake) Только выпекание без замешивания и подъема. Также используется для продолжительного выпекания с вашими настройками.

15. Домашний хлеб 1 (Home made 1) Позволяет пользователю задать собственные параметры для этапов замешивания, подъема, выпекания и подогрева.

16. Домашний хлеб 2 (Home made 2) Позволяет пользователю задать собственные параметры для этапов замешивания, подъема, выпекания и подогрева.

Gorenje BM1600WG

ДОМАШНИЙ ХЛЕБ (HOME MADE)

a) Нажмите на экране и удерживайте 2 секунды кнопку HOME MADE (Домашний хлеб). На экране появится надпись KNEAD 1 (Замешивание 1). Затем + и - установите время в минутах, нажатием на кнопку HOME MADE (Домашний хлеб) подтвердите заданное время для данного этапа.

b) На экране появится надпись RISE 1 (Подъем 1). Затем + и - установите время в минутах. Время будет увеличиваться быстрее, если кнопку удерживать. Нажатием на кнопку НОМЕ MADE (Домашний хлеб) подтвердите заданное время.

c) Так же установите другие этапы. После завершения программирования нажмите кнопку START/STOP, чтобы выйти из меню установок.

d) Нажмите кнопку START/STOP, чтобы запустить работу.

ЦВЕТ (COLOUR)

Этой кнопкой выбирается цвет корочки: светлый (LIGHT), средний (MEDIUM) или темный (DARK). Функция RAPID (Быстрая) сокращает программу.

БУХАНКА (LOAF SIZE)

Нажатием этой кнопки выбирается размер буханки. Общая продолжительность рабочего цикла может меняться в зависимости от размера буханки.

ОТСРОЧКА СТАРТА ("+, -")

Если нужно, чтобы прибор включился позднее, этой кнопкой устанавливается длительность задержки.

Нажимая на кнопку "+, установите время, когда хлеб должен быть готов. Время отсрочки должно включать продолжительность программы приготовления, то есть, когда время отсрочки истечет, хлеб будет готов. Сначала выберите программу и цвет хлеба, затем нажмите на кнопку "+, чтобы увеличить время отсрочки старта. Каждое нажатие на кнопку добавляет 10 минут. Максимальное время отсрочки старта составляет 15 часов.

Пример Текущее время 20.30, и вы хотите, чтобы хлеб был испечен к 7.00 утра следующего дня. Время отсрочки старта должно составлять 10 часов 30 минут. Выберите программу, размер буханки и затем нажимайте кнопку "+, пока не установится время 10:30. Активируйте отсрочку старта нажатием на кнопку START/STOP. На дисплее мигают точки и производится отсчет времени. В 7.00 утра вас будет ждать свежий горячий хлеб. Если вы не сразу возьмите хлеб из хлебопечки, он будет подогреваться еще в течение 1 часа.

Внимание! При программировании отсрочки старта не используйте скоропортящиеся продукты, например, яйца, свежее молоко, фрукты, лук.

Gorenje BM1600WG

Подогрев

В течение часа после выпечки хлеб может автоматически подогреваться, чтобы не остыл. Чтобы вынуть хлеб при выполнении программы подогрева, сначала отключите программу кнопкой START/STOP.

Память

Если при выпечке хлеба отключится питание, программа продолжится автоматически, если подача электроэнергии возобновится в течение 10 минут, даже если не нажимать кнопку START/STOP. Если питание отсутствует больше 10 минут, данные в памяти не сохраняются, поэтому необходимо выкинуть старые и положить новые ингредиенты в форму для выпечки, замесить тесто повторно и перезапустить хлебопечку. Однако в случае, если тесто не начало
подниматься при отключении питания, можно запустить выполнение программы с самого начала, просто нажав кнопку START/STOP.

Окружающая температура

Прибор рассчитан на работу в широком диапазоне температур, но хлеб, испеченный в очень теплой и очень холодной комнатах, может отличаться по размеру. Рекомендуемый диапазон комнатной температуры — от 15° до 34°С.

Предупреждения на дисплее

1. Если на дисплее отображается «Н НН» после нажатия кнопки START/STOP, температура в помещении очень высокая. В этом случае остановите выполнение программы. Откройте крышку и оставьте прибор остывать на 10-20 минут.

2. Если на дисплее отображается «LLL» (кроме программы «Выпекание») после нажатия кнопки START/STOP, температура в помещении очень низкая (5 звуковых сигналов). Отключите сигнал кнопкой START/STOP. Откройте крышку и оставьте прибор на 10-20 минут, чтобы нагрелся до комнатной температуры.

3. Если на дисплее отображается «Е Е0» или «Е Е1» после нажатия кнопки START/STOP, температурный датчик неисправен. Обратитесь в сервисный центр

Выпечка хлеба

1. Установите форму для выпечки в рабочее положение и поверните по часовой стрелке до щелчка. Зафиксируйте месильную лопасть. Чтобы тесто не прилипало к месильной лопасти и чтобы после выпечки было легко отделить лопасть от хлеба, перед установкой смажьте лопасть термостойким маргарином.

2. Поместите ингредиенты в форму для выпечки в порядке, указанном в рецепте. Рекомендуется сначала залить воду и другие жидкости, затем добавить сахар, соль и муку, а дрожжи и разрыхлитель засыпаются в последнюю очередь.

Дрожжи или разрыхлитель

Сухие ингредиенты (мука, сахар и т. п.)

Вода или другая жидкость

Примечание: Максимальное количество муки и дрожжей указано в рецепте.

3. Сделайте на поверхности муки небольшую ямку и засыпьте в нее дрожжи, следя, чтобы дрожжи не смешались с жидкостью и солью.

4. Осторожно закройте крышку и подключите сетевой шнур в розетку электросети.

5. Нажимая кнопку MENU (Меню), выберите нужную программу.

6. Нажимая кнопку COLOR (Цвет), выберите нужный цвет корочки.

7. Нажимая кнопку LOAF (Буханка), выберите нужный размер буханки (1125, 1350 или 900 г).

8. Нажимая кнопку "+, (Отсрочка старта), установите отсрочку старта. Этот шаг можно пропустить, если хлебопечку нужно запустить сразу.

9. Для запуска прибора нажмите кнопку START/STOP.

10. Выполнение программ 1-7 сопровождается звуковым сигналом. Он указывает на необходимость добавить ингредиенты. Откройте крышку и засыпьте ингредиенты. В процессе выпечки, возможно, через отверстия в крышке будет выходить пар. Это нормальное явление.

11. После завершения выпечки последовательно прозвучат десять звуковых сигналов. Чтобы завершить программу и вынуть хлеб, нажмите и удерживайте 2 секунды кнопку START/STOP. Откройте крышку и с помощью прихваток поверните форму для выпечки

против часовой стрелки и выньте ее из прибора.

Примечание Форма для выпечки и хлеб могут быть очень горячими! Будьте осторожны. 12 Прежде чем вынимать хлеб, дайте форме для выпечки остыть. Затем с помощью лопатки с антипригарным покрытием осторожно отделите хлеб от формы для выпечки по краям.

13. Переверните форму для выпечки на решетку или чистый кухонный стол и затем осторожно встряхивайте ее, пока хлеб не выпадет.

14. Перед нарезкой оставьте хлеб остывать примерно на 20 минут. Рекомендуется резать хлеб при помощи электрорезки или ножом для хлеба, а не ножом для фруктов или обычным кухонным ножом, так как хлеб может потерять форму.

15. Если в момент завершения программы не выключить прибор и не нажать кнопку START/STOP, хлеб будет автоматически подогреваться в течение часа, а затем прозвучит 10 звуковых сигналов.

16. Вынимайте сетевой шнур из розетки, когда прибор не используется или после завершения выпечки.

Примечание: Перед нарезкой хлеба извлеките из него месильную лопасть с помощью крючка. Хлеб горячий, поэтому не извлекайте месильную лопасть голыми руками.

Совет Если вы не съели весь хлеб, рекомендуется хранить его в герметичном пластиковом пакете или в хлебнице. При комнатной температуре хлеб хранится в течение трех дней. Для более длительного хранения упакуйте хлеб в пластиковый пакет или емкость и поставьте в холодильник. При таком хранении хлеб годен в течение 10 дней. Срок хранения хлеба, испеченного дома, меньше срока хранения хлеба, купленного в магазине.

Быстрая выпечка

Бездрожжевой хлеб изготовляется с добавлением разрыхлителя или соды, которые становятся активны под действием тепла и жидкости. Для достижения высокого качества быстрой выпечки рекомендуется сначала налить жидкость на дно противня, а затем положить сухие ингредиенты (мука, сахар, соль). На начальной стадии замеса теста для быстрой выпечки сухие ингредиенты могут собираться комочками в углах формы. Чтобы мука не сбивалась в комки, необходимо постоянно помешивать тесто.

Очистка и хранение

Перед очисткой прибора отсоедините его от электросети.

1. Форма для выпечки Протрите внутри и снаружи влажной тканью. Не используйте острые предметы и абразивные средства. Форма для выпечки не предназначена для мытья в посудомоечной машине.

2. Месильная лопасть Если месильную лопасть не удается снять с оси, налейте в форму для выпечки воду.

3. Крышка и смотровое окно Крышка и прибор очищаются внутри и снаружи влажной тканью.

Пасхальные блюда

Новое на сайте