Красота по рецепту

Красота по рецептуВ аптеку не только за здоровьем, но и за красотой? Ничего удивительного — ведь еще в старину аптекари торговали не только микстурами от болезней, но и бальзамами, ароматическими маслами, кремами для лица и тела собственного изготовления. Сколько лет существует человечество, почти столько же времени люди пытаются изобрести эликсир молодости — волшебную формулу сохранения красоты и здоровья на долгие годы.

И примеров тому у разных стран, времен и народов множество, как, например, дошедшие до нас из глубины веков секреты красоты известной Клеопатры. А в записной книжке каждой из нас наверняка найдутся бабушкины советы, как сделать кожу лица белее или румянее, а волосам придать блеск. Вот только помогали они почему-то лишь в ранней юности. И дело вовсе не в том, что рецепты устарели — изменились мы.

Вспомните, как проходит ваш день? Дорога на работу в метро или машине. Затем длительное нахождение у монитора компьютера, прерываемое разговорами по мобильному телефону, обед на скорую руку. Стрессы, вредное воздействие отдельных негативных условий окружающей среды. Закономерный результат — кожа и волосы, не выдержав изматывающей борьбы за выживание, сдаются, а свободные радикалы, вызывающие раннее старение, празднуют победу. Не хотите отдавать красоту на попрание? Тогда не обойтись без современных косметических средств, обеспечивающих высокую защиту нашей кожи, ногтей и волос.

Живая вода

Термальные источники в горах Франции на протяжении нескольких лет являются природным материалом для дерматологов и косметологов. На основе живой воды этих источников работают такие известные на весь мир лаборатории, как Avene, Vichy, Uriage. Богатая минералами и микроэлементами термальная вода известна своими терапевтическими свойствами, обладает успокаивающим и защищающим кожу эффектом при различных дерматологических проблемах: экземах, дерматитах. То или иное действие воды определяется степенью концентрации минеральных солей в ней.

Термальная вода Vichy, которая берется из источника Святого Луки (средняя степень минерализации), содержит семнадцать минералов и тринадцать микроэлементов и известна еще с XVII в.

Основанная в 1931 году, лаборатория «Vichy» специализируется на производстве гипоаллергенных средств. Гамма продукции включает в себя полную гамму препаратов по уходу за всеми типами кожи лица и тела, тональные кремы, солнцезащитные средства, средства личной гигиены и средства по уходу за волосами.

Молодая дерматологическая лаборатория Uriage разрабатывает средства ухода чуть более пятнадцати лет. Ее конек — вода Uriage с высокой степенью минерализации. Термальную воду берут из недр французских Альп, со дна 80-метровой природной трещины в скальной породе. Эта вода, имеющая уникальный состав, специализируется на уходе за чувствительной, сухой и атопичной кожей. Впрочем, специалисты лаборатории позаботились, создав серии гипоаллергенных средств для кожи любого возраста и типа.

Pierre Fabre Laboratories основала лабораторию дерматологии Avene, использующую для создания косметики воду из источника Avene (низкая степень минерализации), известную своими целебными свойствами еще с 1874 года Лаборатория Avene пристальное внимание уделяет сухой и очень чувствительной коже.

Красота по рецептуС любовью от природы

Ученые давно обнаружили и взяли на вооружение уникальные свойства растений. Яркий представитель аптечной косметики класса "люкс" — лаборатория Lierac — предлагает уникальную фитокосметику, которая сочетает дары природы и передовую современную технологию. Эффективность гарантирует активная растительная молекула, а высокая концентрация действующих веществ позволяет справляться с такими проблемами кожи, как растяжки, некрасивая форма груди (например, провисание груди после перенесенных родов и беременности), отечность кожи лица и ног. Также Lierac предлагает средства для профилактики и борьбы с ранним и уже имеющимся старением кожи, продукты для ежедневного ухода и очищения кожи всех типов, средства защиты от солнца и восстановления кожи после загара. Новая линия дермокосметики Lierac Exclusive, содержащая запатентованный комплекс, является реальной альтернативой инъекциям ботокса.

Мудрость природы взяла на вооружение и дерматологическая лаборатория Galenic. Основные компоненты ее косметики получены из растительных клеток. Благодаря ноу-хау лаборатории — "специальным клеткам", включенным в состав средств, такая косметика сама определяет проблемные «островки» кожи и работает над ними. Специализируется лаборатория на создании средств ухода за кожей различных типов, продуктах основного ухода, тональных и очищающих средствах.

Фармацевтическая компания Weleda, основу продукции которой составляют натуральные растительные масла, предлагает серию средств по бережному уходу за нежной «тонкой» кожей младенцев, их мам в период ожидания ребенка и восстановления после родов.

До чего дошел прогресс

Синтез последних достижений научного прогресса, химических соединений, растительных компонентов, АНА-кислот, лежащих в основе лечебной косметики лаборатории Bioderma, позволяют эффективно решать дерматологические проблемы. Косметика предлагает различные программы по правильному уходу, очищению, гигиене для всех типов кожи.

Лаборатория RoC первой в мире запатентовала и начала использовать в косметике омолаживающие свойства ретинола. Последнее достижение компании — создание продуктов, корректирующих фигуру, эффективно борющихся с целлюлитом.

Ретинол и АНА-кислоты "работают" и в лаборатории Korff. Ноу-хау лаборатории позволили объединить в новой линии подтягивающих средств, разработанных для стареющей кожи, их защитное воздействие с воздействием против морщин.

Корпорация Neutrogena на протяжении многих лет признана лидером в области разработок средств по уходу за кожей лица и тела, а также волосами. Действенность средств объясняется высоким содержанием глицерина и растительных компонентов. Еще более 50 лет назад был создан крем для рук — прекрасное средство для сухой кожи, моментально увлажняющее и возвращающее ей мягкость и бархатистость. Сегодня Neutrogena Norvegian Formula — полная линия продуктов для ухода кожей, в том числе, очень сухой и чувствительной, а также косметика для волос.

Екатерина

Постные блюда

Новое на сайте