Ssylka

Обзор хлебопечей Panasonic 2021 года выпуска (+видео) (страница 12)

NatalyaB
можно ли выпекать хлеб в панасонике из пшеничной муки твёрдых сортов?
В принципе, можно, но рецептуру придется менять, ибо программы-то заточены под обычную хлебопекарную. Добавление же небольшого количества может и улучшить хлеб, особенно, если в основной муке с белком не очень. Неплохо добавить манки из твердой муки (семолины), достаточно 20-22 г: хлеб получается более «с телом», что ли. Что касается разных других «мук» – кукурузной, полбяной, гречневой, ячменной, пшенной, ржаной (или их сочетания), то очень неплохо, разнообразит. (С маслом еще поварьировать: оливковое, сливочное, грецкого ореха и т. п.) Только учесть, что это, в основном, цельнозерновая мука, клейковины в ней меньше, и если печь на основных программах, то без беспокойства можно добавлять до 70 г (заменять, соответственно, основную), но немного увеличивать количество жидкости. Если хочется больше другой муки, то, возможно, выбирать уже другую программу, для цельнозерновой или еще какую. Пробовать и подстраиваться, короче. И сайт вам в помощь!

Liana_f
Спасибо! Буду экспериментировать.

Lyi
Сейчас в продаже на Озоне и Вайлберрис при продаже ХП Панасоник 2021 г пишут: в одном случае покрытие чаши керамика, а в других случаях покрытие антипригарное. Что одно и то же? Это просто маркетинговый ход, или действительно ведерки ХП стали выпускаться под разными покрытиями?
Выбираю для покупки.

Талия
Lyi, Людмила,
вряд ли выпускают разные ведёрки. Никогда прежде такого не было. В моделях 21-го года изначально были ведёрки с керамическим покрытием, такие и есть.
Это просто маркетинговый ход, или действительно ведерки ХП стали выпускаться под разными покрытиями?
Или маркетинг, или не знание сути вопроса.

Lyi
Талия, Наталья, спасибо. Рада, что это так! Дозреваю на покупку, но смущают скидки новогодние... Вдруг это ХП после ремонта? А покупать без скидок жаба не даст.

Талия
Lyi, Людмила,
 ну не знаю, во всяком случае не может быть целая партия хлебопечек после ремонта. Тут видать, как попадётся

lybow
Lyi, Людмила, керамическое покрытие-это же антипригарное


т. е. никакого противоречия нет

Lyi
lybow, любовь, я тоже так думаю. Но решила подстраховаться и задать вопрос.

lybow
Lyi, Людмила, можно спросить у владельцев напрямую, быстрей ответят здесь например , и здесь ,

Lyi
Я больше склоняюсь к 2520\2530. Но, наверное, это покрытие одинаковое по всем этим моделям? Хотя сейчас все настолько не предсказуемо, что можно ожидать чего угодно: было так, а сегодня эдак.

Талия
Здесь в теме есть примеры ведёрок, только что это даст?
Вот : 1, 2

Юрий Железняков
Покрытие в партии новых моделей не менялось. Разные переводы/термины SMM-щиков и тд.
Ozon – это просто маркетплейс. Смотрите, по отзывам чтобы поставщик был нормальный и покупайте спокойно

Lyi
окрытие в партии новых моделей не менялось. Разные переводы/термины SMM-щиков и тд. Ozon – это просто маркетплейс. Смотрите, по отзывам чтобы поставщик был нормальный и покупайте спокойно
Юрий Железняков, Юрий, спасибо! Буду надеяться на наш русский «Авось» и помощь высших сил!!!

Василь
Всем- здравствуйте! Помогите определиться, есть вариант панасика 2530 и 2540(все бу, практически новые). Первая (2530)- стоит на 4000р меньше, вторая (2540) новая, но корпус во-вмятинках (при транспортировке). Это моя первая печь, так ли важен диспенсер, смогу ли я все правильно делать? И программа -кекс, на 2540 там-все закинул и готово? Помогите с выбором, готовить люблю, но хотелось бы простоты-закинул и все! Спасибо

lybow
Василь, я бы выбрала 2530 только потому что в ней 1 диспенсер для добавок, а в 2540 еще и для дрожжей, который громко работает и не отключается, без него можно обойтись, дрожжи сразу в ведерко добавлять


здесь сравнение программ Обзор хлебопечей Panasonic 2021 года выпуска (+видео) #3732615 (Талия)

Василь
А как же-отложенный старт и Юрий говорит о том, что хуже получается и тд?

lybow
Василь, я летом смотрела эти модели, причем хотела новую купить, но выбрала старую модель 2501 б/у, мне диспенсер вообще не нужен, хотя есть для добавок, ни разу не воспользовалась. я полагаю что рецепты к 2540 расчитаны на добавление дрожжей через диспенсер, но хлебопечки панасоник без такого диспенсера справляются со своими задачами не хуже.

Mandraik Людмила
же-отложенный старт и Юрий говорит о том, что хуже получается и тд?
Василь, у меня более ранние модели (2511 и 2501), в обеих нет диспенсера для дрожжей и нет никаких проблем с отложенным стартом, хлеб получается прекрасно!

NatalyaB
нет никаких проблем с отложенным стартом, хлеб получается прекрасно!
Именно так.
Где-то обуждали необходимость диспенсера для дрожжей, какой-то случай необходимости (рецепт) привели, но в 95% случаев – просто сомнение, что жидкость не просочится сквозь муку к дрожжам на дне. Не верят. Владельцы старых Панасоников, где этих диспенсеров нет, ни разу с таким не встречались. Живу без диспенсера уже 16 лет, и хоть без отложенного старта, хоть с отложенным.

Талия
корпус во-вмятинках (при транспортировке).
Полагаю это продавец так написал, что печь покоцали при транспортировке. Но если печь новая и транспортировали её в заводской коробке, то никаких вмятин или вмятинок быть недолжно, тем более Вы пишите, что вмятинок несколько. Что-то продавец лукавит.
Заводские коробки достаточно крепкие и твёрдые, чтобы защитить прибор от повреждений при транспортировке. Это только если ронять или сильно ударить, да ещё и несколько раз, что не представляется. Между упаковкой и корпусом прибора есть предохранительный зазор и мелкие вмятины на коробке никак не проявятся на корпусе прибора.
В общем по-любому, продавец что-то мутит. Даже если рассуждать дальше о вариантах, я бы не стала доверять такому продавцу.
так ли важен диспенсер, смогу ли я все правильно делать?
Вам уже выше ответили, что для правильной готовки дрожжевой диспенсер не обязателен. Его присутствие или отсутствие НИКАК не влияет на выполнение автоматических программ.
А как же-отложенный старт и Юрий говорит о том, что хуже получается и тд?
Хотелось бы подробнее, что именно говорит Юрий. Может просто недопонимание его слов.
А вообще, отложенный старт во всех хлебопечках одинаков, нужно просто соблюдать правило закладки ингредиентов : «Дрожжи не должны соприкасаться с жидкостью до замеса». Порядок закладки ингредиентов описан в инструкции к прибору.
Для полной программы «Кекс» – НЕТ отложенного старта. Для всех остальных программ с отложенным стартом дрожжевой диспенсер значения не имеет, хлеб получается одинаково хорошо и с диспенсером, и без него.

Талия
И программа -кекс, на 2540 там-все закинул и готово?
В хлебопечке 2540, в программе «Кекс» есть пауза, чтобы пользователь соскрёб муку со стенок ведёрка, чтобы помочь хлебопечке полностью замесить кексовое тесто.
В хлебопечке 2530, без полной программы «Кекс», а с использованием программ «Замес кекса» и «Выпечка», Вам придётся дважды проявить активность : помочь соскрести муку со стенок, как в автоматической полной программе и самостоятельно включить выпечку для кекса. Ничего трудного в этом нет.

Василь
Уважаемые владельцы, какой цвет практичней- белый или черный?

Талия
Мне как-то белый практичнее. На чёрном очень видно и отпечатки пальцев и мучную пыль...


У меня 2 хлебопечки, как раз белая и чёрная.

Mandraik Людмила
А белое вообще менее маркое, чем чёрное, как не покажется странным, даже обувь.

Lyi
В черном очень трудно набрать необходимые цифры (программы), темный фон. Для того чтобы набрать необходимую программу, объем и особенно цвет корочки, я использую фонарик, хотя у меня в кухне 5 плафонов с 11 лампочками верхнего освещения, то есть свет достаточно яркий.

EllaS
Люди, человеки, помогите выбрать! Только на вас надеюсь и уповаю🙏 Стоит выбор Panasonic SD ZB2512 и Panasonic SD-YR2550SXC или SD-YR2550SXE (в последних двух вообще не знаю в чем отличия). Перелопатила кучу информации, пересмотрела множество видео, но так и не пришла к конкретным выводам, голова кругом, уже запуталась в край,ЧТО ЛУЧШЕ. Это моя первая хлебопечка, опыта нет, но хочу взять прям ХОРОШУЮ/НАВОРОЧЕНУЮ/КРУТУЮ, чтобы такая только у меня и у Майкла Джексона😀 Т. к. планирую экспериментировать и использовать «в хвост и в гриву», эту чудо-машину. Какие существенные отличия? Плюсы, минусы? Перепадов напряжения нет у нас если что, шум не пугает. В какой есть режим сдобное дрожжевое тесто и вообще больше функций, отлично если есть ручная настройка Живу в Эмиратах и здесь почему-то 2512 стоит дороже, чем 2550🤔. Какое счастье, что наткнулась на этот форум! Уверена, здесь меня не бросят на произвол судьбы!

Талия
Какое счастье, что наткнулась на этот форум! Уверена, здесь меня не бросят на произвол судьбы!
Добро пожаловать!
Panasonic SD-YR2550SXC или SD-YR2550SXE (в последних двух вообще не знаю в чем отличия)
Отличия в этих печках в том, что они сделаны для разных сегментов мирового рынка.
С буквой «С» в конце модели – это для континентов Англия, Ирландия.
С буквой «Е» в конце – это для Европейских стран.

Разница в сетевых вилках.

Надписи на панели управления в этих печках на английском языке и списки программ немного отличаются от программ для русскоязычного рынка.
Если не знаете английский, я помогу с переводом программ, чтобы Вы точно определились с выбором и поторм уверенно пользовались хлебопечью

Panasonic SD ZB2512
Эта хлебопечь из предыдущей линейки моделей. Эту модель Вы написали не полностью, какие там буквы в конце?

Все хлебопечки хорошие. Алгоритм работы у всех одинаков. Разница в списках программ (разновидности хлеба и теста), во внешнем дизайне и в нескольких технических нюансах.

Талия
Перепадов напряжения нет у нас если что.
Значит Вам подойдёт любая, только с сетевой вилкой определиться

планирую экспериментировать и использовать «в хвост и в гриву», эту чудо-машину.
Эта печка выдержит, если экспериментировать в пределах её возможностей!


Плюсы, минусы?
Минусы : нет «Пользовательской/ручной» программы, где можно устанавливать свои повторы и временные рамки замеса и расстойки.
Нет кнопки «Пауза».
Хлебопечки Панасоник – полностью автоматические.
В какой есть режим сдобное дрожжевое тесто
В 2512 есть программа для сдобного дрожжевого хлеба, и отдельно программа для сдобного дрожжевого теста.
В 2550 – есть только программа для сдобного дрожжевого хлеба.

Талия
В какой... вообще больше функций
Тут лучше сравнить списки программ и определиться, какой Вам больше подойдёт.
Живу в Эмиратах и здесь почему-то 2512 стоит дороже, чем 2550🤔
В Англии и Ирландии тоже так

Кстати, а какая сетевая вилка в эмиратах? Под спойлером варианты.
Обзор хлебопечей Panasonic 2021 года выпуска (+видео)
Вот, нашла

Обзор хлебопечей Panasonic 2021 года выпуска (+видео)


Талия
В 2512 больше программ для разнообразного хлеба и теста.
В 2550 меньше, но отдельно вынесены программы только Замес и только Расстойка.

EllaS, Вы пожалуйста хоть что-то ответьте, а то мне совсем не интересно тут самой с собой разговаривать.
Есть ли смысл делать для Вас сравнение списков программ?

EllaS
Вы пожалуйста хоть что-то ответьте, а то мне совсем не интересно тут самой с собой разговаривать. Есть ли смысл делать для Вас сравнение списков программ?

Здравствуйте! Извините, только в интернет зашла (выходной)😊 Конечно есть смысл! Спасибо вам большое, что отвечаете, объясняете чайнику🌷😊
По Panasonic SD ZB2512 у нас только такая абривиатура, дополнительных букв нет. Вообще здесь хлебопечки не пользуются спросом вообще т. к. хлеб дешёвый и разнообразный. Но мне не нравится качество хлеба местного. К тому же я часто пеку сдобу, пельмени, несладкую выпечку. Поэтому хочу эту хлебопечку до невозможности.😀 Вилка у нас type G. 

Не поняла в каком нет пользовательского/ручного режима? На фото вот такой SD ZB 2512 и все, букв нет в конце и Panasonic SD-YR2550SXC (они здесь даже модель на Amazon не пишут, просто bread maker🤦♀️)
Обзор хлебопечей Panasonic 2021 года выпуска (+видео)


Обзор хлебопечей Panasonic 2021 года выпуска (+видео)


Mandraik Людмила
в каком нет пользовательского/ручного режима
Ни в каком, в панасиках нет ручных, настраиваемых режимов, только автоматические программы, в которых заводские установки.
С опытом пользования панасиком можно научится комбинировать разные программы, но это только опыт, объяснять на пальцах это почти не возможно. То есть между собой мы понимаем почему и зачем что то комбинируем, человеку без опыта, я не знаю как это объяснить.
У меня 2 панасика 2511 и 2510, обе хп надёжные и замечательно мне пекут хлеб и делают тесто. Причём любое тесто, при определённом опыте и подсказках «зала» в моих панасиках я могу сделать любое тесто, пожалуй, кроме слоёного.

EllaS
Нууу, до «комбинировать» мне ещё далеко! В принципе бы разобраться тем более не на русском😊

Талия
EllaS,
вот смотрите по таблице сравнение списков программ обеих интересующих Вас моделей.
Задавайте вопросы, если что не понятно.

ВНИМАНИЕ!!! Это сравнение хлебопечек
для ЕВРОПЫ (Е) и КОНТИНЕНТОВ (С).
В хлебопечках для рынка СНГ (S) другие программы.



Обзор хлебопечей Panasonic 2021 года выпуска (+видео)

В телефонах и ноутбуках для просмотра картинка легко увеличивается растяжкой.

Позже весь разговор перенесу в отдельную тему.

Талия
Вилка у нас type G.
Вам нужно выбирать модели с буквой «С» в конце, тогда хлебопечка будет с вилкой пип G, чтобы пользоваться без переходников.

EllaS
Спасибо большое за ответ! Поизучаю! Вы не представляете, как я вам благодарна!😊🌷

Всё, я определилась! Благодаря вам🌷 Решила, что будем брать SD2512 Мне по программам она больше подходит. Подскажите, а где-то на русском языке можно инструкцию, описание, рецепты к этой печке скачать, даже если с какими-то неточностями?

Талия
Спасибо большое за ответ! Поизучаю! Вы не представляете, как я вам благодарна!😊🌷
Всё, я определилась!
Пожалуйста! Рада, быть полезной!
Решила, что будем брать SD2512 Мне по программам она больше подходит. Подскажите, а где-то на русском языке можно инструкцию, описание, рецепты к этой печке скачать, даже если с какими-то неточностями?
Самое важное для удобного пользования – это перевод списка программ.
.
Под спойлерами – это переведённые таблицы программ и процессов хлебопечки 2512 для Европы/Континентов. Можно распечатать всё на одном листе или же по отдельности, будет крупнее.

Таблицы программ на 2-х листах

Обзор хлебопечей Panasonic 2021 года выпуска (+видео)


Обзор хлебопечей Panasonic 2021 года выпуска (+видео)

Таблицы программ на 1-м листе

Обзор хлебопечей Panasonic 2021 года выпуска (+видео)


Инструкция пользования подойдёт от русской версии, там всё тоже самое.

А вот сами рецепты в инструкциях для СНГ и стран Европы – отличаются, но если понадобится – их легко переводить сейчас с помощью программы переводчика, в режиме перевода по картинкам – легко!

Хотя можно пользоваться рецептами с форума!
Здесь есть большой раздел хлебов в хлебопечках Панасоник
 
Подойдёт ЛЮБОЙ рецепт, от / для любой модели хлебопечки Панасоник. Возможно придётся корректировать под свои продукты.

Mandraik Людмила
Теперь понятно почему 2512 стоит дороже. EllaS, поздравляю с выбором. Я бы то же выбрала её.
Выбор, по себе сужу, это самое сложное, дальше только приятное, получить и начать использовать!

EllaS
Талия Дайте я вас пАцАлую в обе щёчки в знак благодарности!🥰

Mandraik Людмила
EllaS, вы правы, Наташенька наш панасониковский Ангел Хранитель! Все таблички, все ссылки на удобные рецептики в начале тем по Панасикам, её золотых ручек дело! Столько сколько она сделала для тем по хлебопечкам panasonic не сделал никто!
 Талия, Наталья

EllaS
Талия Подскажите пожалуйста, вы все знаете. 😊 На местном маркетплейсе нашли вот с такой абривиатурой,Automatic Bread Maker 550.0 W PN-SD-ZB2512KTZ , это что означает?🤔

Талия
@Талия Дайте я вас пАцАлую в обе щёчки в знак благодарности!🥰
«Подождите, гражданка, цАлАваться...»

Мы ещё не всё сделали.
Позже подберу и дам ссылку для скачивания на более подходящую инструкцию на русском.
Талия, Наталья
Я всех вас тоже

Талия
@Талия Подскажите пожалуйста, вы все знаете. 😊
Далеко не всё
На местном маркетплейсе нашли вот с такой абривиатурой,Automatic Bread Maker 550.0 W PN-SD-ZB2512KTZ, это что означает?🤔
Дайте пожалуйста прямую ссылку, я гляну.
С таким не сталкивалась даже теоретически, надо посмотреть/поискать/почитать

Наверое Вы про "noon", мне именно его выдало.
С виду печка абсолютно такая же. Наверняка тоже какая-то конкретика о регионе, напряжении и вилке.

EllaS
Наверое Вы про "noon", мне именно его выдало. С виду печка абсолютно такая же. Наверняка тоже какая-то конкретика о регионе, напряжении и вилке.

про него самый.



Боюсь взять что-нибудь не то и потом «инфаркт микарда, вот такой рубец!»

Позже подберу и дам ссылку для скачивания на более подходящую инструкцию на русском.
Я какую-то нашла, ещё не вчитывалась.


P.S. Простите, я пока не очень разобралась как цитировать, как отвечать конкретному человеку. 100 лет на форумах не сидела😊 Тычу все подряд😀

Mandraik Людмила
EllaS, на всякий случай, может для Вас оказаться неожиданным при начале использования хп. У всех панасиках почти все программы начинаются с «выравнивания температур». То есть вы включаете печку, засыпает продукты, включаете выбранную программу и... ничего не происходит. То есть на экране всё горит правильно, а печка стоит и ничего не делает. Так и должно быть, это так называемое «выравнивание температур», когда печка ждёт этого выравнивания, может длится долго, чем жарче у Вас дома, тем дольше, чуть ли не до часа на некоторых программах. И только по завершению этого «выравнивания» Вы наконец услышите, как заработает двигатель и начнёт крутиться лопатка.
Есть программы без «выравнивания», у меня это пельмени и пицца, какие у Вас, наверное сможет подсказать Наташа.
Так при проверке исправности новой хп, нужно использовать именно эти программы, без паузы перед замесом.
Возможно я несколько забегаю вперёд, но мне именно сейчас пришла эта мысль, и я решила написать об этой особенности панасиков.

EllaS
Возможно я несколько забегаю вперёд, но мне именно сейчас пришла эта мысль, и я решила написать об этой особенности панасиков.
Спасибо большое, что предупредили! Я бы запаниковала, что сломалась😀

Irinap
А ещё некоторые, и я в том числе, спотыкаются на программе «таймер». Когда нужна только программа выпечка, то таймер – это увеличение времени выпечки. Изначально 30 минут и при каждом надавливании на кнопку увеличивается на минуту.
Как же я психовала, когда 30 минут прошло, хлеб сырой, а включить по новой не получается. Печка, как я потом поняла, должна остыть до определенной температуры, а потом можно будет опять выпечку включить.
Ой, не знаю, понятно ли написала

Талия
EllaS Боюсь взять что-нибудь не то и потом «инфаркт микарда, вот такой рубец!»

по выбору хлебопечки – главное чтобы напряжение на которое рассчитан прибор совпадало с напряжением в Вашей стране. У Вас 220-230 вроде.
И сетевая вилка... В эмиратах везде одинаковые? А то мне попадалась информация что в Эмиратах 3 разновидности сетевых вилок.
Может у хлебопечки с "noon" сетевая вилка не "type G"? Такое можно у продавца уточнить.

EllaS Я какую-то нашла, ещё не вчитывалась.


По инструкции, которую Вы нашли – подходит Чего в ней нет, я Вам дошлю, переведу со своей. А именно : о программах с закваской и сдобных, которых нет в хлебопечках для СНГ.

EllaS, на всякий случай, может для Вас оказаться неожиданным при начале использования хп. У всех панасиках почти все программы начинаются с «выравнивания температур».
...
Возможно я несколько забегаю вперёд
Нормально! Хорошо что вспомнила и сказала! Это самое первое и важное, что обычно забывается и не предупреждается.

Есть программы без «выравнивания», у меня это пельмени и пицца, какие у Вас, наверное сможет подсказать Наташа.
В инструкциях, в таблицах с программами и процессами, есть столбец «Выравнивание/Выстаивание», где для каждой программы указано, есть ли этот процесс и сколько минимально и максимально он длится. Если в конкретной программе «Выравнивания» нет, то в таблице – прочерк.

Талия
А ещё некоторые, и я в том числе, спотыкаются на программе «таймер».
Ирина, кто в теме – тот понял
Да, «Таймер» он такой
Чтобы изменять время на таймере, нужно пользоваться кнопками «Вверх/Вниз».
На программе «Выпечка» устанавливается таймер, а так же работает
функция «Допекание»
. Это когда по окончании времени выпечки программу НЕ ОТКЛЮЧАЮТ, а сначала проверяют готовность хлеба/булки и (!!!), если надо ещё допечь, так же стрелочками «Вверх/Вниз» набирается дополнительное время и «Допекание» запускается нажатием кнопки «Старт». Так можно 3 раза по-моему Не помню точно, и максимальное время допекания тоже... забыла

EllaS
по выбору хлебопечки – главное чтобы напряжение на которое рассчитан прибор совпадало с напряжением в Вашей стране. У Вас 220-230 вроде. И сетевая вилка... В эмиратах везде одинаковые? А то мне попадалась информация что в Эмиратах 3 разновидности сетевых вилок. Может у хлебопечки с "noon" сетевая вилка не "type G"? Такое можно у продавца уточнить.

Да,220. И вилки везде одинаковые, type G. Будем уточнять у продавца. Муж уже чуть не заказал сегодня, ладно подошёл уточнить та ли модель.

По инструкции, которую Вы нашли – подходит Чего в ней нет, я Вам дошлю, переведу со своей. А именно : о программах с закваской и сдобных, которых нет в хлебопечках для СНГ.

Ну чудо, а не человек!😊🌷

Всем остальным тоже ОГРОМЕННОЕ спасибо за подсказки!

Буду «вооружена» до зубов! Всех в окружении закормлю хлебами😀

Талия
Ну чудо, а не человек!😊🌷
Всем остальным тоже ОГРОМЕННОЕ спасибо за подсказки!
Я на этом сайте уже 12-й год, а многие – и того больше.
Я пришла сюда именно после покупки хлебопечки Панасоник, но раздел с темами УЖЕ существовал до меня, где люди общались и делились опытом и впечатлениями о Панасониках.
За столько лет накоплены большой объём информации и опыта от разных людей
Большинство из Панасониковцев рады поделиться своими знаниями, не делать же из них мусор. Только вот жизнь сейчас в бешенном ритме, не у всех есть время и возможность участвовать в обсуждениях.
Кто может – тот ответит, поделится, расскажет, направит ГДЕ почитать...

Талия
EllaS,
Вы уже купили хлебопечь?

EllaS
@Талия. Вы уже купили хлебопечь?

Паразиты, вместо 2512 прислали 2550. При чем у обоих продавцов (подозреваю, что это один и тот же, но на разных маркет плейсах). Больше нигде нет в ОАЭ! Нашла на авито продавца хлебопечек, новая 70 тыс. руб. Говорит, что пока есть поставки. Но откуда поставки если эту модель сняли с производства тем более на русском интерфейс и инструкция и на других маркет плейсах и магазинах электроники этой модели нет и в помине. Производства, говорит, Китай. Но читала информацию, что должно быть Малайзия, Тайвань или Чехия. Опять в растерянности. Как бы не выдали подделку за оригинал. 😭

Талия
Паразиты, вместо 2512 прислали 2550. При чем у обоих продавцов (подозреваю, что это один и тот же, но на разных маркет плейсах).

Но откуда поставки если эту модель сняли с производства тем более на русском интерфейс и инструкция
Возможно где-то на складах задержалось, если у продавца партия этих печек.
на русском интерфейс и инструкция
Кстати, в моделях для рынка СНГ другой список программ, смотрите в сравнительных таблицах
Таблицы сравнения хлебопечек Panasonic для СНГ и для Европы.
Производства, говорит, Китай. Но читала информацию, что должно быть Малайзия, Тайвань или Чехия. Опять в растерянности. Как бы не выдали подделку за оригинал. 😭
Всё правильно, произведённые в Китае и есть оригинальные. Японцы вынесли производство в Китай. У абсолютного большинства владельцев Панасоников хлебопечки произведены в Китае, и за многие годы показали себя отлично!

Светлана62
А есть здесь владельцы модели 2510? Советуете к покупке? Интересует в основном ржаной и ржано-пшеничный хлеб.

Kralig
Юрий Железняков, Юрий, как владелец хп 2550, можете подсказать, есть ли запас памяти при сбое электропитания в данной модели? На eplaza и в днс пишут, что есть, но здесь никто не указывает это при вопросах отличий от 2540, а в некоторых сообщениях красным цветом выделено, что нет памяти во всех моделях этой серии.



Интересное в разделе «Хлебопечка Panasonic»

Новое на сайте