Целлюлит - как эффективно победить

Целлюлит - как эффективно победитьПрактически все женщины имеют проблему – целлюлит. Его еще называют «апельсиновой корочкой». Чего только не предпринимается, чтобы избавиться от этого недуга. Многие даже прибегают к липосакции. Как можно узнать, есть ли у вас целлюлит? Там, где локализуется целлюлит, кожа видоизменяется: обнаруживается изменение рельефа, кожные покровы становятся прохладными, иногда могут покрыться пятнами.

Целлюлит – это нарушения в подкожно-жировом слое микроциркуляции и изменения в лимфе. Распознать целлюлит можно, ухватив кожу пальцами. Если обнаруживаются бугорки и ямки в кожных складках, значит, во внутренних слоях кожи скопилась жидкость и вас настигла эта проблема. Там, где образовался очаг целлюлита, имеется в наличие какое-то заболевание. Если «апельсиновая корка» появилась в области живота, у вас возможные нарушения лимфатической системы, желудочно-кишечного тракта (запоры, метеоризм) или последствия стрессов. Если у вас «апельсиновая корка» в области шеи, у вас не все в порядке с мышцами и костями (артрит, спазм мышц).

Что же предпринять, чтобы избавиться от целлюлита?

Прежде всего, почистите организм от шлаков и токсинов. Настройте себя на позитивный лад, чтобы снять стресс. Непреложное правило – это обратить внимание на свое питание, заняться физическими упражнениями. В своем рационе смените жирную и углеводную пищу на овощи и фрукты. Придется отказаться от курения и приема алкоголя. Пейте больше жидкости. Можно заняться бегом и больше находиться на свежем воздухе. Чем быстрее вы приступите к работе над своим организмом, тем быстрее избавитесь от целлюлита.

Не всегда можно выбраться в салон. Вы можете и в домашних условиях попробовать избавиться от «апельсиновой корки» при помощи некоторых мероприятий.

Целлюлит - как эффективно победитьВо-первых – это ежедневный контрастный душ с массажной щеткой. Бороться с апельсиновой корочкой можно при помощи ванн с морской солью.

Если вы не можете избавиться от целлюлита, придется обратиться к специалистам в салон.

В салоне неплохо провести лимфодренаж – воздействие на жировые и мускульные ткани, для интенсивного движения лимфы к лимфоузлам.

Можно при помощи инъекций, электрофореза или альтрафонофореза, провести несколько сеансов мезотерапии.

Можно проводить озонотерапию (озонотерапия для похудения очень эффективна), введением под кожу озонокслородной смеси или обертывания озонированными препаратами. Результатом может стать насыщенность всего организма кислородом. Можно провести несколько процедур гидромассажа ( при помощи сильной струи воды, чередующейся лечебными ваннами).

Можно проводить обертывание. Вы можете на проблемные участки кожи наложить маску (жирная сметана, желтки и коньяк). Такая процедура проводится в течение 20-30 минут.

Для обертывания можно использовать голубую глину, которая содержит соли и микроэлементы. Кашица из голубой глины наносится тонким слоем. Затем, следует обернуться пленкой и полежать не менее 1 часа. Ополоснитесь теплой водой и смажьте кожу кремом.

Таким же образом, можно использовать мед, смешанный с молоком и лимонным соком. Процедуру обертывания проводить 3 раза в неделю в течение 30 дней. Если вы не имеете противопоказаний, то можно использовать баню с массажем.

Следуя все этим советам, вы решите проблему с «апельсиновой коркой» и будете выглядеть великолепно.

Колесников А.В.

Постные блюда

Новое