Готовимся к Новому году

Готовимся к новому 2014 годуПодготовка к Новому году у хорошей хозяйки должна начинаться загодя. Самый любимый и долгожданный праздник в России отличается от прочих не только долгими каникулами, но и тщательной заблаговременной подготовкой. Пора веры в волшебство, сказки и чудеса должна стать незабываемой для семьи.

В первую очередь, необходимо определиться со списком гостей. Приглашенными могут быть родные, коллеги с работы, знакомые… Каждого нужно не обделить вниманием. Для этой цели необходимо приготовить разнообразные подарки.

Готовимся к Новому году.

Новогодние рецепты.

2014 – год Синой Лошади, её элемент – дерево, его и используйте в оформлении, деталях и самой сути подарка. Хорошим и своеобразным оберегом на целый год станет подкова, это древний символ дома-«полной чаши», благополучия и богатства. Самое время для того, чтобы дарить красивые картины и репродукции в качественных деревянных рамах. Разнообразные канцелярские товары, изысканная посуда, расписные шкатулки – замечательные сувениры на память о состоявшемся торжестве. Следует понимать, что на подарки уйдет преимущественная часть отложенных средств. Зато купив всё сейчас, можно избежать предновогодней сутолоки и очередей.

Готовимся к новому 2014 годуГлавные цвета грядущего празднества – оттенки синего и серебристый. На них стоит ориентироваться при выборе платья. Хозяйка дома должна выглядеть в эту ночь безупречно и ослепительно.

Сейчас можно позволить себе надеть праздничный костюм практически из любого материала, от шелка до кружевных нарядов – всё будет модно. Фасон также может быть любым, главное, чтобы сидел по фигуре. На Новый год можно позволить себе что-то неординарное, необычное для повседневного гардероба.

Говоря о том, что платье должно сидеть по фигуре, не забываем и про то, что фигуру надо поддерживать в форме. Чтобы чувствовать себя утонченной и грациозной, словно лань, сияя на новогодней вечеринке, этим тоже придется заняться загодя. Однако, если же в глубине дыши Вы понимаете, что не хватает времени и силы воли сидеть на диете, то просто выбирайте сразу платье идеального фасона, которое подчеркнет достоинства и сгладит недостатки. Вы должны чувствовать себя в нем комфортно, чтобы свободно веселиться всю ночь. Выбору наряда стоит посвятить значительную часть времени, но не затягивать до последних дней.

Меню можно начинать составлять сразу после того, как определились с количеством гостей и их возрастным составом. Можно набросать примерный список уже сейчас, постепенно добавляя в него новые интересные блюда. Не забывайте про сервировку, украшение стола, наличие на нем новогодней атрибутики создаст необходимую атмосферу. Что же должно быть представлено на праздничном столе? Закуски, нарезки, разнообразные салаты, горячее, сладости, напитки, свежие фрукты – всё это должно входить в новогоднее меню в необходимом количестве.

Нужно постараться удивить гостей необычными блюдами, оригинальным их украшением, обязательно должно присутствовать что-то тематическое, связанное с праздником. При наличии среди гостей малышей можно привлечь их к украшению дома, упаковке подарков и изготовлении их самостоятельно. Взрослые оценят то, что ребенок занят полезной деятельностью и не капризничает, а получившиеся у детей сувениры обязательно порадуют всю семью.

S.T.

Пасхальные блюда

Новое на сайте