Обзор хлебопечки Brand 3801

Российская торговая марка Brand относительно недавно появилась на мировом рынке. Что интересно, производители с умом подходят к выпуску своей бытовой техники, каждую новую выпускаемую модель они дают девушкам на тестирование, потом на форумах пишут все минусы той или иной модели и этим производитель старается усовершенствовать свой товар. Так же была протестирована на форумах и хлебопечка Brand 3801. Именно это меня и привлекло к этой торговой марке, так как у них цель не скрыть недостатки, а выявить их.


ОПИСАНИЕ ХЛЕБОПЕЧКИ


Brand 3801По внешнему виду печка выглядит аккуратным, компактным прибором. Дизайн у печки - приятный! Легко умещается на столе, если Вы будете пользоваться ею постоянно, Вам следует предусмотреть для нее отдельное место на кухне, так как вытаскивать ее постоянно из дальних ящиков будет неудобно. Весит она 6,5 кг. Корпус пластиковый, цвет белый. Верх хлебопечки состоит из металла, но при использовании я заметила, что при легком нажатии верх немного прогибается.
Сверху в центре у хлебопечки имеется съемная откидывающаяся крышка со смотровым окошком. Производителем было запланировано это окошко для того, чтоб смотреть за работой устройства, хотя при использовании хлебопечки в окошке ничего не видно, надо просвечивать себе фонариком.
Рядом с крышкой, сверху находится панель управления вместе с установленным дисплеем. Панель управления состоит из семи кнопок. Кнопки крупные и выпуклые, удобные для нажатия. Для удобства вокруг дисплея на крышке размещены все названия программ.
Внутри печи установлено одно ведерко с антипригарным покрытием.
Инструкция на русском языке, очень подробная. Так как я являюсь недавним обладателем этой хлебопечки, для меня очень важна была легкая инструкция на родном языке. Поэтому с уверенностью могу сказать, что и новичок легко разберется в использовании печи.


ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ


Хлебопечка Brand 3801 имеет 15 режимов приготовления таких как:

1. белый хлеб,
2. белый хлеб экспресс,
3. хлеб из цельной муки,
4. хлеб из цельной муки экспресс,
5. французский хлеб,
6. сладкий хлеб,
7. хлеб из глютена,
8. экспресс 750г,
9. экспресс 1000г,
10. кекс,
11. тесто,
12. тесто для лапши,
13. топленое масло,
14. варенье,
15. выпечка.


Очень порадовал уникальный режим ручной настройки, который позволит Вам самостоятельно выбирать и программировать все этапы выпечки. Благодаря этому режиму Вы можете использовать огромное разнообразие рецептов – от самых простых до самых сложных.


У хлебопечки Brand 3801 есть в наличии встроенные весы. Лично для меня это очень удобно, потому что для того, чтобы испечь действительно хороший хлеб, нужно точно отмерять все ингредиенты. Сначала я не могла пользоваться весами не вытащив их из контейнера, так как кнопка для их включения находится сбоку. Потом мне подсказала подруга, у которой такая же хлебопечка, что весы надо повернуть так, чтобы эта кнопка оказалась в специальной выемке! Еще я переживала не повлияет ли на весы нагрев при выпечке - после неоднократного использования могу с уверенностью сказать, что с весами все в порядке.


Есть еще один нюанс, который в инструкции не указан -
перед тем, как Вы будете использовать весы нужно обязательно удалить разделительную пластину в отсеке для батарейки.
В этой модели также представляется возможность выбрать вес выпечки - 500г, 750г и максимальный вес - 1000г.
Для более эффективного использования хлебопечки имеется автоматический подогрев до 1 часа и отсрочка приготовления до 15 часов.
Еще одна очень нужная функция - сохранение программы при отключении электропитания до 7 минут, так что можно не бояться перебоев в электрике.
Если Вы еще не достигли навыков по выпеканию хлеба, Вам очень пригодится возможность выбора цвета корочки выпечки: светлый/средний/темный.
Вобщем, хлебопечка Brand 3801 оказалась довольно приличная по возможностям, хорошее сочетание цены и качества.


Из плюсов:
- температура каждого из трёх подъёмов теста и температура выпечки регулируются
- весы уже в комплекте и за эти же деньги (!)
- очень хорошо пропекает верх выпечки
- месит очень усердно, даже не скажешь, что мощность всего 450 Вт
- очень приятный запах выпекаемого хлеба с первой выпечки
- никаких посторонних химических запахов пластика и т.д.


Минусы:
- нерациональность смотрового окошка на крышке хлебопечки - при работе устройства ничего не видно
- хлебопечка немного шумно работает, хотя это сполна компенсируется активным замесом (хорошо вымешивает даже ржаное тесто)

Климчук О.И.


Форум и отзывы про хлебопечки Brand

Постные блюда

Новое