Скороварка электрическая CUCKOO (общие вопросы и отзывы пользователей) (страница 5)

Vernik
Ой, а это точно она,1010 F1! У нее с золотом,9-тислойное. А у меня 5 слойное покрытие, без золота, только сейчас прочитала!

zvezda
По-моему 9-ти слойное покрытие чаши только у модели Cuckoo CRP – HD 1010 FI GOLD. Оба-на, хотела написать за 33000 руб, а она уже стоит 19770!!! Я в шоке!!! Даже не знаю радоваться ли? С чего это они так в цене упали?
Нет... которая стоила 33000 её просто больше нет, а которая стоила 13, то так и осталась!!!

DN
Я смотрела здесь

Vernik
С золотой чашкой 1010 FI GOLD стоит дешевле - 19,770 руб., чем без золота 1054F, но с духовкой- 19,990р.

DN
Вот и я про то же! На прошлой неделе она стоила 33. С чего такие скидки? Может не берет никто, вот и сбросили до реальной цены? Может и 1054 подешевеет? Ценник явно задран. Уж больно сильно они навязываю именно эту модель (общалась с менеджерами).

Vernik
Вот и я про то же! На прошлой неделе она стоила 33. С чего такие скидки? Может не берет никто, вот и сбросили до реальной цены? Может и 1054 подешевеет? Ценник явно задран. Уж больно сильно они навязываю именно эту модель (общалась с менеджерами).
Может, потому что она не слушается? Она готовит так, как ей надо, а не мне, не останавливливается по таймеру, хотя говорит: установите время окончания варки
Я ее сама останавливаю. Пока ее дождешься -каша размазня будет.

Тетя Бэся
Меня такой интерес разобрал по этому поводу. что я сегодня потратилась на звонок в Москву на сайт мультикук. ру Там девушка, типа менеджер (это она сама так сказала «типа менеджер я тут, консультирую по мультиваркам»)
Диалог был примерно таким:
-А не подскажете, что случилось с ценой на HD1010 FI?
-а в чем дело?
-Она стоила 33000. а сегодня на сайте цена 19770...
-не может быть, сейчас посмотрю... Ой, и правда!
-так почему снижена цена?
-а я не знаю, может и снизили.... но я могу узнать и вам написать на «мыло!»
Вот так..

galinanka
так все таки, как считаете, стоит или не стоит покупать эту загадочную скороварку 1054? если уж такой магазин продает, где типа консультанты-менеджеры ничего не знают, то а каком сервисе можно говорить, если что-то сломается?

DN
galinanka, а вы сами позвоните и пообщайтесь с менеджерами мультикука. Масса эмоций!!! Люди навязывают данный девайс, при этом совершенно безграмотно. Путаются в своих же словах, когда задаешь вопросы про техническую сторону кастрюли. А если поинтересоваться техническими особенностями других мультиварок, продаваемых этой же фирмой, разговор плавно возвращается к модели 1054. У меня создалось впечатление, что со мной разговаривают как с «блондинкой». Все безграмотно, неаргументированно, навязчиво.

zvezda
А при чём здесь Кукушка??? Вы темкой не заблудились???

Тетя Бэся
Для нашей уважаемой zvezda открыта отдельная тема, о том как она готовит в этой чудо-кастрюльке!!! Добро пожаловать к ней в гости В ТЕМУ "ZVEZDA готовит в CUCKOO"

galinanka
zvezda, чучелка! что Вы можете сказать про кастрюльку из медицинской стали к скороварке куку?

galinanka
и еще вопрос: таймер работает на любой программе? В Панасонике из 6 программ, по таймеру можно ставить только 3. а в куку как?

Чучелка
zvezda, чучелка! что Вы можете сказать про кастрюльку из медицинской стали к скороварке куку?

Это что за чудо природы? У меня стандартная чаша к куко. Про кастрюльку не слышала.

galinanka
про эту кастрюльку пишет Vernik, в разделе «Кулинарное чтиво. Тефлоновое покрытие - польза или вред.» Вот я и спрашиваю, может у кого-то уже есть такая кастрюлька...

*Мурка*
всем привет. зашла случайно на ваш форум и.... уже неделю болею кукушкой очень хочу себе такую помощницу. останавливает цена. для меня 20тыс на кухонный прибор это большая сумма. очень боюсь, что цена себя не оправдает. я живу в Липецке. что делать если она вдруг сломается? девчонки-хозяюшки помогите определиться и разобраться...

jevgenij
всем привет. зашла случайно на ваш форум и.... уже неделю болею кукушкой очень хочу себе такую помощницу. останавливает цена. для меня 20тыс на кухонный прибор это большая сумма. очень боюсь, что цена себя не оправдает. я живу в Липецке. что делать если она вдруг сломается? девчонки-хозяюшки помогите определиться и разобраться...
Для всех такая цена не маленькая, но за качество и функционал придется платить... Её нужно посмотреть в натуре и пощупать, тогда поймете почему она столько стоит... ну о скорости приготовления я уже молчу...
Если боитесь то не покупайте, так сказать волков бояться в лес не ходить. Я живу в Литве у нас здесь вообще никакие мультиварки не продаются, мне Куку 1054 привезли из Москвы...

*Мурка*
Для всех такая цена не маленькая, но за качество и функционал придется платить... Её нужно посмотреть в натуре и пощупать, тогда поймете почему она столько стоит... ну о скорости приготовления я уже молчу...
Если боитесь то не покупайте, так сказать волков бояться в лес не ходить. Я живу в Литве у нас здесь вообще никакие мультиварки не продаются, мне Куку 1054 привезли из Москвы...

а она у вас давно? сбоев в работе не было? напишите, если не трудно, какие блюда Вы в ней часто готовите. отличается ли вкус пищи из кукушки от обычного приготовления? заранее спасибо

jevgenij
Она у нас всего две недели. Сбоев не было, работает как часы. Мы готовили в ней плов, уху из щуки, жарили щуку, суп из овощей со свиными ребрышками и фасолью, картошку на пару под давлением, варили свеклу, хлеб и тому подобные блюда...
Вкус конечно отличается от обычной кастрюли... если что-то непонятно задавайте более конкретные вопросы... чем смогу помогу...

Изюминка
Девочки-мальчики А кто-нибудь нашел принципиальное различие между Кукушкой и скороварками-мультиварками, типа, Beem, LL, Unite?

Как мне показалось, это одного полета птицы, разве что в Кукушке русифицированное меню, да режимы расписаны в привязке к блюдам, не то, что в Beeme - низкое давление, высокое, щадящее, нормальная варка...
Но мне ведь и расписывать особо не надо, что и где готовить, стоит пару раз с игрушкой поиграться...

ТАК В ЧЁМ такое самое главное преимущество Кукушки, которым объясняется её цена?

С Beem я совсем скоро наиграюсь, цена - вполне приемлемая.
На Кукушку - рука покупать не поднимется, разве что кто свою для сравнения даст

zvezda
Изюминка!!!У меня нет перечисленных приборов, но вот Bemm я бы не купила-она на плиту. А в Куку мне очень нравится функция кашеварка, пароварка, духовка и конечно поджаривание-возможность жарить при открытой крышке. Во вторых там действительно уникальное покрытие, я после одного блюда не мою, а просто протираю бум. полотенцем и всё очень чисто. Ну о функции Мультиповар и говорить нечего..... Она красивая (а за дизайн сами понимаете цена добавляется), разговаривает-что мне, как слабовидящей очень удобно, если что не так, то всё подскажет ну и безопасная. Да, ещё медленноварка!!! Зачем столько предметов на кухне и притом громоздких, если можно иметь один-зато качественный!!! Приготовление ужина сейчас не занимает более получаса, это если что посложнее..... Фирма тоже очень внушает доверие!!! Это ИХМО!!!

jevgenij
Изюминка чтобы вы лучше поняли приведу такой пример:
Есть много кухонных комбаинов, все они делают одно и тоже, но цена их совершенно разная
Вот пример совершенно похожих друг на друга это Bomann KM 348 CB и Kenwood Km 020
цены на эти два прибора отличаются как небо и земля

ZigZica
Изюминка , у меня до Кукушки был панасоник (обажала его), который славно отслужил свое. В куккушке да же рис по другому получается. Меня сначало Жаба давила платить за нее гораздо больше, чем за «такую же» рисоварку других производителей, но я очень довольна. она у меня уже почти три года. Какаие то вещи я уже без нее не приготовлю на плите
Если вам только поиграться, чтобы сравнить, то не заморачивайтесь, лучше купите то, на что денег не жалко, может когда нибудь и к Кукушке придете.

Изюминка
Изюминка!!!У меня нет перечисленных приборов, но вот Bemm я бы не купила-она на плиту.

  неее, она электрическая, с теми же функциями, что и у Кукушки???

jevgenij
А где вы нашли електрическую скороварку Beem? Немогли бы дать ссылку?

Тетя Бэся
Звездочка,только что прочитала про эксперимент Тани в Бранде с бисквитом, а как в кукушке верхний тен работает, пекла ли ты бисквит, чего вышло? (видишь, я пока еще размышляю.....)

zvezda
Сейчас поставлю тортик и сфоткаю..... ну я смотрю, что девчонки на разных режимах пробуют, а я как танк -только на одной.... может на какой другой поэкспериментировать??? Только не знаю на какой??? Может подскажите А я сделаю...
Пы. Сы. тесто уже почти готово.....

zvezda
У меня же их две, сейчас тоже что нибудь попробую... сразу в двух!!! Не вставить ссылку, там в теме есть моя выпечка и верх показан...

jevgenij
Полную таблицу температурных режимов для Куку 1054 выложил в «Клубе пользователей Куку 1054" , если кому нужно можете посмотреть...

Тетя Бэся
Мы были бы благодарны, если бы и здесь Вы выложили такую ценную информацию

jevgenij
а для чего в этой теме, такая техническая информация?
Я поэтому и создал форум, что не нашел ни на каком форуме специального раздела посвященного Куку 1054 (а этот аппарат достоин того).
Если вы желаете создать такой раздел на своем форуме, то можно подумать о переселении....

jevgenij
Ну вот, тема уже создана hlebopechka.ru...

Изюминка
А где вы нашли електрическую скороварку Beem? Немогли бы дать ссылку?

  ой, прям испугали меня. А то я перед отъездом успела только коробки открыть, но ничего еще не пробовала.

Побежала сейчас за инструкцию хвататься и на дно Бимки смотреть...
Уффф, электрическая, самая что ни на есть электрическая.
Нашла и купила на немецком ebay.

Вот и сейчас в продаже есть, прогулялась туда

Винка
Здравствуйте! Очень актуально! Помогите, пожалуйста определиться с выбором! По поводу Cuckoo CMC-HE1054F NEW все понятно. Просто цена пока смущает - не раньше Нового Года... свои планы, понимаете... А вот если сравнить Cuckoo CR-0821FI и Panasonic SR-TMН 18... Что выбрать и почему? И еще такой вопрос, по поводу Cuckoo СRP-A 1010F... Написано, что это скороварка. А в качестве мультиварки нельзя разве использовать? Но скорость - это много, именно длительность приготовления и заставляет меня искать что-то другое, а не Панасоник. Заранее всем спасибо, кто откликнется!

Basja
Винкамогу посоветовать купить скороварку Лэлд Лайф, здесь на форуме есть очень милая девушка Тиллотама, она вам поможет, смотрите здесь
hlebopechka.ru...
Мультиварка тоже хорошая вещь, но если вам надо, чтобы быстро, то конечно это скороварка, не пожалеете.

Винка
Спасибо за ответ. Интересная страничка. Но все же мне хотелось бы приобрести мультиварку. Вот все и пытаюсь сравнивать Cuckoo CR-0821FI и Panasonic SR-TMН 18... Что выбрать и почему? А на страничке Тиллотамы я заказала себе ветчинницу!

zvezda
Конечно Куку!!! Привожу доводы:
1. чаша в Куку ооооочень хорошее покрытие и можно мыть в машине
2. всё управление практически одной кнопкой!!!
3. есть режим ТУРБО!!!
3. удобное табло
Пишу, отому что могу сравнивать!!!

Винка
Ураааа!!! Именно этот ответ и именно от Вас я и ждала! Только, извините за навязчивость... А режим ТУРБО... Скороварит? Или в чем ценность?

zvezda
Я варила позавчера бульон из курицы на режиме турбо-получилось 15 минут, но отключаешь сама, но лично мне это удобнее.... ведь я сама знаю, сколько продуктов я положила и от этого могу регулировать время. Открывать можно в любой момент. Турбо-как я поняла усиленный или быстрый. Вообщем я часто пользуюсь им, когда надо что то быстро приготовить. Выпечка получается отличная, я уже выкладывала бисквит. Что Вы больше всего хотите готовить в ней? тогда я точно скажу, что лучше, правда я практически не варю каши молочные, а по всему остальному.... отвечу.

Винка
Каши молочные я вообще не варю. Пловы мясные - да... Каши из круп с овощами, овощные рагу и рататуи, курочку с овощами, мясо с овощами, рыбка в любом виде, супы овощные преимущественно на воде и все подобное. Холодец, если всю ночь не варить - тоже! Спасибо заранее.

zvezda
Да, это как раз моё меню.... Холодец получился супер, но не помню, сколько по времени, но не еочь-это точно!!. Все эти блюда легко приготовите в ней. Вы можете сами подойти в магазин и посмотреть, в руках покрутить, сравнить..... ведь всё таки это МОЁ личное мнение, ноя бы взяла Куку!!! И мне например удобно, что всё одной кнопкой, хотя у меня вся техника с множеством функций, но эта моделька одна из моих самых любимых... да и муж может помочь, ведь очень всё просто. Ещё для меня важны функции разогрев и подогрев, а они здесь есть.

Винка
Спасибо огромное! Решила - это будет кукушка! Вот думаю теперь только - если дешевая - то с получки. Если дорогая... надо подождать. Умом понимаю, что подождать лучше и купить дорогую. Ну это уже мои трудности. Вам спасибо огромное за консультацию. А в магазине я была... Инструкция - как к простой рисоварке (у дешевой), продавцы, чтобы ответить на любой вопрос лезут в инструкцию, а там нет ничего... Я, поначитавшись всего в инете, намного больше их знаю. То есть просто посмотрела на них, на кукушечек вожделенных - и ушла дальше думать...

zvezda
С дорогой сравнивать её нельзя!!! Это вообще Мультиваркой назвать можно с большим трудом!!! Я её больше отношу к скороваркам и сковородкам, так как я жарю и готовлю в ней всё!!! Там индукционный нагрев и за 10минут картошечка готова!!! Но я при наличии дорогой, маленькую всё равно взяла, она во многом помогает и я не считаю её лишней!!

Винка
А меня полтора человека. Нужны две-то? Не очень представляю... В принципе было бы не плохо сейчас купить дешевую, а позже (на юбилей) обзавестись дорогой... Но... Не уверена, что мне столько мультей понадобится...

Рома
Не уверена, что мне столько мультей понадобится...

Я например, сегодня уверена, что нужно две (хотя бы ) мульти.
Объясняю из собственного опыта общения с ними.
1 - молоко, каши
2 - рыбные блюда. Приходится долго проветривать мультю после тушения рыбы, например сельди или мойвы.
3 - мясные блюда, общего назначения, выпечка.

Ну, это если есть такая возможность

Винка
Возможность всегда есть... как говорится, если нельзя, но очень хочется... То возможность будет!
Только не очень поняла... после рыбы проветриваем...(не отмывается? Может, водичку с лимончиком покипятить для этого?).
А молоко, каши, мясные блюда, общего назначения, выпечка... Что тут не так?

zvezda
Я согласна с Ромой!! Ну это как две кастрюли, ведь если одна занята, то готовишь в другой!!! И действительно, после рыбы ведь не будешь сразу кашу варить?!?! У меня их ::)3 и ни одна не простаивает.... Вот сейчас в одной-пирог, в другой-второе а в третьей суп должен быть, но просто опробую новый девайс, поэтому на плитке готовлю...

Винка
А такая вещь, как слоу-кукинг, есть в кукушке? В панасонике вроде в режиме«тушение» на низкой температуре медленно готовится. Если я 3 куплю - то жить будет негде!. А если две? То какие, на ваш взгляд? Чтобы и объемы разные нужные, и режимы не сильно повторялись? Кстати... режимы «хлебопечка» и «духовка» не очень меня интересуют... Хлеб мы не едим, а печь я в духовке большая мастерица... Так что не принципиально.

Винка
Интересненько... а размораживать-разогревать в них можно? Сейчас и микроволновку новую присмотрела... Но может она и не нужна вовсе? В ней только размораживаю-разогреваю.

Винка
zvezda, сейчас читаю Вашу темку про кукушки. Интереееееснаааа!!!

Рома
Только не очень поняла... после рыбы проветриваем...(не отмывается? Может, водичку с лимончиком покипятить для этого?).
А молоко, каши, мясные блюда, общего назначения, выпечка... Что тут не так?

После рыбы отмывается, но.... запах рыбы стоит долго!!! приходится кастрюлю с открытой крышкой долго держать. Мне например, не очень нравится после рыбы, например в ней бисквит печь, или щи готовить.

Молоко может прокиснуть (свернуться) при варке каши, топления молока, если плохо кастрюлю вымыть после тех же щей или рыбы, или лимон с нее смыт - все-таки кислота.

Существует общее правило - для молока иметь отдельную кастрюлю, даже обычную! и это правильно! Жизнь подсказывает, что так оно и есть!

zvezda
Да, там есть отдельная функция долговарка!!! Если бы 2, то обе Кукушки!!!

Винка
Долговарка в обеих? Или только в дорогой?

zvezda
В дорогой!!! Но ведь можно как я понимаю и в любой так готовить??? Хотя не поняла зачем??? Ну это лично я не готовлю, поэтому и не интересовалась.

Винка
Эта программа - если она есть - аналог медленноварки. То есть пища томится при низкой температуре в течение длительного времени. Слоу-кукинг сейчас очень актуален.

Винка
Просто не всегда есть возможность готовить еду всю ночь. А то бы купила панасоник и вопросов бы не было.

Винка
Книга рецептов для 0821FI в электронном виде (прислали непосредственно из Cuckoo Electronics):


Скачала, еще не читала.

zvezda
Вы можете все эти рецепты посмотреть здесь..

Винка
Спасибо! Я уже! А хорошие там рецепты? А если и не очень, так у вас здесь просто кладезь!

Винка
Ураааа!!! Заказала!!! В воскресенье покупаю 0821! А если понравится, и руку набью, то на юбилей муж подарит 1054! Ураааа!!! Что бы такое эффектное и ТОЧНО С ПЕРВОГО РАЗА ПОЛУЧАЮЩЕЕСЯ приготовить?



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Cuckoo»

Пасхальные блюда

Новое на сайте