Осторожно – GoogleGlass!

Осторожно  GoogleGlassКак известно, в начале мая нынешнего года в мире высоких технологий состоялось достаточно знаменательное и, можно сказать, историческое событие. Компания Google выпустила в продажу «умные» очки, которые являются гарнитурой для смартфонов с уникальными возможностями. Еще совсем недавно мы не могли себе даже представить, что сможем снимать фотографии и видео при помощи очков. Но, как оказалось, научно-фантастические разработки вполне реальны и материальны. Однако совсем скоро выяснилось, что GoogleGlass могут оказаться причиной головных болей и нервных расстройств.

Сеть буквально забурлила большим количеством жалоб от людей, которые уже начали пользоваться инновационными гаджетами. Основными симптомами являются боли в глазах, голове, напряжения мышц.

Интересно, что наиболее заинтересованные поклонники высоких технологий начали покупать GoogleGlass еще до официальной презентации по цене 1500 долларов. Удивительным фактом есть то, что до сих пор компания не получала каких-либо юридически оформленных жалоб с целью возвращения стоимости продукции. Но по причине масштабного и невыгодного пиара, развернувшегося на просторах форумов и социальных сетей, представители Google все-таки решили провести более тщательную проверку влияния очков на здоровье человека. В результате исследований авторитетный офтальмолог Эли Пели пришел к выводу, что действительно некое негативное влияние имеет место быть. Это может быть связано с долгим и непрерывным использованием GoogleGlass. Более того, в процессе ношения очков человек вынужден большую часть времени смотреть вверх, что не является естественным и природным положением, поэтому это вызывает дискомфорт. Окулист также не рекомендует использовать «умные» очки для чтения книг, просмотра фильмов. Собственно, это мог бы подтвердить и офтальмолог.

Осторожно  GoogleGlassДругие же специалисты, ознакомившись с результатами тестов, отметили, что не стоит напрямую связывать головные боли именно с прямым воздействием инновационного гаджета. Врачи советуют не злоупотреблять ношением очков и, следовательно, снизить время их использования. В качестве профилактики неприятных и болезненных симптомов пользователям посоветовали проводить гимнастику для глаз.

Но все же радикально настроенные пользователи недовольны официальной позицией представителей корпорации. К примеру, Крис Барретт, который поначалу был яростным приверженцем GoogleGlass, позже отказался от них по причине частых головных болей. Также он уверен, что Google просто обязана предупреждать потенциальных покупателей о возможных побочных эффектов и предоставлять больше рекомендаций в руководстве об использовании.

Тем не менее, GoogleGlass не теряют популярности, а, наоборот, набирают масштабные продажи. Совсем недавно управление дорожной полиции ОАЭ купило целую партию гаджетов дополненной реальности для их использования инспекторами при исполнении. Это позволит полицейским производить качественную съемку нарушителей, оперативно пополнять базу данных и находить нужные автомобили, воспользовавшись базой номерных знаков.

Александра

Постные блюда

Новое