Дизайн интерьера спальни: уют и красота своими руками

Дизайн интерьера спальниБольшую часть нашей жизни мы проводим в спальне, где мы спим. Сон требует тишины и спокойствия. Спальню в вашем доме вы наверняка захотите сделать уютной, где можно приятно отдохнуть и расслабится.

Если размер комнаты позволяет, и у хозяев есть желание совместить спальню с кабинетом или гардеробной, то нужно планировать дизайн комнаты. Очень важно в спальню выбрать нужную цветовую гамму. Здесь желательно использовать светлые, теплые оттенки. Такие цвета как молочные, зеленые оттенки, белый цвет предадут спокойную атмосферу. Нужно учитывать еще расположение окон в комнате. Если окна расположены на северной стороне, тогда нужны теплые оттенки, южная сторона требует холодных оттенков.

Для отделки спальни нужно использовать экологические материалы. Обои желательно выбрать хлопковые или велюровые, которые создают уютную атмосферу, и в то же время прочные и долго служат. Для пола выбирайте паркет. Он приятен, надежен и не требует особенного ухода. На пол можно еще постелить звериную шкурку либо шерстяной ковер, что послужат стильной деталью интерьера. Чтобы скрыть недостатки потолка, можно использовать натяжные потолки, конечно, если высота комнаты позволяет этого.

Чтобы придать спальни шарм, романтичность и уют, в украшение кровать можно использовать балдахином. В этой кровати у вас будет спокойный сон, и будите себя чувствовать защищенным.

Дизайн интерьера спальниБольшую роль в интерьере спальни имеет освещение. Здесь помимо потолочной люстры, добавляются по обе стороны кровати бра, либо на тумбочке ставят стильные торшеры. Это гармонично и удобно в использовании. Вместо потолочной люстры можно встроить светильники, где можно регулировать, сколько включить светильников и в какой части комнаты. Это выглядит очень красиво и эффектно.

Мебель следует выбирать из натуральных материалов, например из дерева. Можно выбрать спальный гарнитур, сделан по одному стилю, в котором комплекте есть все, что вам нужно: кровать, прикроватные тумбы, комод, шкаф, пуф или кресло. Если у вас в спальне не хватает место для всего гарнитура, можно что-то исключить из этого списка.

А каково стиля вы выберете, подскажет ваша фантазия. Вы можете выбрать минимализм или классику, или захочется что-то по ярче – японское спокойствие или авангард. А может даже у вас есть свой неповторимый стиль, которого вы и выберете.

Главными элементами интерьера спальни являются кровать и шкаф, где кровать все-таки на первом месте. Кровать можно установить у стены, на подиуме, в нише либо на спальных антресолях. Главное выбрать кровать из качественного материала, хорошей сборкой и матраса. Например, приобрести удобные матрасы за 24 часа.

Чтобы сделать интерьер спальни неповторимым и завершенным, следует заполнить комнату необычными элементами декора, такие как подушечки, картины, вазы, которые впишутся в общий интерьер этой спальни. Не стоит забывать еще о двух главных элементов: шторы и постельное белье, которые тоже требуют тщательного выбора. В спальне должно быть все в гармонии, чтобы ничего не мешало вашему отдыху.

Елена П.

Постные блюда

Новое