Чайная беседка (2023) (страница 320)

Олёкма
Какие у вас перипетии с погодой. А у нас на БАМе всё стабильно. Снегом хорошенько присыпало и от-23 до -35 град. и так до конца марта без вариантов.

Anchic
Доброе утро.
У нас, как и обещали, ночью снега насыпало, см 15-20 прибавилось. Прикольно на улице. Не прикольно первым было ходить по сугробам. Я сейчас в магазин ходила – основные тропинки уже протоптаны.

Танюша
Во дворах не чищено вообще, а дороги чистят. До машины шла по колено в снегу.

Irinap
Доброе утро всем и прекрасного дня!
Термометр за окном показывает 0градусов, а вчера -10 было и ветер. Снега много, но как же не хочется льда под ногами.

Туся Тася
Всем доброго утра и хорошего дня!
Снега сантиметров двадцать прибавилось, не меньше.

albina1966
Доброе утро!
albina1966, Альбина, как у вас «погода»?
Совсем расстраивают такие новости. Все целы?
Светлана62, Светлана, живы.
Всем приветик, утром был дождь, хоть плюс и то хорошо.

Всем доброго утра и хорошего дня!
Снега сантиметров двадцать прибавилось, не меньше.
Господи, куда еще!

gawala
Господи, куда еще!
Нет предела совершенству..

Anchic
albina1966, Альбина, а в воскресенье потеплеет до плюсовой, чтобы было чему таять.

Туся Тася
в воскресенье потеплеет до плюсовой, чтобы было чему таять.
Представляю это море снежной каши

Подмосквичка
сейчас в магазин ходила – основные тропинки уже протоптаны.

Во дворах не чищено вообще, а дороги чистят.
Вычестили тротуар до асфальта и обработали.
Пока уборка радует, ттт.

Lind@
Господи, куда еще!
все выше и выше, и выше...

Подмосквичка
У меня на следующей неделе подтает. Чайная беседка

И до НГ морозов пока не обещают.

gawala
Дед мороз подтягивается начинает..

Чайная беседка

Подмосквичка

А ковшичек для чего?

Силявка
Чайная беседка

Снега намело ужас, идти не возможно.

Танюша
Подмосквичка, Елена, в Подмосковье чистят лучше, чем в Москве. Проверено временим.

gawala, Галина, броши класс! А кокотница отпад. Люблю я такие вещи.

Подмосквичка
Это от жителей зависит.
В нашем ЖК жалуются во все инстанции.
Результаты на лицо.
На всякий случай ттт

gawala

А ковшичек для чего?
Он всего 50 мл. молоко для кофе греть в нем буду. Понятно дело, ничего другого в доме нет, что бы молоко подогреть.

кокотница
Это именно молочник. Так написано было..

OlgaGera
Ну не доброе седня утро. Всё, все планы пришлось менять
Пролёт с прививками собам
Отправка, получение заказов. Еда, в конце концов. Всё пропало...
И виной всему снег. Замело нас ниподеЦки
Собы кенгурами гуляли. Иногда выпрыгивая из под снега. Змерзли. Не понравилось им.
Снег продолжает валить.. Трактора нет.. и не будет до понедельника.
Вощем, антиперед
А мне сегодня еще должны рыбу из Мск привезти...

Пустельга
ночью снега насыпало, см 15-20 прибавилось. Прикольно на улице. Не прикольно первым было ходить по сугробам.
Anchic, Анна, мне понравилось, как Лена, Антоновка в теме про загородную жизнь написала
в зимнюю, то будем брать самоходный снегоуборщик. Блин, я бы и сейчас его прикупила – на работу ходить

Таньча
Трактора нет.. и не будет до понедельника.
А в понедельник уже лодка нужна будет

gawala
Трактора нет.. и не будет до понедельника.
Круто...
Нас, когда заваливало, тоже трактора не было. Муж на телефон и давай в администрацию местную бургомистру звонить. Мол, где трахтур.. а техники нигде нет, даже главную дорогу не чистили.. на другой день трактор появился, когда все уже по шею сидели в снегу..
Не подготовились не разу и никто..
Зато сейчас снега нет, дожди.. но это у нас, а что там в Альпах надо на веб камерах посмотреть. В горах понятно, что снег есть..

Anchic
Пустельга, Анна, я не представляю во сколько первые люди шли по этим сугробам. Я в магазин пошла в начале 9, где-то в 8.05-8.10 и тропинки уже были протоптаны! У нас дворник уже лопату прятал в подъезде, он почистил возле дома нашего всё, весь в снегу сам был, т. к. с утра снег ещё шёл. Поэтому да, первопроходцам бы автономный снегоуборщик не помешал был.

Иришк@
смешная ты Ир. Я прихожу за своим и вижу, что творится в группе.
смешная ты Ир. Я прихожу за своим и вижу, что творится в группе.
Нууу, как сказать про смешную. отработала в детском саду воспитателем не один год, Знаю не по наслышке. Тяжелее работать сейчас с родителями, а дети управляемый народ, особенно без родителей.
Могу тоже посмеяться, ну да ладно, ты ж не знаешь что происходит когда уходят родители. Если бы они всегда на головах стояли, то не было бы этих красивых фото с чаепитием.

OlgaGera
А в понедельник уже лодка нужна будет
Уже на старте, вёсла смазала, движ заправлен. Осталось прилива дождаться

Таньча
. Тяжелее работать сейчас с родителями
Причём во всех сферах. Есть просто неадекватные

Пустельга
трактор появился, когда все уже по шею сидели в снегу.. Не подготовились не разу и никто..
gawala, Галина, судя по всему, перенимают «опыт» наших ЖКХ – «Зима приша, как всегда, неожиданно».
Как мне кажется, «по моему скромному мнению», нашим коммунальщикам вообще надо международные мастер-классы давать по отъёму денег у населения (путём забивания на свои обязанности)

Lind@
Причём во всех сферах. Есть просто неадекватные
видели б вы перепалки в чатах ЖК.
Сделал детке замечание – орут, что как смели.
Сделали замечания, что маме лень из внутреннего двора сходить домой, деточку в туалет отвести, а не пристраивать под окно соседей – ор, яжмам,

Силявка
Я в магазин пошла в начале 9, где-то в 8.05-8.10 и тропинки уже были протоптаны!
я на работу шла в 6.20 и уже было протоптано.

francevna
дети управляемый народ, особенно без родителей. Могу тоже посмеяться, ну да ладно, ты ж не знаешь что происходит когда уходят родители. Если бы они всегда на головах стояли, то не было бы этих красивых фото с чаепитием.
Ирина, полностью с тобой согласна.
Работала воспитателем в садике всего 7 месяцев, пришлось уволиться из-за сына. Болел часто, добираться до садика было далеко, а то ещё и пешком. А на работе нужно было быть до семи утра.
Дали группу подготовительную и сын был в моей группе, но он так меня ревновал к детям, что мне пришлось взять трехлеток. А здесь сынок прямо золотой ребенок стал, помогал деток одевать на прогулку, и очень захотел сестрёнку. А на Новый год у Деда Мороза попросил большую куклу. Желание его сбылось.
Сейчас у него самого сын, две дочери и внук.
Хотела немного про другое написать...
В садике дети ведут себя по разному, они чувствуют к себе отношение взрослых. Мне не надо было повышать на них голос, они постоянно были заняты, им некогда было баловаться и капризничать.
И в обед все спали, потому что знали, что после сна будет что-то интересное в группе происходить.
Но для этого воспитатель должен сам хорошо всё планировать, а не просто прийти и отсидеть рабочий день.
Приходит старший сын, 11 лет ему было тогда, вместе с одноклассником Серёжей. И рассказывает, что был у Серёжи в гостях, а у него сестренка Надя расставила в зале стулья в ровную линию, на них сидят куклы, мягкие игрушки и она им что-то рассказывает. Когда её спросили, что она делает, она ответила, что она Алла Францевна и у них идут занятия, попросила не мешать. Родители говорили, что она непоседа, дома не знали чем занять. Она нашла для себя занятие сама. Мне помощница в группе была.

Вот и внучка Алиса сильно меняется в садике, особенно как попала к другой воспитательнице.
Её прямо не узнать.

Таньча
видели б вы перепалки в чатах ЖК
Сейчас там была. Читала выступления насчёт снега. Народ сходит с ума, похоже к каждому подъезду надо круглосуточно поставить дворников. И главное чистить каждый день детские площадки

gawala
gawala, Галина, судя по всему, перенимают «опыт» наших ЖКХ – «Зима приша, как всегда, неожиданно».
Как мне кажется, «по моему скромному мнению», нашим коммунальщикам вообще надо международные мастер-классы давать по отъёму денег у населения (путём забивания на свои обязанности)
Аня, мы платим очень большие налоги и в том числе что бы у нас чистили и платим местной администрации..
Возле своих ворот каждый чистит сам, дворников у нас нет. Я про свою деревню, не про большой город.. Но вообще, тут так, весна наступит и все растает..
Чистят основные дороги.
Я, когда трактор увидела, то вышла тут же на улицу и тормознула его, попросила во дворе почистить, вручную невозможно было бы это сделать, снег был мокрый.. Народ тут все таки хороший, добрый и тракторист тут же сделал, ну а от гаража муж расчищал..
Но судя по тому, что и аварий полно было и дороги закрывали и солью стали посыпать и технику пустили большую с суточной задержкой, то зима пришла все таки неожиданно.

Lind@
И главное чистить каждый день детские площадки
ага
причем до покрытия, но не дай бог его повредить. Но при этом ни снега ни льда не должно быть. И химии

зима пришла все таки неожиданно.
а народ думает, что у вас тама усе само и сразу и супер.
И все готовы и все бесплатно

Пустельга
Но вообще, тут так, весна наступит и все растает..
gawala, Галина, нуу, в общем ЖКХ, они и в Африке в Австрии ЖКХ.
Хорошо, что люди (рядовые исполнители) хорошие попадаются. Впрочем, так же, как и у нас.

gawala
народ думает, что у вас тама усе само и сразу и супер. И все готовы и все бесплатно
Очень сомневаюсь, что народ думает. Уж про заграницу столько всего сказано и написано, что верить в бесплатность, ну как бы несер бедно было бы.
gawala, Галина, нуу, в общем ЖКХ, они и в Африке в Австрии ЖКХ.
Хорошо, что люди (рядовые исполнители) хорошие попадаются. Впрочем, так же, как и у нас.
Аня, это деревня, тут другие отношения. Здесь живут простые люди..

Lyi
Порадую фото из моего окошка

Это хурма. В прошлом году она так и висела до весны. Скворцы стая летела весной домой и за 5 минут все склевала.

Пустельга
Да, ну и о нашем количестве снега в городе (я просто не писала, а так сыплется, и густо, уже дня три или четыре): судя по его, снега, количеству, скоро будем для себя выкапывать не тропинки, а уже туннели.

Туся Тася
Красота! Что же ты ее не ешь? Это же вкуснятина какая!

Lyi
Туся Тася, Наташа, едим по 1-2 шт в день, больше не хочется. В морозилке заморожен ящик. Сушеная лежит никто не ест. Раздавать некому. И у сестры и у всех соседей полно своей. Вот и ждем птичек.

Иришк@

И правда, пойду и я съем, в вазочке одна грустит между мандарин.
У меня покупная, абхазская. А у соседей тоже висит, специально ветку на забор выкинули, что б все видели.Чайная беседка

Иришк@
Сейчас много стали садить у нас, и хурму и гранаты, ну конечно инжир.

francevna
В 17.00 отключился свет, хорошо, что через 30 минут подключили.
На улице непонятно что творится, деревья во льду, под ногами и лёд, и лужи. Сейчас на крыше грохот стоит, видно лёд скатывается. Потеплело на несколько часов, сейчас смартфон показывает +3°, но с полуночи опять в минус перейдёт и так до понедельника.

Иришк@
17.00 отключился свет, хорошо, что через 30 минут подключили.
Алла, хорошо что включили. Без света никак сейчас.
А у нас дождь, а сегодня вообще тепло было. Но МЧС разослало смс что дождь и снег ждем.
Скоро Новый год, ля-ля-ля.
Смотрим Поле чудес. Вроде вот недавно смотрели, а уже неделя пролетела.

Светяшка
Снега намело ужас, идти не возможно.
Идти невозможно когда сверху льёт, а внизу каток.
По снегу неспеша можно пройти.

albina1966
Чудеса...новогодние что ли? Сообщения пропадают. Ну и ладно, больше писать сегодня не охота раз так.
Какие-то шпионские игры!

Светлана62
albina1966, Альбина, Шеф тему отделил. Ничего не поняла, но ему виднее. Значит, всё нормально.

albina1966
albina1966, Альбина, Шеф тему отделил. Ничего не поняла, но ему виднее. Значит, всё нормально.
Да я тоже нифига не поняла... честно, и не хочу лишним забивать себе голову.

Туся Тася
Наташа, едим по 1-2 шт в день, больше не хочется.
Не понимаете вы своего счастья. Ну птичкам тоже надо, они с юга летят уставшие, пусть силы восполняют сладкой хурмой.
Сейчас много стали садить у нас, и хурму и гранаты, ну конечно инжир.
В Херсоне тоже инжир садили, рос, плодил, а вот гранаты и хурму не видела и не слышала. Хотя Россиянка, по идее, должна расти.

Альбина, Шеф тему отделил. Ничего не поняла, но ему виднее. Значит, всё нормально
А что и куда отделил?

Светлана62
Туся Тася, Наташа, в разделе Техническое раздел Сеть сайтов ХП.Чайная беседка

Таньча
Какие-то шпионские игры!
А я думала у меня глюк

Туся Тася
, в разделе Техническое раздел Сеть сайтов ХП
Уже нашла, но ничегошеньки не поняла. Какая сеть?

Таньча
А я давно туда попадала, но не понимаю что к чему

Светлана62
Туся Тася, Наташа, я тоже ничего не понимаю. Конкретный вопрос задала два раза, ответа так и нет.

francevna
Только что нам передали штормовое предупреждение до 18 декабря.
А Яндекс погода Весну обещает.

Чайная беседка

gawala
Дед мороз продолжает таскать подарки.
Взбиватель особенно хорош. Три спирали. он не только для молока, на коробке написано, что и для коктейлей тоде.. Зарядка USB, что лучше батареек, три скорости взбивания.
Платок «паровозом» шел, но очень красивый..
Ждём ещё подарков, ну хоть каких -нибудь, а то маловато будет..

Светяшка
Взбиватель особенно хорош. Три спирали. он не только для молока, на коробке написано, что и для коктейлей тоже.. Зарядка USB, что лучше батареек, три скорости взбивания. Платок «паровозом» шел, но очень красивый..
gawala, Галина,
Доброго утра всем!

Силявка
Доброе утро.

Танюша
Доброе утро! Снег пока закончился, а грейдеи приедет только сегодня в 12. Зять поехал на работу и застрял, пришлось откапывать. Хотя машина не маленькая и полноприводная.

Вот такая у нас пока целина

Чайная беседка

Чайная беседка

А это котик наш

Чайная беседка

Подмосквичка
Танюша, а его лежанка или он лялькину занимает?
Всем привет.
С новым зимним днём.
Ждём оттепели, завтра днём уже плюс.

gawala
Какой грустный котик...

Интересное в разделе «Чайный клуб»

Новое на сайте