Как выбрать эпилятор

Как выбрать эпиляторУже многие века представительницы прекрасного пола совершают различные подвиги для того, чтобы быть красивее. Особое место среди регулярных хлопот занимает удаление нежелательных волос с тела. Производители техники всего мира пытаются облегчить женщинам процедуру удаления волос. Одной из таких инновационных разработок является эпилятор. В этой статье вы сможете найти полезную информацию о выборе эпилятора.

Эпилятор – это специальное электрическое устройство, которое предназначено для удаления волос с корнем. Удаление волос при помощи него очень эффективно и обеспечивает длительный результат. Это плюсы. Минусом же являются болезненные ощущения при проведении процедуры. Противопоказанием к применению эпилятора является повышенная болевая чувствительности и варикозное расширение вен.

Перед покупкой эпилятора вам нужно изучить их виды. В магазинах продаются две разновидности эпиляторов – пинцетные и дисковые. Принцип функционирования дискового эпилятора состоит в удалении волос с помощью специальных дисков, которые захватывают и удаляют волоски при вращении. Пинцетные же захватывают волосы посредством мини-пинцетов. При вращении головки эпилятора пинцеты раскрываются и захватывают волоски и удаляют их. Если выбирать между двумя этими видами, то предпочтение следует отдать второму. Пинцетный эпилятор лучше удаляет волосы, и болезненные ощущения при его использовании менее выражены, но сама процедура более длительная.

При покупке эпилятора целесообразно обратить внимание на количество скоростей. Их должно быть минимум две. Первая (низкая) пригодится для удаления тонких волос или с участка с редким волосяным покровом и для участков с близким расположением костей, например колени. Вторая скорость подойдет для удаления толстых или густых волос.

Как выбрать эпиляторДля уменьшения болезненности в эпиляторах предусмотрен ряд дополнительных функций (насадок), таких как охлаждение и массаж. Наиболее распространенными являются эпиляторы с массажной насадкой. Она соприкасается с кожей до или после удаления волоска, таким образом, нарушается проведение болевого импульса и облегчаются неприятные ощущения. Еще одним плюсом массажной насадки является то, что она приподнимает волосы, благодаря чему эпиляция происходит более качественно.

Не меньшей популярностью у женщин пользуются эпиляторы с охлаждающими насадками. Охлаждающие насадки – это контуры для воды, которые перед эпиляцией охлаждаются в морозилке. Для этих же целей созданы охлаждающие рукавицы, которые тоже охлаждаются перед эпиляцией. Самые современные эпиляторы не требуют предварительного охлаждения, они обезболивают и охлаждают кожу при помощи струи холодного воздуха, которую генерируют сами.

Еще одним критерием выбора эпилятора является его внешний вид и эргономичность. Внешний вид вы выберете сами, опираясь на свой вкус, а для того чтобы определить эргономичность, нужно взять эпилятор в руку и подержать. Если он вам удобен, то можете смело покупать.

Вот основные правила, на которые нужно опираться при выборе эпилятора. Если вы ими воспользуетесь, то получите качественный товар, который будет радовать вас долгое время. А вы будете радовать любимого мужчину своими гладкими ножками!

Katty

Постные блюда

Новое на сайте