Желтизна зубов

Желтизна зубовКрасивая улыбка является предметом гордости одних людей и поводом для зависти других. Однако такая неприятная вещь, как желтизна зубов, способна испортить самую красивую улыбку. Если вам знакома подобная проблема, не стоит отчаиваться, это еще не приговор вашей привлекательности. Для того, чтобы избавиться от желтизны, изобретено несколько эффективных методов, используя которые вы сможете сделать свои зубы абсолютно белыми, здоровыми и красивыми.

Чтобы желтый налет не появлялся и зубы были здоровы, вам необходимо пару раз в году посещать стоматологический кабинет. Делать это нужно не только при возникновении каких-либо проблем, но и для профилактики.

Для укрепления зубов и стимулирования слюноотделения, вам необходимо ежедневно делать несложную гимнастику. Она состоит в следующем: во время ежедневной чистки зубов нужно набрать в рот холодную воду, прополоскать ротовую полость и проглотить жидкость за один-два глотка. Также не забывайте о необходимости полоскать рот после приема пищи. Во-первых, эта процедура очистит зубную эмаль, а во-вторых, укрепит мышцы губ и щек.

Но если произошло так, что время уже упущено, и на ваших зубах появился желтый налет, используйте специальные методы, с помощью которых от этой неприятности можно избавиться. Вы можете воспользоваться галеновым порошком. Для его приготовления вам нужно смешать чайную ложку березовой коры, две ложки порошка аира и две ложки порошка, приготовленного из высушенной лапчатки прямостоячей. В полученную смесь необходимо добавить немного воды, чтобы получилась кашицеобразная консистенция. Такую кашицу необходимо использовать два раза в день вместо зубной пасты.

Желтизна зубовЕще один способ избавления от неприятной желтизны зубов заключается в использовании обычного баклажана. Возьмите баклажан, порежьте его тонкими кружочка и жарьте на сковороде без добавления масла, пока на нем не появится обугленная корка. Полученную корку необходимо отделить от мякоти, перемолоть ее до состояния черного порошка. Такой порошок наносите на зубы приблизительно за час до еды. Также в течение часа после нанесения порошка не рекомендуется пить.

Следующим способом пользовались очень много лет, но от этого он не стал менее действенным. Вам понадобится сода и лимонный сок. Возьмите немного пищевой соды и смешайте ее с соком лимоном до консистенции густой кашицы. Ею необходимо чистить зубы, используя вместо пасты. Но необходимо помнить, что данный метод оказывает большое влияние на зубную эмаль, поэтому не стоит его применять чаще раза в неделю. Для большего эффекта в остальные дни используйте другие методы избавления от желтизны зубов.

Также вы можете избавиться от желтого цвета зубов, если будете использовать нашатырный спирт. Вам понадобится ватный тампон смочить в спирте и в течение пары минут протирать им зубы. Но данный метод, также как и предыдущий, оказывает негативное влияние на эмаль, поэтому им не следует злоупотреблять.

Используя такие простые методы, вы сможете вернуть своим зубам белый цвет, и ваша улыбка снова станет превосходной. Если по каким-то причинам данные методы вам не нравятся, вы можете обратиться за помощью в стоматологическую клинику.

Katty

Пасхальные блюда

Новое на сайте