Достопримечательности Сингапура

Достопримечательности СингапураСингапур…. Город-мечта, город-сказка и город-эклектика. Здесь есть все, чего только может пожелать душа, истосковавшаяся по путешествиям, богатству ландшафтов, неповторимой мелодии улиц, переливающейся со светомузыкой ночных фонарей и для каждого звучащей настолько по-своему, настолько уникально, насколько способен услышать и внять тому сам человек. Говорят: «хочешь увидеть в этой жизни все - поезжай в Сингапур». И ведь трудно не согласиться.

Вначале стоит окунуться в истоки древности и посетить сингапурский национальный музей, открытие которого состоялось в далеком 1849 году. Очарование азиатской культуры коснется глаз зрителя и приоткроет дверцу в совершенно иной мир, соединивший в себе художественный музей Сингапура и Музей, посвященный азиатским цивилизациям. Разнообразие и редкость экспонатов никого не оставит равнодушным к данной культуре, как не позволит остаться незамеченным район Боат Квэй и Кларк Квэй. Достаточно одной прогулки по реконструированной набережной Сингапура, чтобы понять, что время в этом городе не стоит на месте, а стремительно движется вперед, однако ощущение собственного возраста временно покинет всякого, способного открыться этому месту. Город-порыв подхватит путешественника, и понесет по улицам, мимо ярких и красочных витрин магазинов, ночных клубов и баров.

И если бурные дни и ночи утомили туриста, Сингапур всегда будет рад приютить его в прекрасном месте, похожем на рай, под названием остров Сентоза. Здесь любой сможет расслабиться на пляже, а также заняться тем, что ему по душе. Если путник соскучится по искусству, то его глаз непременно порадуют галерея в башне Tiger Sky, или необычная статуя Мерлион. Доставят удовольствие и образцы колониальной истории, находящиеся в Fort Siloso. Проголодавшихся гурманов порадует широкий выбор блюд из морепродуктов, предлагаемый оригинальными ресторанами.

Еще большее спокойствие подарят Ботанические сады, столь же разнообразные в своем содержимом, как и сам Сингапур. Национальный сад орхидей, тропические леса, Тан Хун Сян Мистхауз вызовут резонанс в сознании любого, кто чувствует единение человека и природы, но и помогут окунуться в мир флоры тому, кому этого не хватает.

Достопримечательности СингапураЗоопарк Сингапура, в свою очередь, ознакомит путешественников с миром фауны, который здесь не менее богат, чем все остальные достопримечательности. В зоопарке находится более 2000 видов животных, не скованных решетками и цепями в своем передвижении, обеспечивая обитателям свободное существование, а посетителям - безопасность, разграничивая два мира естественными, не бросающимися в глаза преградами. Те, кому не спится, а это в подобном городе частое явление, смогут посетить ночное сафари, которое проходит по самым интересным и необычным закоулкам парка, а также по прилегающим к нему лесам.

Когда снова понадобятся активные развлечения, в особенности для любителей водных аттракционов будет предложен невероятно широкий спектр занятий в главном водном парке Сингапура Wild Wild Wet. Это прекрасный способ не только развлечься индивидуально, но и сплотить семью или дружескую компанию, испробовав спуск на плотах, водные горки, искусственный бассейн и джакузи. Здесь так же имеются площадки для игр, детский бассейн и прочие развлечения, позволяющие весело провести время каждому, кто будет в этом нуждаться.

Посетивший эти места наверняка запомнит этот город-дерзость на всю жизнь, и если, однажды проснувшись в каком-нибудь другом месте, он почувствует, что ему вдруг чего-то не хватает, он может быть уверен - Сингапур будет ждать его с распростертыми объятьями.

Елена

Постные блюда

Новое