Spa-салон у вас дома

Spa-салон у вас домаПроцедура spa, устроенная самой себе в домашних условиях, лучше, чем романтическое свидание. Мало найдется девушек и женщин, несогласных с этим утверждением. Восстановить гармонию души и тела с помощью этого метода доступно не только в салонах красоты или на Европейских курортах. Такую расслабляющую процедуру вполне можно осуществить самой. От тебя потребуется только выбрать выходной день, чтобы полностью посвятить его себе.

Как подготовиться?

Тебе придется часть приготовлений провести заранее. Например, сделать мыло своими руками. Конечно ты можешь заказать его в интернет-магазине или привезти из-за границы. Но ароматное мыло, сваренное вручную, делать самой намного интереснее. Компоненты выбираешь ты сама, что не позволит сомневаться в их натуральности. Оливковое масло можно использовать в качестве основного ингредиента: мыло на его основе отлично смягчит твою кожу. Добавь в мыло скрабирующие частицы - молотый кофе, сахар, зерновые хлопья, молотый бадьян, соль Мертвого моря, дробленую скорлупу косточек абрикоса, винограда, грецкого ореха, миндаля, измельченную люфу и пемзу, крупинки воска жожоба и т.д. Они нужны для очищения и удаления ороговевших клеток кожи.

С чего начать?

Теплый расслабляющий душ - отличное начало spa-дня. Сделанное тобой оливковое мыло подойдет для завершения процесса очищения кожи тела. Процедура с гречишными мешочками, сделанными также своими руками, поможет быстрее расслабиться. Такие мешочки сделать несложно: насыпь по паре горстей гречки в два небольших льняных кармашка и немного нагрей их в микроволновой печи. Глубокого расслабления во всем теле можно добиться, положив мешочки на спину - в районе шеи и плечевого пояса.

Музыку в студию!

Spa-салон у вас домаВерно подобранная музыка для домашней spa-процедуры - важная составляющая этого процесса. Что ты любишь слушать для достижения расслабления, выбирай сама: звуки природы, треки по медитации, нежные этнические мелодии. Звук не должен быть громким, а наоборот - едва слышным, чтобы дополнять релаксирующий эффект, вводить в состояние покоя, а не переводить внимание на себя.

Какой аромат выбрать?

Без аромалампы не обходится ни одна spa-процедура. Если не хочешь, чтобы масло образовало пленку на поверхности воды, наполнять им чашу аромалампы нужно по-особому. Тебе потребуется сэмульгировать масло - смешать 5-10 капель с морской солью. Только потом можно добавлять получившуюся субстанцию в чашу лампы. Аромат, также как и музыку, ты выбираешь сама - это ведь дело вкуса. Чаще всего используют ароматы сладковатого иланг-иланга, чувственной вербены, изысканной амбры. Снять нервное напряжение помогут ароматы бергамота, кедра, шалфея.

Вкусный и полезный коктейль

После такой расслабляющей процедуры невозможно ничего делать. Но для закрепления эффекта можно выпить фруктовый коктейль. Взбей в блендере банан, киви и добавь грушевый сок и мед. Такой коктейль не только вкусен, но и полезен: киви содержит большое количество витамина С и содействует быстрому расщеплению жиров, банан богат калием и заряжает энергией. Грушевый сок включает биотин - витамин, полезный для кожи, волос и ногтей, а мед - простой (легкоусвояемый) углевод, средоточие витаминов.

Хроколо Ю.В.

Постные блюда

Новое