5 советов о том, как повысить аппетит у ребенка

5 советов о том, как повысить аппетит у ребенкаДети могут быть очень придирчивы в выборе еды, их очень трудно заставить есть то, что им не нравится. Но, в то же время, на этапе их роста и развития очень важно, чтобы они получали все питательные вещества, необходимые их организму, в достаточных количествах. Так как заставить детей есть полезную пищу, особенно если они не привыкли много есть и всегда ищут оправдания, чтобы пропустить прием пищи? Если этот вопрос беспокоит вас, то вот несколько вариантов его решения. Воспользуйтесь этими советами, чтобы повысить аппетит у ребенка и заставить его питаться правильно.

1. Никогда не пропускайте завтрак

Это обязательное правило не только для взрослых, которые хотят сбросить вес, но и для детей, потому что завтрак задает тон всего дня. Здоровый плотный завтрак лучше усваивается, разгоняет метаболизм и увеличивает аппетит.

2. Следите за уровнем железа

Низкий уровень железа в крови, как известно, уменьшает аппетит ребенка. В некоторых исследованиях, говорится о том, что как минимум один из восьми малышей в возрасте до 2 лет, как правило, имеет анемию. Детям до 9 лет требуется около 7-10 миллиграммов железа в день. Вы можете добавить в рацион продукты, содержащие железо, такие как шпинат, яйца и чечевица. Добавляйте к продуктам богатым железом витамин С, чтобы увеличить его усвоение и пользу для тела.

5 советов о том, как повысить аппетит у ребенка3. Заставляйте детей пить воду за 30 минут до еды

Пусть ребенок начинает свой день со стакана воды. Кроме того, заставьте его пить воду по крайней мере за 30 минут до еды. Это действительно действенное правило. Вода активирует пищеварительные соки и ферменты, которые усиливают аппетит, а также ускоряют пищеварение.

4. Добавьте в рацион продукты, богатые цинком

Возможно, вы даже не задумывались об этом, но цинк является очень важным минералом и необходим для многих физиологических функций, таких как повышение иммунитета, регулирование антиоксидантов, рост и развитие. Дефицит цинка может вызвать потерю аппетита, снижение веса, диарею и повышение уязвимости к инфекциям. Добавьте в рацион продукты, богатые цинком, такие как семена тыквы, орехи, шпинат, бобы и грибы.

5. Кормите детей каждые два часа

Детям нужно много энергии, чтобы учиться, играть и веселиться весь день. Если ваш ребенок — привередливый едок или почти никогда не бывает голоден, кормите го небольшими порциями каждые два часа. Три больших приема пищи, возможно, не усваиваются ими, поэтому давайте им небольшие порции еды каждые два часа, чтобы стимулировать их аппетит. Давайте им легкие закуски или орехи между приемами пищи. Арахис, например, известен своей способностью улучшать аппетит, к тому же в нем содержится большое количество белка.

Соблюдайте эти пять правил, и постепенно ваш ребенок научиться питаться правильно и есть здоровую пищу в нужное время.

Кордополова М. Ю.

Пасхальные блюда

Новое на сайте