Вы страдаете перееданием? 6 простых, но эффективных способов остановиться!

Вы страдаете перееданием? 6 простых, но эффективных способов остановиться!Сколько раз вы продолжали уплетать любимые вкусности даже после того, как насытились? А как часто вы едите жареную пищу или сладости только для преодоления психического стресса? Мы все периодически это делаем. На самом деле, у многих людей есть склонность к перееданию, когда они не чувствуют, что пора остановиться. Переедание является одной из основных причин того, что люди набирают килограммы до состояния ожирения, а, как мы все знаем, ожирение приводит к проблемам со здоровьем. Мы часто пытаемся понять, когда становится «слишком много», что считается перееданием. Но знаете ли вы, что это все субъективно и что вы должны научить свой ум потреблять именно то количество еды, которое необходимо для здорового организма. Все, что вам нужно сделать, это следить за этими супер легкими, но эффективными способами прекратить переедание, и мы обещаем, что вам больше никогда не придется пытать ваш животик.

1. Ешьте каждые 2-3 часа

Нельзя употреблять сразу огромные порции еды. Вы должны привыкнуть есть что-то каждые 2-3 часа, чтобы вы не чувствовали себя слишком голодными. Слишком долгое ожидание перекуса, может в конечном итоге заставить вас съесть больше. Таким образом, вы будете есть небольшие порции пищи и не переедать без необходимости во время одного большого приема еды. Кроме того, регулярное питание поможет стабилизировать уровень сахара в крови и повысит энергию.

2. Не забывайте завтракать

В исследовании, опубликованном в British Journal of Nutrition, было обнаружено, что когда люди ели больше жира, белка и углеводов утром, они оставались сытыми дольше и ели меньше в течение дня. Независимо от того, насколько вы заняты утром, не забудьте хорошенько поесть, чтобы избежать переедания в течение дня.

3. Обратите внимание на размер тарелки

Размеры порций также играют важную роль в переедании. Используйте маленькую тарелку, таким образом, вы накладываете меньшие порции и меньше едите. Обычно когда у нас большая тарелка, мы едим больше, учитывая, что ее площадь больше и она может уместить на себе огромное количество еды.

4. Ешьте медленнее

Вы страдаете перееданием? 6 простых, но эффективных способов остановиться!Это один из лучших способов остановить переедание. Быстрые едоки, как правило, едят больше пищи, чем медленные едоки. Согласно исследованию, проведенному Университетом Флориды, для удовлетворения потребности мозгу требуется не менее 12 минут, поэтому если вы будете есть медленно, то сообщение о сытости гарантированно дойдет до мозга вовремя. Как только вы почувствуете насыщение, у вас не будет необходимости продолжать есть.

5. Уберите все, что вас отвлекает во время еды

Мы все любим смотреть наши любимые шоу во время еды, однако, это одна из привычек, которую вы всегда должны стараться избегать. Вы не понимаете, сколько пищи вы едите во время просмотра телевизора или во время серфинга Интернета, что приводит к перееданию. Важно сосредоточиться на том, что вы едите и в каких количествах.

6. Не ешьте несколько продуктов сразу

Вы когда-нибудь задумывались, почему после «шведского стола», вы чувствуете себя сытыми несколько часов спустя? Когда у вас есть богатый выбор, вы, как правило, берете все или большинство из блюд на свою тарелку. Вы пробуете по чуть-чуть от каждого, а затем отправляетесь за второй порцией тех, которые вам больше всего понравились. Если вы пытаетесь держаться подальше от переедания, тогда лучше всего выбрать одно блюдо. Повторение блюда снова и снова в конечном итоге приведет к чувствию удовлетворения раньше, что помешает вам съесть слишком много.
Крайне важно есть разумно и знать, когда вам нужно остановиться, особенно когда вы хотите немного сбросить вес.

Кордополова М. Ю.

Постные блюда

Новое