Форум Хлебопечка.ру  |  КУХОННАЯ и БЫТОВАЯ ТЕХНИКА  |  Мелкая кухонная техника, посуда и приспособления  |  Комбайн, блендер, миксер, тестомес  |  Тема: Кухонный комбайн Bosch - режет кубиками!
Страница: 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 77 Вверх

Кухонный комбайн Bosch - режет кубиками!

Прочитано 422331 раз
Избранное
dopleta
« Ответ #660 24 Нояб. 2011, 21:06 »

Цитата: Pogremushka от 24 Нояб. 2011, 20:37
у меня не получается, зацепиться спереди не за что.

Pogremushka, цепляться нужно не спереди, а сзади! Потяните пальцами вверх, дальше все будет понятно. Там же наклейка с рисунком на крышке есть - все понятно нарисовано!
Pogremushka
« Ответ #661 25 Нояб. 2011, 06:03 »

ага, разобрались вчера. Я тянула не достаточноь сильно, сломать боялась.
С терками в комплектации они, конечно, намудрили Отвратительно. Впервые вижу тааакие огромные дыры в терке, и куда его Девочка мечтает Придется тоже докупать диски.
Разброс цен опять удивил. Никак в голове не укладывается почему у нас в магазинах ценник на бош-кубик 9000 р.  Шокированный, когда в techhome.ru с доставкой из Москвы он обошолся мне 6500 р. Умеют торгаши барзеть.
Pogremushka
« Ответ #662 29 Нояб. 2011, 07:42 »

Девочки, вы чем в Бошике шинкуете лук в зажарку?
Lisss's
« Ответ #663 29 Нояб. 2011, 12:30 »

я руками.. или мультирезкой мулинекс  Девочка краснеет
Kara
« Ответ #664 29 Нояб. 2011, 13:44 »

А я лук режу вот такой штукой (насадкой, на которой ножи в два ряда мелкие)
http://4put.ru/pictures/max/224/688427.jpg
Кухонный комбайн Bosch - режет кубиками!


Получаются ломтики - то, что надо и не крупно, и не мелко. Я и капусту шинкую для борща и салатов только этой теркой.
Несмотря на бошик, этот слайсер - по-прежнему вещь для меня незаменимая.  Отлично!
Nataly_rz
« Ответ #665 29 Нояб. 2011, 13:47 »

Цитата: Pogremushka от 29 Нояб. 2011, 07:42
Девочки, вы чем в Бошике шинкуете лук в зажарку?
А я не люблю, когда лук крупно, поэтому шинкую лук вместе с морковкой на диске для корейской морковки, который называется жульен.
Серебрушка
« Ответ #666 29 Нояб. 2011, 13:48 »

Присоединяюсь к счастливым владельцам Кубикса) Это мой второй комбайн уже и второй же Бош (первый был куплен 10 лет назад, служил верой и правдой, но у всего есть срок годности), поэтому к  тому, что комбайн существенно облегчает жизнь на кухне я была готова. Но кубикс это просто мега-помощь) У меня дома любители винегрета, фруктовых салатиков и прочей вкуснятины, нарезка которой занимает много времени. Поэтому я предельно счастлива. Начитавшись в инете о сложностях с защелкиванием, была немного напугана. Но всё отлично защелкивается, без усилий. Вернее немного пришлось поразмышлять с насадкой для кубиков, никак не получалось, но когда разберешься, понимаешь, что сделано всё хорошо и продуманно.  В основном комбайн покупался для овощей и фруктов. Поэтому насадки для теста не использовала (на хлеб у меня работает хлебопечка, а на прочую выпечку миксер Бошевский) А всё, что касается овощей и фруктов уже использовано, всем довольна. На сегодня у меня очередная партия капусты на засолку, овощи для борща и винегрет, вся в предвкушении))
Возникло два вопроса к опытным пользователям: 1) тут где то говорилось о пюре из калины. Имею большое количество калины в морозилке. К чему подойдет это пюре (оно с сахаром, т.е. сладкое?) и надо ли размораживать ягоду перед протиркой?
2) Если пюре картофельное получилось немного замазкообразным на мой вкус (мужу почему то понравилось) это проблема в картошке (она у меня не самая удачная) или всё таки пюре из комбайна такое?
Pogremushka в этом комбайне еще не шинковала лук на зажарку, но в прошлом Боше нарезала общим ножом (ну таким, который в красной защитной штучке) и мне нравилось, не думаю, что в этом будет по другому.
Polga
« Ответ #667 29 Нояб. 2011, 17:51 »

Цитата: Pogremushka от 29 Нояб. 2011, 07:42
Девочки, вы чем в Бошике шинкуете лук в зажарку?

Я  шинкую лук в зажарку на крупной тёрке, та которая с большими дырками. Здесь посоветовали. Понравилось.
Pogremushka
« Ответ #668 29 Нояб. 2011, 21:11 »

Спасибо, девочки, за ответы. Я тоже по сей день на Бернере только кубиками резала лук, он меленько выходит. Но я от лука сильно плачу и долго потом глаза болят. Ножом универсальным пробовала, но это же не очень аккуратно получается и неудобно, если одну малнькую надо нашинковать. Вот думаю на счет диска жульен. Цена кусается, 800 р. Но, наверное, придется купить. И на крупной надо попробовать. Спасибо за советы.
tigra-tigrica
« Ответ #669 29 Нояб. 2011, 22:43 »

Цитата: Polga от 29 Нояб. 2011, 17:51
Я  шинкую лук в зажарку на крупной тёрке, та которая с большими дырками. Здесь посоветовали. Понравилось.
Мне тоже больше всего на ней нравится. Нашинкую впрок и в морозилку.
Kara
« Ответ #670 30 Нояб. 2011, 13:45 »

Цитата: Nataly_rz от 29 Нояб. 2011, 13:47
А я не люблю, когда лук крупно, поэтому шинкую лук вместе с морковкой на диске для корейской морковки, который называется жульен.
Nataly_rz, с насадкой, о которой я говорила (на картинке вторая сверху), лук получается чуть мельче, чем на "жульене", на ней ножички в два ряда. Когда готовлю много, и шинковать нужно несколько видов овощей, конечно же пользуюсь кубиком, а если, например, нужно только одну луковицу в зажарку - мне проще и быстрее порезать на слайсере (ну и помыть тоже его легче  Девочка краснеет)

Цитата: Pogremushka от 29 Нояб. 2011, 21:11
Я тоже по сей день на Бернере только кубиками резала лук, он меленько выходит.

Та красная штуковина на фото - не совсем бернер, на первый взгляд вроде и нет разницы, но на самом деле в слайсере больше видов насадок, а значит и больше возможностей  Девочка подмигивает А еще она цельно металлическая, а не пластмассовая, не треснет и можно мыть в посудомойке  Вот..
Купила ее (терку) лет 5 назад в ТВ магазине по смешной цене, что-то около 1 тыс. рублей, до сих пор служит мне верой и правдой  Да!
Pogremushka
« Ответ #671 01 Дек. 2011, 07:36 »

В бернере тоже есть насадка с ножами в 2 ряда. Но у меня ее нет и как-то не требовалась, потому не докупала. Кстати, я его тоже в пмм порой мою. Но в основном под струей воды, так быстрее. Служит 3 года, пока ничего с ним не случилось.
Но поскольку я от лука сильно плачу, хочется комбайн приспособить для этих целей. К тому же один только лук я почти никогда не режу.
Пробовала на вставке с самыми крупными дырками порезать лук. Не понравилось. Крупно. Заказала терку жульен, еще среднюю терку-шинковку двустороннюю и крюк. Только ценааа Шокированный! За все 2000р + доставка еще не знаю сколько выйдет. Может кто знает, где подешевле есть аксессуары к кубику с доставкой в регионы?
dopleta
« Ответ #672 01 Дек. 2011, 12:39 »

Цитата: Kara от 30 Нояб. 2011, 13:45
Та красная штуковина на фото - не совсем бернер, на первый взгляд вроде и нет разницы, но на самом деле в слайсере больше видов насадок, а значит и больше возможностей  Девочка подмигивает
Купила ее (терку) лет 5 назад в ТВ магазине по смешной цене, что-то около 1 тыс. рублей, до сих пор служит мне верой и правдой  Да!
Во-первых, не больше, больше у Бернера. Во-вторых - Вы пользовались и Бернером, и слайсером? Я пользовалась. Слайсер не идет в сравнение ни с одним из комплектов Бернера, а моей самой первой Классике уже около 30 лет. И, в-третьих, слайсер сделан в Китае...
Kara
« Ответ #673 01 Дек. 2011, 14:46 »

Цитата: dopleta от 01 Дек. 2011, 12:39
Во-первых, не больше, больше у Бернера. Во-вторых - Вы пользовались и Бернером, и слайсером? Я пользовалась. Слайсер не идет в сравнение ни с одним из комплектов Бернера, а моей самой первой Классике уже около 30 лет. И, в-третьих, слайсер сделан в Китае...
Во-первых, базовый набор бернера содержит всего три насадки
http://4put.ru/pictures/max/225/691232.jpg
Кухонный комбайн Bosch - режет кубиками!

 а базовая комплектация слайсера состоит из 6 насадок (за те же деньги)
Во-вторых, я пользовалась и тем, и другим  Веселый У меня слайсер, свекрови подарила бернер, и ту самую насадку, о которой говорилось выше
http://4put.ru/pictures/max/225/691234.jpg
Кухонный комбайн Bosch - режет кубиками!

я докупала ей отдельно. Если уж говорить совсем откровенно, то режут они одинаково. 30-ти летними девайсами не имела удовольствия пользоваться, ибо сама помоложе  Веселый
И в-третьих, мой слайсер, Вы не поверите, сделан таки в Германии. Согласна, сейчас их производит Китай по лицензии, но разницы нет никакой. Да и какая разница, кто производитель, лишь бы вещь была надежной и удобной в применении.  Веселый
dopleta
« Ответ #674 01 Дек. 2011, 23:32 »

Kara, мы с Вами совершенно неоправданно оккупировали не ту тему, ведь изначально задавался вопрос про нарезку лука в Боше-кубике Пардон. И тем не менее. К Классике (это один из моих разных комплектов Бернера) у меня есть 10 насадок. Да, большинство докуплены. А Вы к своему слайсеру можете докупить дополнительные? "6 насадок за те же деньги", как Вы понимаете, не аргумент, т.к. это как раз говорит о том,  что за хорошее качество нужно платить Вот... Ну, а по качеству резки, извините, не соглашусь ни я, ни две мои приятельницы, тоже пользовавшиеся и тем, и другим (у одной из них слайсер сломался через год).
Kara
« Ответ #675 02 Дек. 2011, 13:48 »

Цитировать
А Вы к своему слайсеру можете докупить дополнительные?
А они и не нужны  Веселый те 6 штук, что идут в комплекте, удовлетворяют даже самые изысканные требования. А если в доме есть еще и бошик, так вообще некоторые из них не используются.
Цитировать
у одной из них слайсер сломался через год
право не знаю, как можно сломать литую сталь Пардон Моему, как я уже говорила, шестой год, и при наличии маленького ребенка, овощерезка использовалась по несколько раз на дню! Эх, где ж тогда был мой бошик  Рыдающий
Хотя умеючи можно и чугунный котелок приговорить  Смеющийся Ну да ладно, не будем больше спорить, как говорится, каждому свое  Скакалка
azaza
« Ответ #676 06 Дек. 2011, 01:07 »

Лук на Бошике режу по-всякому: кубиком (если в кубик нужно покромсать много всего. иначе ради одной луковицы насадку-кубик мыть не шибко интересно), буряковой теркой, 3-мм шинковкой - получаются прекрасные полукольца. Если половинку луковицы предварительно не до конца надрезать на несколько полос от попки к хвостику (не дорезая до хвостовой части несколько мм) - той же шинковкой получаются брусочки соответственной ширины. Большой нож для лука не использую, на терках интереснее получается.
А вот крупную терку, которую все ругают, я приспособила под нарезку свежих огурцов в салаты и дайкона. Кусочки получаются изумительные! Так что я ею очень довольна. Собственно, это мои самые ходовые насадки: крупная, буряковая и шинковка. Про кубик молчу - любимая игрушка  Показывает язык А вообще Бошик - самый мой главный помощник на кухне. Остальные прибамбасы выстроились за ним в ряд, но он среди них самый любимый.
Москвичк@
« Ответ #677 07 Дек. 2011, 09:45 »

Девочки! Помогите пожалуйста!нет сил перелопачивать эту тему  заново....))))  Девочка в истерике
В этом Бошике есть приспособление для взбивания ( как простой миксер... для кремов или безе, например)Непонимающий
Хочу отменять свой миксер Зелмер, а покупать уже не просто миксер, а комбайн.
Жду ответа-как соловей лета! Подмигивающий
sazalexter
« Ответ #678 07 Дек. 2011, 09:55 »

Москвичк@ Вот что идёт в комплекте http://www.bosch-bt.ru/products/cat245/MCM5529RU/
насадка для нарезки кубиками
Универсальный нож-измельчитель из нерж. стали
Дисковый взбиватель
Держатель дисков и режущие диски из высококачественной нерж. стали:
 двусторонний диск-терка (крупная/мелкая);
двусторонний диск-шинковка (3 мм и 1 мм);
диск-терка для сыра, шоколада, орехов и т.п.;
Блендер с ножами из высококачественной нерж. стали 1,5 л max.
Универсальный пресс для ягод и вареных овощей
Пресс для цитрусовых
Толкатель их 2-х составных частей (адаптирован для тонких вытянутых плодов)
Венчика вроде нет Грустный только дисковый взбиватель.
Будем ждать ответа гуру Улыбающийся
Москвичк@
« Ответ #679 07 Дек. 2011, 10:02 »

Вот-вот. венчика то я и не вижу. но может он по-другому как-то взбивает?Непонимающий АУ?НепонимающийЛЮДИ???Откликнитесь...
Хочется чтобы кубиками резал и взбивал Вот.. Вот. Сейчас я правильно выразила свою мысль.
Страница: 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 77 Вверх
Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Купить хлебопечку
© 2007-2013 ХЛЕБОПЕЧКА.РУ - всё о домашних хлебопечках. Рецепты для хлебопечки. Инструкции и описания хлебопечей. Форум.
Полная или частичная перепечатка материалов разрешается только с разрешения администрации. Контакты и карта сайта

Рецепты

Новые рецепты

Хлебопечки

Новое на сайте

Куличи и творожные пасхи
Сравнение хлебопечек Redmond
Технические характеристики хлебопечки Redmond RBM-1904
Технические характеристики хлебопечки Redmond RBM-1901
Инструкция к хлебопечке Redmond RBM-M1902
Здоровье наше и наших детей
Новые сообщения

Кроша 15:30

Анна1957 15:30

zlevichek 15:28

manna 15:28

Omela 15:27

*Анюта* 15:25

Vilapo 15:24

Omela 15:23

арго 15:21

chaki2005 15:19

sazalexter 15:18

Mar_k 15:14

albina1966 15:11

Кизя 15:10

lillay 15:08

izumka 15:07

Камусик 14:57

ОленнаТМ 14:57

Karolina 14:55

Stafa 14:47

Алёнка212 14:45

lira70 14:44

яcя_лада 14:43

lillay 14:40

kozza33 14:32

Kolich 14:29

Kleoo 14:28

конек 14:23

конек 14:22

GenyaF 14:19

vitaokstep 14:14

Masha-vet 14:13

голеон-6 14:11

na2sik 13:49

Kapeliya777 13:41