5 видов орехов, которые помогают сбросить вес

5 видов орехов, которые помогают сбросить весЕсли вы на пути к избавлению от лишних кило, то знаете, как важно есть нужную еду в правильных количествах. В мире разнообразной здоровой пищи такие орехи, как миндаль, грецкий орех, арахис, орешки кешью и изюм считаются супер-полезными. Они и правда очень питательны, в них уйма различных витаминов, минералов, жиров, белка и клетчатки – как пример. Известно, что они помогают сбросить лишние килограммы – как раз благодаря клетчатке и белку. Другие орехи полезны по другим причинам, но есть их для сбрасывания килограммов было бы не лучшей идеей.

Так что, если хотите сократить количество калорийной пищи, вот орехи, которые вам следует добавить в ежедневный рацион.
По словам Рахита Дуа, сертифицированного фитнес-тренера и главного фитнес-консультанта команды Aminder, орехи – одни из наиболее питательных продуктов, доступных человеку. В них отлично комбинируются жиры, жизненно необходимые для желез и ЖКТ, белок для восстановления и регенерации клеток и, конечно, углеводы, которые дают энергию и силы.

Вот лучшие орехи для потери килограммов по совету Рахита Дуа.

1. Миндаль

В миндале содержится приличное количество здоровых жиров, полезных для тела. Также в них много клетчатки, облегчающей пищеварение и обеспечивающей здоровые сокращения пищеварительного тракта. В миндале высоко содержание белка, благодаря которому можно нарастить неплохую мышечную массу. Моно-ненасыщенные жиры управляют и, при необходимости, сокращают индекс массы тела.

2. Грецкие орехи

Грецкие орехи полны питательных веществ. Например, в них есть марганец и медь, а также антиоксидантное химическое соединение, известное под названием «эллаговая кислота»: она помогает блокировать такие процессы метаболизма, как изжога. Недостача эллаговой кислоты может привести к сопротивлению инсулину и, как следствие, к диабету. Грецкие орехи помогают избавиться от килограммов, благодаря присутствию жирных омега-3 кислот, белку и клетчатке, благодаря которым вы чувствуете себя сытыми и, как следствие, меньше хотите есть.


Важность перекусов правильными продуктами невозможно переоценить. В условиях напряженного образа жизни может возникнуть соблазн быстро перекусить на ходу. Однако такой выбор может привести к дефициту питательных веществ, что может стать причиной целого ряда хронических заболеваний, включая болезни сердца, диабет и ожирение. Очень важно знать правильные продукты и закуски, чтобы оставаться сытым и здоровым. Одним из продуктов, который часто упускают из виду, но который обладает невероятной пользой, являются грецкие орехи.

Тест

Грецкие орехи – это мощный источник питания, содержащий большое количество полиненасыщенных жирных кислот, антиоксидантов и других необходимых питательных веществ. Было доказано, что эти питательные вещества оказывают противовоспалительное действие, снижая риск развития различных заболеваний и состояний здоровья. Регулярное употребление грецких орехов может снизить уровень общего холестерина ЛПНП и помочь сохранить здоровье кровеносных сосудов. Несмотря на высокое содержание жира, грецкие орехи вряд ли будут способствовать увеличению веса благодаря высокому содержанию клетчатки и полезных жиров. Коричневая кожица грецких орехов богата антиоксидантами, включая мелатонин, фитиновую кислоту и катехин, которые помогают регулировать часы организма, снижают риск сердечных заболеваний и способствуют другим полезным свойствам.

Тест

Исследования показали, что грецкие орехи также могут помочь снизить риск некоторых видов рака, включая рак простаты и рак молочной железы. Благодаря высокому содержанию антиоксидантов и фитонутриентов грецкие орехи являются отличной закуской, предотвращающей рак. Кроме того, было доказано, что грецкие орехи укрепляют здоровье мозга и улучшают повседневную работу, особенно у пожилых людей, которые могут испытывать возрастной упадок мозга и депрессию. Употребление грецких орехов может улучшить память и помочь молодым людям улучшить понимание. Вероятно, это связано с высоким содержанием в грецких орехах жирных кислот омега-3 и антиоксидантов.

Тест

Здоровый кишечник очень важен для общего здоровья, а грецкие орехи могут играть важную роль в развитии полезных бактерий кишечника. Регулярное употребление грецких орехов может способствовать увеличению количества полезных бактерий в кишечнике, снижая риск воспалений, заболеваний и других проблем со здоровьем, включая ожирение, рак и болезни сердца.

Тест

Включение небольшого количества грецких орехов в свой ежедневный рацион может оказать значительное влияние на ваше здоровье и самочувствие. Эти вкусные и универсальные орехи богаты необходимыми питательными веществами, антиоксидантами и полезными жирами, которые могут помочь снизить риск развития различных заболеваний и состояний здоровья. Так почему бы не начать перекусывать грецкими орехами уже сегодня и не укрепить свое здоровье?

3. Арахис

5 видов орехов, которые помогают сбросить вес

Арахис – не орех; однако, его питательное содержимое, в целом, очень похоже на орехи. Арахис полон полезных веществ: клетчаткой, белком и жирами, полезных для сердца. И белок, и клетчатка ответственны за повышение сытости, что, в свою очередь, уменьшает количество приступов голода. Вам становится гораздо проще следить за общим количеством употреблённых калорий во время диеты. Говорят, белок сжигает калории – по крайней мере, судя по исследованию, опубликованному в The Journal of Nutrition.

4. Фисташки

В фисташках высоко содержание клетчатки, что позволяет вам дольше оставаться сытым и предотвращает переедание. Более того, клетчатка этого ореха помогает ускорить обмен веществ. И, напоследок, растворимые моно-ненасыщенные жиры могут предотвратить набор лишних килограммов.

5. Фундук

В фундуке полно диетической клетчатки, которая обеспечивает лучшее пищеварение и, в целом, здоровье пищеварительного канала. Диета с высоким содержанием клетчатки может принести пользу как сердцу, так и пищеварению. Если вы будете есть больше фундука, вы будете дольше оставаться сытыми, а значит, вам будет проще следить за весом.
В день следует съедать хотя бы 30 граммов этих орехов, чтобы сбросить вес – конечно, вкупе с упражнениями и здоровой диетой. Убедитесь, что у вас нет на них аллергии, ведь это может вызвать серьёзные проблемы со здоровьем.

Гастин А.

Пасхальные блюда

Новое на сайте