Где лучше всего провести Новый год?

Где лучше всего провести Новый годПредстоящий Новый год заставляет задуматься над тем, как вы его будете праздновать. При этом вы можете выбрать любой отдых: как застолье вместе с семьёй и совместный поход к ёлке на праздничные гуляния, так и поездка за границу. Если вы любите путешествовать, то эта статья для вас. Вы вполне можете встретить Новый год за границей, только какую страну лучше всего выбрать?

Как один из вариантов можно рассмотреть Чехию. Встреча праздника всегда таит в себе что-то волшебное и сказочное. А если вы отправитесь в Чехию, то, безусловно, найдёте здесь много интересного и необычного.

Более 2 тысяч старинных замков вы сможет видеть в этой стране. Самое большое внимание туристов в Чехии привлекает, конечно же, её столица - Прага. Но при этом вы не должны останавливаться только в этом городе. Мы рекомендуем вам пройтись по всем музеям и залам. В некоторых замках можно даже пообедать среди средневековой архитектуры.

Новый год в Чехии нужно обязательно отметить в хорошей компании. Обязательные атрибуты при этом - шампанское и фейерверк.

В Праге Новый год отмечают по-разному. Веселье разворачивается здесь сразу на многих площадях. При этом все собираются вместе и танцуют в ожидании полуночи. Но можно отметить Новый год также на катке, где менее многолюдно.

Популярен также и Карловый мост. Здесь люди часто выстраиваются в очередь для того, чтобы прикоснуться к символической статуе и при этом загадать заветное желание. После этого это желание обязательно должно исполниться. Следует заметить то, что в Чехии Новый год наступает и отмечают позже Москвы на 2 часа, так что можно отметить праздник дважды. О том, что наступил Новый год, чехов оповещает бой курантов, расположенных на ратуше Староместской площади.

Где лучше всего провести Новый годЕщё один вариант отметить Новый год – отправиться в Финляндию. Это страна, славящаяся своими снегами. А кроме того, здесь много сказок и волшебства. В далёкой Лапландии находится изба Санта-Клауса, которая украшена снежными узорами. В этой избушке трудолюбивые эльфы мастерят игрушки, а потом дарят их своим детям. А ещё вы сможет сфотографироваться здесь с оленями Санты. Непременно приезжайте сюда с детьми, ведь здесь они могут получить много положительных впечатлений. А для взрослых здесь тоже много возможностей: катание на лыжах, зимняя рыбалка, шопинг. Если вы едете в Финляндию с друзьями, то можно снять коттедж.

В Финляндии зимой можно увидеть северное сияние, которое смотрится очень красиво.

Также можно покататься на собачьих упряжках. Не забудьте побывать в финской бане. Для финнов эта давняя и весьма добрая традиция. Она представляет собой олицетворение очищения, а также нового начала. Финны в ночь на Новый год обязательно гадают, при этом их гадания похожи на наши. Одно из таких гаданий представляет собой гадание с помощью воска. В этом гадании вы должны задумать желание и вылить в воду растопленный воск.

Отдохнуть на Новый год можно и в Доминиканской республике.

Доминикана представляет собой самый настоящий рай на земле. Пожалуй, невозможно найти лучшего места для проведения романтического новогоднего праздника. Здесь вы сможет увидеть раскидистые пальмы, прогуливающихся в тропиках розовых фламинго, красивые закаты над лазурным морем.

Звуки меренге и сальсы, карнавалы и пляски, фейерверки в ночи, аромат зелени – всё это Доминикана. Здесь много красивых пейзажей, которые запомнятся надолго. Если вы увлекаетесь экстремальными видами спорта, то можете заняться здесь яхтингом и дайвингом. Также можно покататься на подводных мотоциклах и понаблюдать за акулами со стеклянного дна катера.

Новогодний отдых – это всегда необычно и интересно. Поездка позволит вам по-настоящему погрузиться в атмосферу праздника, беззаботно провести время.

Михайлова О.

Пасхальные блюда

Новое на сайте